Гость
Статьи
Выбор профессии и …

Выбор профессии и будущее

Есть медицинское (среднее), поступила на лечебную физкультуру (типо реабилитации), 1 курс только. Поступила потому что схоже с первым полученным образованием, но не уверена что это вообще прибыльно и актуально в наше время. Есть мысль отчислиться, поступить в сферу дизайна (хочу сама так), но боюсь там вообще не найду работу. Перетерпеть и учиться или уйти на то что нравится? Нужен хоть какой то совет, родители не поддерживают никак, только ссоры. Помогите пожалуйста #образование

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Творите в ЛФК. Специальность, имхо, класс. Огромное поле для творчества. Согласна с вашими родителями.

Гость
#2

Ты в любом случае станешь неудачницей

#3

работа, ради работы, это жесть и путь в несчастливую жизнь.

Гость
#4

только сердце своё слушай, жизнь не так уж бесконечна и второй не будет

Ёкарный бабай
#5

Я бы ушла на то, что нравится. К чему действительно лежит душа. Хотя многие делают так: учёбу (нелюбимое дело) совмещают с любимым делом. В итоге во время учёбы совершенствуют любимое дело (ходят на курсы, самоучка), и в итоге этим самым любимым делом зарабатывают на жизнь, то есть в конце концов работают не по специальности (как это бывает обычно), потом получают диплом об окончании этой нелюбимой учёбы, показывают родителям, родители тобой гордятся: "ТЫЖЕВРАЧ", тобой гордится тетя Люба из села, дядя Валера вам завидует. Так что дерзай. Кстати, не помню имя, но одна великая певица так делала: совмещала неприятное с приятным.

Асти
#6

Мне кажется, наоборот к вам, очень хорошая специальность. Вы сможете работать где угодно, хоть в мед центре, хоть в школе, хоть в спортзале инструктором а может своё дело организовать, сейчас ЛФК востребованно

Гость
#7

Я вот боюсь своей красоты и фертильности, кар лик затравил. ред костный ур од. Бесчеловечный.

Млечный Путь
#8

на дизайн не иди. в дизайне (любом: веб, интерьеров, ландшафтном, промышленном и тд) - успешными становятся только дизайн-маньяки. этому на курсах не учат

#9

Если нет людей, которые от вас зависят, ищите то что по душе.

Гость
#10
Андрей

Если нет людей, которые от вас зависят, ищите то что по душе.

Сфера дизайна это 90% будущая безработная

#11
Гость

Сфера дизайна это 90% будущая безработная

Профессионал, любящий свое дело, вряд ли не заработает.

Млечный Путь
#12
Андрей

Профессионал, любящий свое дело, вряд ли не заработает.

если бы она любила дизайн - она бы уже на 50% выучилась сама, пробуя его руками.

#13
Млечный Путь

если бы она любила дизайн - она бы уже на 50% выучилась сама, пробуя его руками.

Это да.

Василий
#14

Кто вам поможет, если вы не знаете, что вам надо. Работу надо любить. Или терпеть, поскольку это источник вашего существования. А если вы хотите сшибать "большую деньгу", то идите туда, куда посылают всех женщин: на панель. Блин, медицина ей не нравится! Тут люди в возрасте за 30 получают такое образование: в тепле, тяжее медприборов носить не надо, возможность подработки.

#15
Василий

Кто вам поможет, если вы не знаете, что вам надо. Работу надо любить. Или терпеть, поскольку это источник вашего существования. А если вы хотите сшибать "большую деньгу", то идите туда, куда посылают всех женщин: на панель. Блин, медицина ей не нравится! Тут люди в возрасте за 30 получают такое образование: в тепле, тяжее медприборов носить не надо, возможность подработки.

Жестокая правда)))

Гость
#16

Вы бы попробовали недорогой курс какой нибудь, чисто чтобы попробовать себя в профессии, но и время зря не тратить) От себя могу посоветовать курс «Первое портфолио» от WDI

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: