Гость
Статьи
Профессиональное …

Профессиональное выгорание

Здравствуйте.
У меня вопрос : сталкивался ли кто-либо с профессиональным выгоранием? Если да, то что делали, как преодолевали ?

Я 9 лет работаю в фитнес индустрии и чувствую, что уже надоела это деятельность, дело дошло до того, что не могу даже находиться долго в зале, так как очень громкая музыка на протяжении 9 часов работы. Пробовала разные места работы, осваивала новые направления— интерес загорается на пару месяцев, а потом все проходит. Думала полностью сменить деятельность, но в офисе себя не вижу и 9 лет работы, образования, сил , энергии не могу оставить.. как будто в тупике )

Заранее благодарю за ваше мнение #профессия #выгорание

19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте) Судя по вашему письму, вы очень любите свое дело и успешны в этом, вас стоит немного подкорректировать ваш напряженный график, организовать себе возможность переключения и чередования на что-то другое, намеренно разорвать "колесо Сансары". Удачи вам) Ваш психолог

Грызу семки
#2

Открыть свое дело. Работать на себя и поднимать свой бизнес. Открыть фитнес зал, в который нужно будет вкладываться не только финансово, но и отдавать всю себя. Найти сотрудников, поставить спортивное оборудование, приобрести аппараты с водой, красивый дизайн. Вода бесплатная, к ней прилагается лёд. Каждую неделю устраивать "вкусный спорт". Например на этой неделе к воде со льдом прилагается лимон, на следующей мята и огурец, на следующей малина и лимон. Открыть зону отдыха после спорта. После душа, клиенты в зале не уходят домой, а могут немного посидеть и расслабиться если не нужно убегать по делам.

Гость
#3

Я в 30 лет в программеры ушел. Не жалею.

Гость
#4
Грызу семки

Открыть свое дело. Работать на себя и поднимать свой бизнес. Открыть фитнес зал, в который нужно будет вкладываться не только финансово, но и отдавать всю себя. Найти сотрудников, поставить спортивное оборудование, приобрести аппараты с водой, красивый дизайн. Вода бесплатная, к ней прилагается лёд. Каждую неделю устраивать "вкусный спорт". Например на этой неделе к воде со льдом прилагается лимон, на следующей мята и огурец, на следующей малина и лимон. Открыть зону отдыха после спорта. После душа, клиенты в зале не уходят домой, а могут немного посидеть и расслабиться если не нужно убегать по делам.

Фига се какая умная!)))

Грызу семки
#5
Гость

Фига се какая умная!)))

Ага, моя мечта немного осуществляется потихоньку, правда про многое писать не стала. Иначе зачем мне конкуренция?))

Гость
#6

Вот у меня оно в данный момент из-за дебильной начальницы, которая всех ненавидит и за своё место трясётся.

Гость
#7

я сталкивалась, но я в офисе работаю. Когда становится совсем невыносимо, просто меняю на другой офис и так по кругу. Достало неимоверно. Мечтала уйти в фитнес, но я уже старая для переучки и начинающего тренера, мне 39 лет. Сейчас мечтаю об удаленке, лишь бы никуда не таскаться и не сидеть жопочасы от звонка до звонка в шумном оупенспейса с "дружным коллективом"

Гость
#9

Если раздражает громкая музыка, у вас случилась перестимуляция и это не имеет никакого отношения к выгоранию, просто ваша нервная система не выдержала нагрузку, пока тело еще выдерживает. Можно ли переквалифицироваться в инструктора йоги допустим, спокойная музыка и отсутствие стимуляции за год полтора вернут вас в норму. Если так продолжите перестимулировать свою нервную систему, ничем хорошим не закончится, если в таком раннем возрасте уже пошли сбои.

Иоланта
#10

Автор, я каждые 9 лет меняю работу и направление. Мне надоедает, приедается направление тогда, когда в нём все вершины достигнуты. Стремиться больше не к чему, рутина, какое-то время я ещё держусь на плаву, потом работа начинает раздражать до невозможности, начинаю придумывать что-то новое, подыскиваю курсы, заканчиваю, делаю резкий вираж, и стремлюсь к новым целям. Через лет 7 снова по кругу, и ещё года через 2 снова вираж. Во всех направлениях достигала максимума, все квалификации высшие, дипломы - красные.
К чему это пишу?
Не бойтесь менять свою жизнь! Только это должны быть хорошо подготовленные и продуманные изменения, и подушка безопасности должна быть обязательно!

Гость
#11
Иоланта

Автор, я каждые 9 лет меняю работу и направление. Мне надоедает, приедается направление тогда, когда в нём все вершины достигнуты. Стремиться больше не к чему, рутина, какое-то время я ещё держусь на плаву, потом работа начинает раздражать до невозможности, начинаю придумывать что-то новое, подыскиваю курсы, заканчиваю, делаю резкий вираж, и стремлюсь к новым целям. Через лет 7 снова по кругу, и ещё года через 2 снова вираж. Во всех направлениях достигала максимума, все квалификации высшие, дипломы - красные.
К чему это пишу?
Не бойтесь менять свою жизнь! Только это должны быть хорошо подготовленные и продуманные изменения, и подушка безопасности должна быть обязательно!

Интересно , то есть вы становитесь топ менеджером , в потом уходите ? Ну ведь можно ген диплом например стать и заниматься управлением с сфера уже не принципиальна или свою компанию открыть и если у вас так все шикарно получается , то просто зарабатывать очень много денег )

Иоланта
#12
Гость

Интересно , то есть вы становитесь топ менеджером , в потом уходите ? Ну ведь можно ген диплом например стать и заниматься управлением с сфера уже не принципиальна или свою компанию открыть и если у вас так все шикарно получается , то просто зарабатывать очень много денег )

Для меня деньги - не самоцель. Но да, зарабатываю прилично. Весьма.
Сейчас как раз на перепутье - из старого направления ещё не ушла, в новое потихоньку вхожу. Поэтому сейчас и на дядю работаю, и на себя.
В этот раз они смежные, эти направления, одна сфера, но разные её применения. Цель в этот раз - работать только на себя. Уже был такой опыт, работать на себя, только в совершенно другой сфере. Потом решила всё же в большой бизнес податься, попробовать себя, могу ли. Попробовала. Хорошо, но стрессово. И опять-таки вершина достигнута, двигаться некуда. Хочу теперь поменьше, но спокойнее, и чтоб своё, мне уже 50, нервная система устала. Из-за событий всё затормозилось в этот раз, пока страшно уходить с концами, поэтому пока сижу на 2 стульях.
Так что да, бизнес я пробовала, и свой, тогда маленький, и не совсем свой, большой, и теперь снова свой, но поменьше.

#13

Благодарю за ваше мнение)

#14
Гость

Если раздражает громкая музыка, у вас случилась перестимуляция и это не имеет никакого отношения к выгоранию, просто ваша нервная система не выдержала нагрузку, пока тело еще выдерживает. Можно ли переквалифицироваться в инструктора йоги допустим, спокойная музыка и отсутствие стимуляции за год полтора вернут вас в норму. Если так продолжите перестимулировать свою нервную систему, ничем хорошим не закончится, если в таком раннем возрасте уже пошли сбои.

Вы абсолютно правы и я уже преподаю йогу на протяжении 4 лет, но в связи с тем, что живу в другой стране — нет возможности работать в йога студии в полном режиме. Отсюда, от безысходности, наверное, такое состояние. Благодарю, что откликнулись

#15
Иоланта

Автор, я каждые 9 лет меняю работу и направление. Мне надоедает, приедается направление тогда, когда в нём все вершины достигнуты. Стремиться больше не к чему, рутина, какое-то время я ещё держусь на плаву, потом работа начинает раздражать до невозможности, начинаю придумывать что-то новое, подыскиваю курсы, заканчиваю, делаю резкий вираж, и стремлюсь к новым целям. Через лет 7 снова по кругу, и ещё года через 2 снова вираж. Во всех направлениях достигала максимума, все квалификации высшие, дипломы - красные.
К чему это пишу?
Не бойтесь менять свою жизнь! Только это должны быть хорошо подготовленные и продуманные изменения, и подушка безопасности должна быть обязательно!

Благодарю! Желаю и вам удачи !

Иоланта
#16
GraceChristy

Благодарю! Желаю и вам удачи !

Спасибо!

Аня
#17

Мне помог курс Mental Detox.

Гость
#18

Попробуйте пропить нооторпы, для стимуляции мозга, выгорание бывает со всеми. Пройдите курс препарата Проспекта, да я думаю он вообще вам, как спортсменке не помешает. Возможно он даже вам даст толчок к чему-то новому либо в этой сфере либо в новом начинании)

Гость
#19

Я столкнулась с этим ужасом. Уже 7 месяцев без работы. Не могу себя заставить искать работу, просто нет сил. А о том, чтоб работать в такой же сфере и речи нет. Как подумаю тошно становится. Выбрала другую сферу работы, уже месяц как отправляю резюме по разным компаниям даже на собеседование не зовут. Связей нет. Сижу в шоке. Ещё и нынешняя ситуация наложила свой отпечаток. Страшно очень.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: