Гость
Статьи
Есть ли здесь юристы? …

Есть ли здесь юристы? Могут ли обязать работать с 4 по 7 мая?

Добрый день.
Вопрос в теме.
Работаю в фармкомпании, но в офисе.
Указ читала. Есть про «иные органы и организации». Так могут привлечь работать в эти нерабочие дни?
Если вы будте точно работать (вам уже сообщили), то в какой отрасли вы трудитесь? #карьера

Осень
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже интересно. Вот сижу и думаю бронировать билеты или нет.

Гость
#2
Гость

Тоже интересно. Вот сижу и думаю бронировать билеты или нет.

Ну так у начальства спрашивайте. Частникам так то нифига не выгодно устраивать всем отпуска за счет компании.

Гость
#3

Там есть пункт, который позволяет оставить этот вопрос на усмотрение руководства. Поэтому да, могут обязать. При этом т. к. Не выходные, а не рабочие дни, то и двойной оплаты не светит и отпуск не перенесется. В общем, все как всегда. Царь сказал всем отдыхать и сохранить зп, но можете и не отдыхать сами смотрите. А то что у компаний на этот период не было запланировано никакого отдыха и многие процессы полетят в топку и встанут - никого не волнует. И кто плохой в данной ситуации останется? Не Царь, а те кто скажет работникам на работу выходить т. К. есть производственный план.

Гость
#4

Могут. Фарм и медицина входит именно в "иные"

Осень
#5
Гость

Там есть пункт, который позволяет оставить этот вопрос на усмотрение руководства. Поэтому да, могут обязать. При этом т. к. Не выходные, а не рабочие дни, то и двойной оплаты не светит и отпуск не перенесется. В общем, все как всегда. Царь сказал всем отдыхать и сохранить зп, но можете и не отдыхать сами смотрите. А то что у компаний на этот период не было запланировано никакого отдыха и многие процессы полетят в топку и встанут - никого не волнует. И кто плохой в данной ситуации останется? Не Царь, а те кто скажет работникам на работу выходить т. К. есть производственный план.

Подождите, это именно нерабочие дни.

Честно говоря, на компанию мне наплевать, т.к. я простой наёмный работник, а не акционер и что там полетит - тоже фиолетово.

Гость
#6

Так в иные тогда все что угодно входит )

Осень
#7
Гость

Так в иные тогда все что угодно входит )

Вот именно!
Вообще всё!
И фарма, и продажа шуб и т.п.

Гость
#8
Осень

Подождите, это именно нерабочие дни.

Честно говоря, на компанию мне наплевать, т.к. я простой наёмный работник, а не акционер и что там полетит - тоже фиолетово.

Вас забанили в гугле?) найдите текст приказа и прочитайте, там на русском языке написано. Очень жаль, что вы не видите простую связь - возможность компании оплачивать вашу работу и непрерывный процесс, который приносит компании прибыль, участником которого вы являетесь.

Гость
#9
Осень

Подождите, это именно нерабочие дни.

Честно говоря, на компанию мне наплевать, т.к. я простой наёмный работник, а не акционер и что там полетит - тоже фиолетово.

Полетите вы. За периметр и в трех сапогах. Очевидно же.

Гость
#10

Жырушенькина карьера. Уже и ТОЖЕ УСТАВАТЬ не готова.

Осень
#11
Гость

Вас забанили в гугле?) найдите текст приказа и прочитайте, там на русском языке написано. Очень жаль, что вы не видите простую связь - возможность компании оплачивать вашу работу и непрерывный процесс, который приносит компании прибыль, участником которого вы являетесь.

вас забанили на форуме? ) что вы не могли прочитать мое заглавное сообщение, где я написала, что УКАЗ читала (не приказ, сразу видно, что вы не юрист)
тогда зачем приперлись на ветку?

Осень
#12
Гость

Жырушенькина карьера. Уже и ТОЖЕ УСТАВАТЬ не готова.

Из какой деревни тебя вывезли?

Гость
#13
Осень

вас забанили на форуме? ) что вы не могли прочитать мое заглавное сообщение, где я написала, что УКАЗ читала (не приказ, сразу видно, что вы не юрист)
тогда зачем приперлись на ветку?

Для того, чтобы прокомментировать данный указ достаточно простого курса права, который был у всех на 1-2 курсе.

Осень
#14
Гость

Для того, чтобы прокомментировать данный указ достаточно простого курса права, который был у всех на 1-2 курсе.

Я не гуманитарий. У меня такого курса не было.

Гость
#15
Осень

Я не гуманитарий. У меня такого курса не было.

И в школе тоже? В каких дырах вы учились? У меня техническое образование + математический лицей право было везде, в лицее ещё и общество. Ну, исходя из того, что вы работаете на низшей должности, даже если бы и было у вас право, все равно не смогли бы простой указ из 3 пунктов проанализировать.

автор
#16
Гость

И в школе тоже? В каких дырах вы учились? У меня техническое образование + математический лицей право было везде, в лицее ещё и общество. Ну, исходя из того, что вы работаете на низшей должности, даже если бы и было у вас право, все равно не смогли бы простой указ из 3 пунктов проанализировать.

Так так так..
Я училась в школе в Москве, это было давно. У нас не было никакого права. Это по поводу "дыр" в вашей голове.
Должность у меня руководящая. Но вы наверное, проучившись на праве, так и не поняли разницу между быть наемным работником даже с руководящей должностью и быть акционером фирмы?
Если вы сами ответить на вопрос не можете, значит образование вам не помогло, к сожалению.

Гость
#17
автор

Так так так..
Я училась в школе в Москве, это было давно. У нас не было никакого права. Это по поводу "дыр" в вашей голове.
Должность у меня руководящая. Но вы наверное, проучившись на праве, так и не поняли разницу между быть наемным работником даже с руководящей должностью и быть акционером фирмы?
Если вы сами ответить на вопрос не можете, значит образование вам не помогло, к сожалению.

Я руковожу департаментом в компании, где больше 5000 человек, чем вы там руководите даже интересно. И моя заработная плата зависит от выполнения показателей, которые ставят собственники. В любой нормальной компании такая система - сотрудники, которые занимают руководящие должность посути получают процент от прибыли, которая прямо или косвенно зависит от выполнения ими показателей. Дыра как раз в вашей голове, если вы не способны сделать выводы из указа, который занимает меньше, чем половина листа а4.

Гость
#18

Заметили, автор? Когда кому-то абсолютно нечего сказать по делу, этот кто-то устраивает истерики вида "выштоооо??? Сами не можете???? Это же фсеее могууут!!!!" 😂😂😂

По делу, просто помните, что обязать вас могут как официально (ссылаясь на слово "иные"), так и неофициально (ссылаясь на то, то "мы одна команда и нАда поддержать нашу компанию").

автор
#19
Гость

Заметили, автор? Когда кому-то абсолютно нечего сказать по делу, этот кто-то устраивает истерики вида "выштоооо??? Сами не можете???? Это же фсеее могууут!!!!" 😂😂😂

По делу, просто помните, что обязать вас могут как официально (ссылаясь на слово "иные"), так и неофициально (ссылаясь на то, то "мы одна команда и нАда поддержать нашу компанию").

спасибо за поддержку))

автор
#20
Гость

Я руковожу департаментом в компании, где больше 5000 человек, чем вы там руководите даже интересно. И моя заработная плата зависит от выполнения показателей, которые ставят собственники. В любой нормальной компании такая система - сотрудники, которые занимают руководящие должность посути получают процент от прибыли, которая прямо или косвенно зависит от выполнения ими показателей. Дыра как раз в вашей голове, если вы не способны сделать выводы из указа, который занимает меньше, чем половина листа а4.

моя тоже зависит.
однако я реально вкалываю на работе, поэтому я устала и хочу отдохнуть и мне плевать на собственника, тем более я знаю, как увольняют в компании.

Гость
#21
автор

моя тоже зависит.
однако я реально вкалываю на работе, поэтому я устала и хочу отдохнуть и мне плевать на собственника, тем более я знаю, как увольняют в компании.

А причём тут собственник? У вас нет проектов, которые необходимо сдавать? Перед вами не ставят планов, которые необходимо выполнять? Нет обязательств перед сторонними организациями? Неужели даже ответственность за подчинённых не колышит? У меня зп делится на оклад, премию по итогам месяца, премию по итогам квартала и года. Ок, у меня действительно высокий оклад. Но я также понимаю, что люди, у которых оклад 20-30 тысяч, а остальные 20-30 тысяч - премия, могут эту премию не получить из-за недели простоя. Я не верю, что вы чем-то там руководите серьёзным. Максимум уборщицами в небольшом офисе. Любой топ рассуждает как предприниматель. Вы рассуждает как админ на ресепшен и прочий расходнтк.

Гость
#22
Гость

Заметили, автор? Когда кому-то абсолютно нечего сказать по делу, этот кто-то устраивает истерики вида "выштоооо??? Сами не можете???? Это же фсеее могууут!!!!" 😂😂😂

По делу, просто помните, что обязать вас могут как официально (ссылаясь на слово "иные"), так и неофициально (ссылаясь на то, то "мы одна команда и нАда поддержать нашу компанию").

Если бы вы были умнее и внимательнее, то прочитали бы тему всю. Автор сама вступила в полемику. Я высказалась по делу в самом начале. А у вас проблемы не только с системным восприятием информации, но и воспитанием, ваши родители видимо, часто обсуждали вас в вашем присутствии и не обращали внимания. Очень характерно для нищих слоев населения. Прочитайте исследования на этот счёт. Мб поможет решить и другие ваши проблемы, характерные для детей неудачников.

Гость
#23

Автор, прежде чем врать про руководящую должность - перечитывайте свои предыдущие темы.

Гость
#24
Гость

Если бы вы были умнее и внимательнее, то прочитали бы тему всю. Автор сама вступила в полемику. Я высказалась по делу в самом начале. А у вас проблемы не только с системным восприятием информации, но и воспитанием, ваши родители видимо, часто обсуждали вас в вашем присутствии и не обращали внимания. Очень характерно для нищих слоев населения. Прочитайте исследования на этот счёт. Мб поможет решить и другие ваши проблемы, характерные для детей неудачников.

Я к вам не обращалась, а общалась с автором. Зачем влезаете в наш разговор. На вас что, родители в детстве внимания не обращали. У вас отсутствует воспитание. Видимо вы из нищих слоев населения.

У нас во дворе есть одна ***, если идти мимо неё - она тявкает. А если идёт 2 человека с разных сторон, она просто исходится лаем и злобой, кидаясь то в одну, то в другую сторону. Вот вы мне её очень напоминаете🤷‍♀️

Гость
#25

Под звёздочками было цензурное слово, синоним маленькой невзрачной брехливой собачки 🤦‍♀️

автор
#26
Гость

Автор, прежде чем врать про руководящую должность - перечитывайте свои предыдущие темы.

как вы определяете мои предыдущие темы?

автор
#27
Гость

Автор, прежде чем врать про руководящую должность - перечитывайте свои предыдущие темы.

И вы свои темы перечитайте:

"Девочки, добрый день. С выходом на удаленку осталось много вещей, которые теперь лежат и пылятся, буквально 2 чемодана. Что похуже уже отдала или сдала на переработку, остались вещи в хорошем состоянии, в основном массмаркет. Что-то новое, что-то одето пару раз. Задумалась, куда девать, вроде и совсем бесплатно жалко отдавать, хотела выставить на сайт и цену поставить в пределах 500 рублей, получится ли продать или больше геморроя и проще раздать и не парится? У кого какой опыт?"

и тут же ответ "Мне сложно рассуждать в таких категориях, у меня не то финансовое положение, чтобы я не могла позволить себе новые вещи нормального качества,"

Т.е. где руководящая должность с 5 000 сотрудников?

Гость
#28

Я в поликлинике, только сегодня сказали что будем работать, а вот садик работать не будет, куда ребенка девать???

Гость
#29
Гость

И в школе тоже? В каких дырах вы учились? У меня техническое образование + математический лицей право было везде, в лицее ещё и общество. Ну, исходя из того, что вы работаете на низшей должности, даже если бы и было у вас право, все равно не смогли бы простой указ из 3 пунктов проанализировать.

Может хватит ***, я пришел сюда получить ответ а не слушать пиздобольство пиздаболов и пиздаболок.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: