Гость
Статьи
Раздражают коллеги на …

Раздражают коллеги на работе

Помогите советом. На работе в кабинете сижу с двумя девушками коллегами. Девушки умные, веселые. В работе мы достаточно дружны. Но они просто жуткие расистки.Хорошо с ними общаюсь, пока они не начинают эту тему. В такие моменты я обычно молчу, но меня это уже бесит нереально просто.Молчать дальше, чтобы не портить отношения или высказаться?  #коллеги

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
волосатый брокер
#1

надо послать_их_на_хуй

Автор
#2

Модераторы решили убрать из моей темы предложение о том, что именно они говорят. Постараюсь тут объяснить- им не угодили все: и евреи (только называют их ж*ды), и «индусы» и чернокожие и египтяне... все либо плохие, либо плохо пахнут либо ещё что-то. То есть называют откровенные стереотипы о представителях той или иной культуры/ расы.

Гость
#3

Ну выскажетесь, потом вас запишут в местные хабалки и будут над вами потешаться всем офисом.

Гость
#4
Автор

Модераторы решили убрать из моей темы предложение о том, что именно они говорят. Постараюсь тут объяснить- им не угодили все: и евреи (только называют их ж*ды), и «индусы» и чернокожие и египтяне... все либо плохие, либо плохо пахнут либо ещё что-то. То есть называют откровенные стереотипы о представителях той или иной культуры/ расы.

А вам-то что?

Автор
#5
Гость

А вам-то что?

Меня раздражает и возмущает, я это слишком часто слышу

Автор
#6
Гость

Ну выскажетесь, потом вас запишут в местные хабалки и будут над вами потешаться всем офисом.

«Хабалка»- это вульгарная женщина, если что

Лапусик
#7
Гость

Ну выскажетесь, потом вас запишут в местные хабалки и будут над вами потешаться всем офисом.

Надо ставить таких на место, что они там будут никого не волнует.

Гость
#8
Автор

Меня раздражает и возмущает, я это слишком часто слышу

Ну так свободу слова никто не отменял. Вы походу тоже расистка раз вас так задевают эти девушки.

Автор
#9
Гость

Ну так свободу слова никто не отменял. Вы походу тоже расистка раз вас так задевают эти девушки.

Что? Я расистка потому, что меня задевают расистские высказывания? Эээ

Гость
#10
Автор

Что? Я расистка потому, что меня задевают расистские высказывания? Эээ

Да расизм работает в обе стороны им не нравятся индусы, евреи, а вам не нравятся они так чем же вы отличаетесь?

Гость
#11
Автор

«Хабалка»- это вульгарная женщина, если что

Именно! Вы ей и будете. Если начнете "ставить на место" сотрудниц.

Автор
#12
Гость

Да расизм работает в обе стороны им не нравятся индусы, евреи, а вам не нравятся они так чем же вы отличаетесь?

Бред. Расизм- это мировоззрение, в основе которого лежит убеждение в неравенстве рас и определенных стереотипах.
Мне же не нравятся сами высказывания, потому что они откровенно дискриминационные

Автор
#13
Гость

Именно! Вы ей и будете. Если начнете "ставить на место" сотрудниц.

Я не говорила про «ставить на место». Я сказала «высказаться»

#14

Если какая-то тема вам неприятно, вежливо попросите коллег не обсуждать ее при вас. Это вопрос выстраивания личных границ. Вы не обязаны быть свидетелем того, что вам не нравится.
Любите себя и не молчите, когда не нравится.
Для того, чтобы научиться выстраивать гармоничные отношения с собой и окружающими, рекомендую обратиться к бесплатному курсу "Записки самодостаточной женщины" https://vashapodruga.ru/zapiski-samodostatochnoj-zhenshchiny?utm_source=platform&utm_medium=woman&utm_campaign=kurs

Золотая Рыбка
#15

Радуйтесь, что вы дружны в работе. И держите своё мнение при себе. То есть молчите. Так как для работывам нужно иметь нормальные отношения с коллегами.

Гость
#16
Маргарита Чешки

Если какая-то тема вам неприятно, вежливо попросите коллег не обсуждать ее при вас. Это вопрос выстраивания личных границ. Вы не обязаны быть свидетелем того, что вам не нравится.
Любите себя и не молчите, когда не нравится.
Для того, чтобы научиться выстраивать гармоничные отношения с собой и окружающими, рекомендую обратиться к бесплатному курсу "Записки самодостаточной женщины" https://vashapodruga.ru/zapiski-samodostatochnoj-zhenshchiny?utm_source=platform&utm_medium=woman&utm_campaign=kurs

И добавьте, что вы на четверть еврейка)) и вас это типа обижает...

Гость
#17
Автор

Я не говорила про «ставить на место». Я сказала «высказаться»

По сути это одно и тоже. Выглядеть вы будете с вашими высказываниями, мягко говоря, не очень адекватно. Но - дело ваше, можете "высказываться", вам же потом с ними работать и смешки ловить. Разубеждать вас не буду.

Автор
#18
Гость

И добавьте, что вы на четверть еврейка)) и вас это типа обижает...

😂😂😂 хороший совет, спасибо)

Автор
#19
Гость

По сути это одно и тоже. Выглядеть вы будете с вашими высказываниями, мягко говоря, не очень адекватно. Но - дело ваше, можете "высказываться", вам же потом с ними работать и смешки ловить. Разубеждать вас не буду.

С какими моими высказываниями я могу выглядеть не очень адекватно?вы вообще в курсе, что можно выражать своё мнение вежливо и уважительно? Для этого необязательно ставить кого-то на место

Автор
#20
Золотая Рыбка

Радуйтесь, что вы дружны в работе. И держите своё мнение при себе. То есть молчите. Так как для работывам нужно иметь нормальные отношения с коллегами.

Ну вот этим я и руководствуюсь, потому что у нас и правда много взаимовыручки и нет конфликтов.
Но у меня есть друзья те же евреи или из Кавказа и потому всегда такие высказывания очень задевают, прям жестокими мне кажутся.

Василий
#21

Вам надо съездить в какую-нибудь национальную страну или республику. Просто вы нигде не были, образования нет, и жизни не знаете. Психологически, больше всего человеку представляются опасными люди другой расы или национальности..... Учитесь....

Автор
#22
Василий

Вам надо съездить в какую-нибудь национальную страну или республику. Просто вы нигде не были, образования нет, и жизни не знаете. Психологически, больше всего человеку представляются опасными люди другой расы или национальности..... Учитесь....

Василий, много вы обо мне знаете, я смотрю 😂

#23

Хочу сделать поправочку, что расизм от слова раса. Еврейской расы не существует. Есть такие расы: чёрная, белая, желтая и красная.
Иудаизм (евреи) - это вероисповедание. Люди, которые живут в Израиле - израильтяне, граждане Израиля. На всякий случай, Израиль - это еврейская страна.

С уважением, представитель двойного гражданства России и Израиля;)

Золотая Рыбка
#24
Автор

Ну вот этим я и руководствуюсь, потому что у нас и правда много взаимовыручки и нет конфликтов.
Но у меня есть друзья те же евреи или из Кавказа и потому всегда такие высказывания очень задевают, прям жестокими мне кажутся.

Вы, конечно, молодец, что у вас есть друзья-евреи и кавказцы. И хорошо, что вы цените человека не за нацию, а за то, хороший ли он человек.
А вот ваши коллеги - они националисты. Зачем вам ругаться с ними, отстаивая свою точку зрения? Достаточно не дружить с ними и не вмешиваться в их разговоры, раз вас не спрашивают. Ну, если только спросят, вы можете высказать свою точку зрения неагрессивно.

Автор
#25
Вера

Хочу сделать поправочку, что расизм от слова раса. Еврейской расы не существует. Есть такие расы: чёрная, белая, желтая и красная.
Иудаизм (евреи) - это вероисповедание. Люди, которые живут в Израиле - израильтяне, граждане Израиля. На всякий случай, Израиль - это еврейская страна.

С уважением, представитель двойного гражданства России и Израиля;)

Да, конечно, я понимаю... просто обобщила!
Не хотелось перечислять националисты, расисты, дискриманация по религиозным признакам и так далее 🤣
Спасибо вам за ответ!)

Автор
#26
Золотая Рыбка

Вы, конечно, молодец, что у вас есть друзья-евреи и кавказцы. И хорошо, что вы цените человека не за нацию, а за то, хороший ли он человек.
А вот ваши коллеги - они националисты. Зачем вам ругаться с ними, отстаивая свою точку зрения? Достаточно не дружить с ними и не вмешиваться в их разговоры, раз вас не спрашивают. Ну, если только спросят, вы можете высказать свою точку зрения неагрессивно.

Думаю, Что вы правы, спасибо!

Гость
#27

можете у них спросить что лично плохого им сделали эти нации что они так зациклились на своей ненависти, если ничего то к чему эти разговоры.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: