Гость
Статьи
Магистратура учителю. …

Магистратура учителю. Нужна ли?

Добрый день.
Пожалуйста, помогите определиться.
В июле 2020 г я окончила ВО. Бакалавриат с двумя профилями (английский и немецкий) - 5 лет учёбы. С сентября работаю в школе, моя нагрузка - 29 часов.
Также сентябре поступила в магистратуру (по своему же профилю, языковое образование).
Из-за коронавируса все наши сессии были пока в дистанционном формате. Зимняя сессия проходила в течении месяца, 24/7 была привязана к компьютеру и электронной системе обучения. Сразу после сессии у нас была практика (одна бесконечная бумажная работа), которую пришлось уже совмещать с работой.
На работе сейчас дали должность советника директора по воспитательной работе. Это ещё 0,5 ставки.
Понимаю, что перегорела к учёбе и совсем не тянет её продолжать. Сейчас на носу конференция и нужно в срочном порядке написать статью, хотя делать это совершенно некогда.
Но с другой стороны, почти закончился год учёбы из 2,5 лет.
Родные не сильно поддерживают моё желание бросить магистратуру.
Но нужна ли она вообще?
Кто-нибудь знает: магистратура даёт реальные бонусы при работе преподавателем или повышении до завуча? #карьера

8 ответов
Последний — Перейти
Коза на роликах и без шлема
#1

А ты че будешь сопли в школе всю жизнь детям подтирать? Не ценишь себя?
Иди хоть в заучи. Для зауча нужно.

Василий
#2

Бонусы и повышения дают связи и реальные достижения в работе (заняли первое место в регионе среди молодых учителей). Магистратура может быть формальным основанием для продвижения. А если нет связей, то и кандидатская не имеет значения.

Коза на роликах и без шлема
#3
Василий

Бонусы и повышения дают связи и реальные достижения в работе (заняли первое место в регионе среди молодых учителей). Магистратура может быть формальным основанием для продвижения. А если нет связей, то и кандидатская не имеет значения.

Если кандидатскую папа сделал то да, а целеустремленные люди всегда впереди.
Это не о авторе.

Гость
#4

Да, придётся заканчивать магистратуру, так как профстандарт педагога руководящего звена закрепляет образование не ниже уровня специалитета, в вашем случае придётся окончить магистратуру для продвижения по карьерной лестнице в государственном учреждении

Гость
#5

Как бывший учитель могу сказать, что магистрат дает 1500 р к зарплате, в бюджете магистрат не нужен. В вузе магистрская стемень тоже не всегда нужна. Играет роль стаж. ровно стаж стал больше 10 лет, стала зарплата прилично больше, тыщ на 15. Категории у меня нет, ее нереально получить. И я не собираюсь тратить время на аспирантуру, кстати. У меня семья, пары в универе могут до 18 быть, физически нет времени.

Гость
#6
Гость

Да, придётся заканчивать магистратуру, так как профстандарт педагога руководящего звена закрепляет образование не ниже уровня специалитета, в вашем случае придётся окончить магистратуру для продвижения по карьерной лестнице в государственном учреждении

Если пятилетнее высшее, а не бакалавриат, то завучем и директором можно работать. Я работала зав по УВР в период болезни нашего завуча, у меня диплом специалиста, 2009 год.

Гость
#7
Гость

Как бывший учитель могу сказать, что магистрат дает 1500 р к зарплате, в бюджете магистрат не нужен. В вузе магистрская стемень тоже не всегда нужна. Играет роль стаж. ровно стаж стал больше 10 лет, стала зарплата прилично больше, тыщ на 15. Категории у меня нет, ее нереально получить. И я не собираюсь тратить время на аспирантуру, кстати. У меня семья, пары в универе могут до 18 быть, физически нет времени.

Нереально получить категорию-это ваше предположение или вы даже не пытались? Я молодой специалист и за один плодотворный год работы получила 1 категорию сразу.Дерзайте!

Гость
#8
Гость

Если пятилетнее высшее, а не бакалавриат, то завучем и директором можно работать. Я работала зав по УВР в период болезни нашего завуча, у меня диплом специалиста, 2009 год.

диплом специалиста сейчас приравняли к бакалавру.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: