Гость
Статьи
Вопрос этикета или …

Вопрос этикета или неуважение?

Добрый день. Работаю в офисе с коллективом возрастной контингет которого - за 45. Я моложе и каждый раз удивляюсь . Я не понимаю неужели это вопрос воспитания? У одной из коллег было День рождение. Надарили кучу сладостей - фрукты, кофеты, торты. К нам приходит убираться молодая девушка ( моет полы, убирает мусор и так далее). И вот все достаеться и все радостно идут есть на фуршетный стол. Но эту девушку просто даже не приглашают. Она мыла полы. Ну неужели именинница не могла предложить попить чай? ведь девушка могла остановиться, она часто болтает с ними в кабинете, или хотя бы не есть! пока не помоют все. По мне это очень некрасиво. Почему такие взрослые женщины так себя ведут? что это могло быть? неуважение к тех персоналу? эгоизм? Почему люди сейчас настолько испортились?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жабоньки с рождения до конца дней своих.

#2

Потому что женщинам все должны. ))) пока женщина молода, ей должны мужчины. Потом это чувство прогрессирует и ей становятся должны вообще все, особенно те, кто младше неё )))

#3

Вот у меня в голове не укладывается иккя ситуация, что люди пьют чай, а между ними уборщица с вёдрами лазиет. Автор никогда в офисе не работала и не знает, что полы моют или до работы или после

Василий
#4

Зависит, как принято в коллективе. Я бы не хотел, чтобы в нашей компании оказался посторонний человек. А так, можно ей выдать было сухой паёк, пусть угостится, когда поработает, или домой заберёт.

#5
Жужа

Вот у меня в голове не укладывается иккя ситуация, что люди пьют чай, а между ними уборщица с вёдрами лазиет. Автор никогда в офисе не работала и не знает, что полы моют или до работы или после

А вы видимо тоже в офисе не работали в больших бизнес центрах. Когда уборка идет по этажам и занимает время с 8 утра и до 15 часов дня в зависимости от этажа.

#6
Василий

Зависит, как принято в коллективе. Я бы не хотел, чтобы в нашей компании оказался посторонний человек. А так, можно ей выдать было сухой паёк, пусть угостится, когда поработает, или домой заберёт.

Так она то заходит постоянно, они общаются с ней. По крайней мере угостить конфетами или тортом. Я то не могу распоряжаться не своим

Гость
#7

день рождениЯ блин!

#8
Алекс

Потому что женщинам все должны. ))) пока женщина молода, ей должны мужчины. Потом это чувство прогрессирует и ей становятся должны вообще все, особенно те, кто младше неё )))

ну очень странно, то есть молодая женщина должна обслуживать страших?

Гость
#9

А почему вы не задали эти вопросы виновникам торжества?

#10
OLGA55655

А вы видимо тоже в офисе не работали в больших бизнес центрах. Когда уборка идет по этажам и занимает время с 8 утра и до 15 часов дня в зависимости от этажа.

Да, верно. Не работала. В таком случае у нее вероятно сжатые сроки для уборки и чаи ей распивать некогда. Я бы в любом случае задала бы этот вопрос коллективу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: