Гость
Статьи
Удаленная работа. …

Удаленная работа. Какая и как нашли это место?

Всем добрый день! Напишите, пожалуйста, если Вы работаете удаленно, то что это за работа? И как удалось ее найти (на сайтах типа hh, через знакомых, просто офис перевели на удаленку итд). Всем большое спасибо за ответы #карьера

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В основном колл-центры сейчас на удаленке. Прием, обработка звонков. У нас в городе такой работы завались, на всяких авито, hh полно объявлений

Magnolia
#2

Да, на удаленку сейчас устроиться трудно. Один консалтинг вокруг

Гость
#3

Живу в Европе, работаю в банке 4ый год менеджером среднего звена. После выхода из декрета в декабре 2019 попросила официально перевести меня на 2 дня удалённо из дома в неделю, в марте 2020 всех перевил на удаленную работу, так и сижу с тех пор. Сейчас речь идёт о том, то к середине лета и сентябрю все потихоньку начнут выходить, но будет возможность выбирать сколько дней работать из дома, выберу 1-2 дня в неделю в офисе, потому что всю неделю надоедает быть дома. Но суть в том, что не должность надо искать, а компании, которые после пандемии официально заявили, что дадут людям выбирать как работать и сколько дней быть в офисе, наверняка в России есть из представительства или есть подобные компании с таким взглядом.

Magnolia
#4
Гость

Живу в Европе, работаю в банке 4ый год менеджером среднего звена. После выхода из декрета в декабре 2019 попросила официально перевести меня на 2 дня удалённо из дома в неделю, в марте 2020 всех перевил на удаленную работу, так и сижу с тех пор. Сейчас речь идёт о том, то к середине лета и сентябрю все потихоньку начнут выходить, но будет возможность выбирать сколько дней работать из дома, выберу 1-2 дня в неделю в офисе, потому что всю неделю надоедает быть дома. Но суть в том, что не должность надо искать, а компании, которые после пандемии официально заявили, что дадут людям выбирать как работать и сколько дней быть в офисе, наверняка в России есть из представительства или есть подобные компании с таким взглядом.

Согласна, только новых сотрудников такие организации берут на работу на время испытательного срока -3 месяца- только в офис, даже если вся компания на удаленке. В офисе сидят те, кто на испытательном и начальники отделов с ними)) а в моем городе 2500 заболевших ежедневно сейчас. Даже в метро спускаться опасно))

Гость
#5
Magnolia

Согласна, только новых сотрудников такие организации берут на работу на время испытательного срока -3 месяца- только в офис, даже если вся компания на удаленке. В офисе сидят те, кто на испытательном и начальники отделов с ними)) а в моем городе 2500 заболевших ежедневно сейчас. Даже в метро спускаться опасно))

Да, умом Россию не понять.. у меня босс в сентябре работает, я его живьём ни разу не видела, половина отдела тех поддержки с марта прошлого года начали работать и ни разу не были в офисе. Что делают новички в офисе, если весь старый состав на удаленке?

Magnolia
#6
Гость

Да, умом Россию не понять.. у меня босс в сентябре работает, я его живьём ни разу не видела, половина отдела тех поддержки с марта прошлого года начали работать и ни разу не были в офисе. Что делают новички в офисе, если весь старый состав на удаленке?

Да весь старый состав на удаленке, сидят начальник отдела и новички с ним) проявляют себя... у нас многие организации грешат тем, что берут на испытательный срок, за день-два до его окончания просто увольняют, как не прошедшего испытательный срок, и все по новой, на время испытательного срока зарплата платится меньше обычного)))

Гость
#7

Точно такая же как и в офисе. Но вы подумайте, надо ли вам такое, много зависит от наглости работодателя. На прошлой работе за 100 тыс от меня требовали работать на 200 как если бы офисе.

Маруся
#9

Ой, больная тема честно говоря про работу 😂🙈. Столько пришлось перелопатить всего в интернете , чтобы хоть 200р заработать реальных 😂. Я как то наткнулась на объявление на бирже и мне там рассказал один парень про сайт "типа" для копирайтеров. На самом деле оказалось, что можно и копировать статьи в интернете, при чем любые - с чьих-то блогов, форумов, новостей и т.п и переносить их на этот сайт. Главное условие - обязательно указывать источник. Сайт работает по системе просмотров и за них начисляет оплату, рекламирует он себя сам, так что просмотры идут сами собой, никаких вложений и т.п., Поработать конечно приходится , т.к нужно поискать действительно интересные статьи , а не всё подряд, но деньги приходят по честному. Оплату переводят на карту раз в неделю по московскому времени. Чем то похоже на отзовики, только платят получше. У меня примерно в день руб 350 выходит, я с утра часа 2 трачу на это дело, больше не получается, т.к дитё совсем малое ещё) А парень этот мне показал свой личный кабинет, у него 200тыс накапало за последние пол года, но он, как на работу туда - с 8-6 🙈.
В общем пока на нём остановилась, потому как всё остальное либо намного времени больше занимает, чтоб хотя бы те же 300р в день заработать . Хотя время от времени ещё задания выполняю самые простые, типа установи что нибудь, но там совсем копеечки ...
Если интересно будет - https://www.9111.ru/about/authors/?invite=8935375 оставлю ссылку, говорю честно - она реферальная, но за это вам на счет сразу 500р подарят 🤗

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: