Гость
Статьи
Продлили срочный …

Продлили срочный трудовой договор по беременности

Добрый день! Может у кого была такая ситуация или есть юристы здесь на форуме? Я работаю в крупной компании, в региональном управлении, по срочному трудовому договору. Так получилось, что в связи с последними политическими событиями меня хотели сократить в марте и не стали продлевать договор, он заканчивался как раз 30.03. Но я как раз узнала, что беременна, написала заявление на Ген.директора о продлении по беременности, в итоге в последнем договоре продление до окончания беременности. Есть ли варианты о продлении договора до 3 летнего возраста ребенка(окончания декрета)? могут ли меня уволить автоматически по закрытию больничного листа?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да. Вы сможете потом оформить декретный отпуск до 3-х лет соответственно с вами договор продлят

Гость
#3

если гпх или самозанятость, то могут, если обычный срочный, то обязанв взять в штат.

Гость
#4

У меня такое было. Когда ребннку исполнилось 2 месяца и закончился отпуск по беременности и родам я оказалась безработной.

Гость
#5
Гость

У меня такое было. Когда ребннку исполнилось 2 месяца и закончился отпуск по беременности и родам я оказалась безработной.

Но пособие до 1,5 лет все равно получала просто не на работе, а в соцзащите.

Гость
#6
Гость

Да. Вы сможете потом оформить декретный отпуск до 3-х лет соответственно с вами договор продлят

не сможет

Гость
#7

Срочный, на то и срочный. В последний день договора идешь на все 4 стороны. Пособие по уходу в будешь от государства получать

Гость
#8
Гость

Да. Вы сможете потом оформить декретный отпуск до 3-х лет соответственно с вами договор продлят

По ТК РФ не сможет. Срок трудового договора продлят до окончания отпуска по беременности и родам, но не по уходу за ребенком.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: