Гость
Статьи
У меня диплом …

У меня диплом программиста

Работаю на кассе т.к. на собеседования даже не звали. Больше чем на 500 вакансий откликалась, но никому это не нужно. Кругом обман

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая у вас квалификация?

Гость
#2

У меня брат самоучка, так работу быстро нашел. Уровень очень средненький был, многие отказывали, но тут вопрос зарплаты, он в результате на минимальную пошел, но года через полтора она утроилась, как опыт приобрел.

Дочь секретаря райкома
#3

А у меня картонная корона из бургеркинга....но у меня нет ни земель, ни вассалов. Обман.

Гость
#4

Автор, а вы попробуйте не откликаться, а наоборот. Я помню, брат разместил в поиске работы, так его затаскали по собеседованиям, предложений масса.
Другое дело, что он не дотягивал до нужных требований, отказывали, но он не расстраивался, относился к этому так, что зато он понимал, где конкретно не дотягивает, и учился, конечно, ликвидировал пробелы.

W
#5
Дочь секретаря райкома

А у меня картонная корона из бургеркинга....но у меня нет ни земель, ни вассалов. Обман.

Нам не нужно твое царство,
И корона твоя из клена.

нищий дрочэр
#6

а у меня диплом по х у ист а!

нищий дрочэр
#7
W

Нам не нужно твое царство,
И корона твоя из клена.

где твоя Корона?
Кроль -ничтожество!

нищий дрочэр
#8
W

Нам не нужно твое царство,
И корона твоя из клена.

And it all crashes down
And you break your crown
And you point your finger, but there's no one around
Just want one thing, just to play the king
But the castle crumbled and you're left with just a name
Where's your crown, King Nothing?

Гость
#9

В какой-то теме автор утверждала, что у неё экономическое образование. Надоела уже тyпaя тpoльчaтинa, хоть запоминай, что несёшь.

Гость
#10

Ну так я сам собеседовал как ведущий фронт таких как ты.
1.Баба - значит почти сразу отказ. Так как я не хочу в команду существо что будет тупить и вечно клянчить помощь, катать обидки итд. Короче - женственность токсична и *** сразу.
2.Диплом - выкини в корзину. В нашей сфере ценны только навыки, умения, знания. Твой диплом говорит только о том что тебе будет на что ставить кофе, и что то время что ты могла писать код, ты маялась *** не й.
3.Так как ты побулькиваешь, значит нет ни сайта визитки, ни портфолио, ни примеров кода. Это тоже почти сразу мимо, ибо нафиг надо брать такое.

Так что сделай свою визитку, сделай хотя бы 5к ученических проектов для портфолио. Пройди норм курсы чтобы хотя бы базовые практические паттерны показать. И покажи себя на собеседовании как баба что САМА решает свои проблемы, при том готова кодить и по 12 часов 7 дней в неделю, пока чему то не научится. И тогда даже такой как я тебя примет, если не будет кандидата парня, конечно.

Гость
#11

Автор лжёт. Не поверю чтобы человека с дипломом не взяли джуном.

#12

девушка программист это стереотип, но я много раз видел девушек программистов

Гость
#13
Гость

Ну так я сам собеседовал как ведущий фронт таких как ты.
1.Баба - значит почти сразу отказ. Так как я не хочу в команду существо что будет тупить и вечно клянчить помощь, катать обидки итд. Короче - женственность токсична и *** сразу.
2.Диплом - выкини в корзину. В нашей сфере ценны только навыки, умения, знания. Твой диплом говорит только о том что тебе будет на что ставить кофе, и что то время что ты могла писать код, ты маялась *** не й.
3.Так как ты побулькиваешь, значит нет ни сайта визитки, ни портфолио, ни примеров кода. Это тоже почти сразу мимо, ибо нафиг надо брать такое.

Так что сделай свою визитку, сделай хотя бы 5к ученических проектов для портфолио. Пройди норм курсы чтобы хотя бы базовые практические паттерны показать. И покажи себя на собеседовании как баба что САМА решает свои проблемы, при том готова кодить и по 12 часов 7 дней в неделю, пока чему то не научится. И тогда даже такой как я тебя примет, если не будет кандидата парня, конечно.

Сексист и ***. Сношайся там со своими коллегами мужланами

#14
Гость

Ну так я сам собеседовал как ведущий фронт таких как ты.
1.Баба - значит почти сразу отказ. Так как я не хочу в команду существо что будет тупить и вечно клянчить помощь, катать обидки итд. Короче - женственность токсична и *** сразу.
2.Диплом - выкини в корзину. В нашей сфере ценны только навыки, умения, знания. Твой диплом говорит только о том что тебе будет на что ставить кофе, и что то время что ты могла писать код, ты маялась *** не й.
3.Так как ты побулькиваешь, значит нет ни сайта визитки, ни портфолио, ни примеров кода. Это тоже почти сразу мимо, ибо нафиг надо брать такое.

Так что сделай свою визитку, сделай хотя бы 5к ученических проектов для портфолио. Пройди норм курсы чтобы хотя бы базовые практические паттерны показать. И покажи себя на собеседовании как баба что САМА решает свои проблемы, при том готова кодить и по 12 часов 7 дней в неделю, пока чему то не научится. И тогда даже такой как я тебя примет, если не будет кандидата парня, конечно.

какой редкостный м...

Тот момент, когда начинаешь еще больше ценить свою команду)

Гость
#15
Гость

Ну так я сам собеседовал как ведущий фронт таких как ты.
1.Баба - значит почти сразу отказ. Так как я не хочу в команду существо что будет тупить и вечно клянчить помощь, катать обидки итд. Короче - женственность токсична и *** сразу.
2.Диплом - выкини в корзину. В нашей сфере ценны только навыки, умения, знания. Твой диплом говорит только о том что тебе будет на что ставить кофе, и что то время что ты могла писать код, ты маялась *** не й.
3.Так как ты побулькиваешь, значит нет ни сайта визитки, ни портфолио, ни примеров кода. Это тоже почти сразу мимо, ибо нафиг надо брать такое.

Так что сделай свою визитку, сделай хотя бы 5к ученических проектов для портфолио. Пройди норм курсы чтобы хотя бы базовые практические паттерны показать. И покажи себя на собеседовании как баба что САМА решает свои проблемы, при том готова кодить и по 12 часов 7 дней в неделю, пока чему то не научится. И тогда даже такой как я тебя примет, если не будет кандидата парня, конечно.

К такому женоненавистническому быдlo как ты удивляюсь что кто-то хочет устраиваться на работу) Любой специалист ,особенно джуниоры пока нарабатывают опыт хотят поддержки от наставников. Так и образуются новые и качественные специалисты и профессионалы.А какой из вас профессионал,если вы неадекват-женоневистник)

Гость
#16
Гость

Сексист и ***. Сношайся там со своими коллегами мужланами

Так он и сношается) Голубок)

Гость
#17
Чайлдфри

какой редкостный м...

Тот момент, когда начинаешь еще больше ценить свою команду)

Я в шоке что такие люди на работу принимают.
Неудивительно что девушкам так тяжело устроиться.
Их заранее недооценивают , им недоплачивают, отношение предвзятое , а любой косяк под лупой рассматривают и тычут этим.
Жесть

Гость
#20
Гость

К такому женоненавистническому быдlo как ты удивляюсь что кто-то хочет устраиваться на работу) Любой специалист ,особенно джуниоры пока нарабатывают опыт хотят поддержки от наставников. Так и образуются новые и качественные специалисты и профессионалы.А какой из вас профессионал,если вы неадекват-женоневистник)

Джуны это балласт который надо учить. Продукт делают миддлы и выше.

#22
Гость

Ваши бабские форумы и сруман очень помог понять что вагинастым тварям не место в нормальном коллективе. ))) скажите себе спасибо. Таких как я все больше. Мы не скажем вам о том почему вы пролетели, вы просто пролетите)))

Да работать с такими как ты это редкостное попадалово, тут перекрестится надо, что не сложилось.
Но я в любом случае не пойду в компанию, где хотя бы в шутку заикнуться про режим 7/12, так как я себя уважаю и свою жизнь очень ценю, так что это исключено

#23
Гость

Джуны это балласт который надо учить. Продукт делают миддлы и выше.

Компании, которые имеют возможность не возиться с джуниорами, перекупают себе разработчиков по рекомендациям штучно, там собеседование в обратную сторону направлено, так как специалист должен понять за ради чего ему насиженное место оставить

Гость
#24
Чайлдфри

Да работать с такими как ты это редкостное попадалово, тут перекрестится надо, что не сложилось.
Но я в любом случае не пойду в компанию, где хотя бы в шутку заикнуться про режим 7/12, так как я себя уважаю и свою жизнь очень ценю, так что это исключено

Конечно да.
Если ты джун и с тебя выхлопа нет - одни убытки, то твой режим никому не интересен. Ты даже ЗП свою не отрабатываешь, а уж тем более время лида что тебя учит и код ревьюит. И тут джун нужен только с горящими глазами, что хочет и стремиться быстрее стать миддлом.

Потому я невероятно счастлив что с такими как ты не работаю и если такая как ты даже попадет в команду где я буду работать, я просто откажусь обучать и помогать. Ибо мне противно помогать вагинашке.

#26
Гость

Я в шоке что такие люди на работу принимают.
Неудивительно что девушкам так тяжело устроиться.
Их заранее недооценивают , им недоплачивают, отношение предвзятое , а любой косяк под лупой рассматривают и тычут этим.
Жесть

Таких все меньше и меньше. Мир меняется, даже в нашем болоте. Даже анекдот про морскую свинку многие более молодые коллеги женщины никогда не слышали
В основном такие экземпляры это где-то 45+

Гость
#32
Гость

Джуны это балласт который надо учить. Продукт делают миддлы и выше.

А миддлом как становятся)Из джунов )А ты как думал)
Представь, если бы тебе так уперто мешали бы в начале работы, как ты мешаешь девушкам сейчас)

Гость
#36

А что за диплом ? Сейчас и после курсов при жэке выдают дипломы.

Гость
#37
Гость

О, задела за живое, развизжался, обиженка, как резаный порось.🤣🤣🤣

Эт мамка твоя орет)))) не путай

Гость
#38
Гость

Эт мамка твоя орет)))) не путай

Твоя. Это же ты собственную мать ненавидишь, потому что она женщина.😂

Гость
#39
Гость

Ну не скажи, 10 лет назад таких как я почти не было. Сейчас каждый второй пнет вонючего женатика и пошлет на *** шкурку.

Одинокий жалкий голубок)

#43
Гость

Конечно да.
Если ты джун и с тебя выхлопа нет - одни убытки, то твой режим никому не интересен. Ты даже ЗП свою не отрабатываешь, а уж тем более время лида что тебя учит и код ревьюит. И тут джун нужен только с горящими глазами, что хочет и стремиться быстрее стать миддлом.

Потому я невероятно счастлив что с такими как ты не работаю и если такая как ты даже попадет в команду где я буду работать, я просто откажусь обучать и помогать. Ибо мне противно помогать вагинашке.

Прикинь, вместо горящих глаз можно иметь скиллы такие, что ступеньку джуниора ты просто перешагиваешь. И скиллы эти, это совсем не знание конкретных фреймворков и паттернов, которыми так любят гордится некоторые персонажи. Так что не переживай, тебе точно не придется меня собеседовать. Не дорос

Анатолий Перельман
#45

Баб не хотят брать на работу. В крайнем случае возьмут художницей, и то если мужчины не найдётся. Всегда на творческую работу предпочтут мужчину.

Василий
#46

Сам диплом никому не интересен. Надо иметь опыт работы в определённой среде. И устраиваться туда, где в ней работают. Раз вы учились, то все ваши сокурсники с этим знакомы, только вы почему-то не знаете. И на работу тянут друг друга, по знакомству.

Гость
#47
Василий

Сам диплом никому не интересен. Надо иметь опыт работы в определённой среде. И устраиваться туда, где в ней работают. Раз вы учились, то все ваши сокурсники с этим знакомы, только вы почему-то не знаете. И на работу тянут друг друга, по знакомству.

КРУГОМ БЛАТ, НИКУДА НЕ БЕРУТ БЕЗ БЛАТА, ВАСЯ!!!!

Гость
#48
Гость

На какую смену им приходит, быдlo) Женщины скоро спать с мужчинами и рожать перестанут и такие как ты вымрут)

Вперед. Переставай. Мне лично твои личухи нафиг не нужны.
И мне лично да и мужчинам в общем уже пофигу и на народ и на страну. Сами на себе это все и тяните.

Гость
#51
Василий

Сам диплом никому не интересен. Надо иметь опыт работы в определённой среде. И устраиваться туда, где в ней работают. Раз вы учились, то все ваши сокурсники с этим знакомы, только вы почему-то не знаете. И на работу тянут друг друга, по знакомству.

Верно, только не потому что знакомые и друззяшки. А потому что +- знаешь что будет человек писать и какое у него качество кода и тд.

Гость
#56
Гость

Ой, какой обиженный личуха, прямо жалко тебя, болезного.😥

Жалей себя, ты природой обижена)

Гость
#57
Гость

Жалей себя, ты природой обижена)

Ой, бедненькей, тяжело тебе, не любит никто, все тобой брезгуют, даже мать...😥

Гость
#58
Гость

Жалей себя, ты природой обижена)

У нас вагина есть, а Вы о ней только и думаете. Р.S. Даже на работе, lol

Гость
#59

Диплом в нашем деле роли не играет. И да женский пол далеко не каждый в этой сфере приветствуется.

Гость
#60
Гость

Вперед. Переставай. Мне лично твои личухи нафиг не нужны.
И мне лично да и мужчинам в общем уже пофигу и на народ и на страну. Сами на себе это все и тяните.

Я лично не собираюсь это все тянуть) Тебе надо,ты и тяни)

Гость
#63
Гость

Молодец, ты сам всё про себя и рассказал.😂 Что ты и ***, и мокрота, и личинка, и даже сам себя не только отдрочил, но и отлайкал.😂😂😂
А все потому, что мама не любила и дамы не дают.

Он с ген.диром спит.
Через постель попал на работу.
Поэтому такая любовь к мужикам у него

Гость
#64
Гость

У нас вагина есть, а Вы о ней только и думаете. Р.S. Даже на работе, lol

Он о мужиках думает целыми днями) Это же голубок)

Гость
#66
Гость

Диплом в нашем деле роли не играет. И да женский пол далеко не каждый в этой сфере приветствуется.

Мужчины всегда стараются не пустить женщин в те сферы, где можно хорошо заработать.
Поэтому и выдумывают о том что якобы женщины плохо работают)

Гость
#67
Гость

Он о мужиках думает целыми днями) Это же голубок)

Нет. Он вагиноцентрист.

Гость
#69
Гость

О, задела за живое, развизжался, обиженка, как резаный порось.🤣🤣🤣

У него было трудное детство

Гость
#71
Гость

Ну так я сам собеседовал как ведущий фронт таких как ты.
1.Баба - значит почти сразу отказ. Так как я не хочу в команду существо что будет тупить и вечно клянчить помощь, катать обидки итд. Короче - женственность токсична и *** сразу.
2.Диплом - выкини в корзину. В нашей сфере ценны только навыки, умения, знания. Твой диплом говорит только о том что тебе будет на что ставить кофе, и что то время что ты могла писать код, ты маялась *** не й.
3.Так как ты побулькиваешь, значит нет ни сайта визитки, ни портфолио, ни примеров кода. Это тоже почти сразу мимо, ибо нафиг надо брать такое.

Так что сделай свою визитку, сделай хотя бы 5к ученических проектов для портфолио. Пройди норм курсы чтобы хотя бы базовые практические паттерны показать. И покажи себя на собеседовании как баба что САМА решает свои проблемы, при том готова кодить и по 12 часов 7 дней в неделю, пока чему то не научится. И тогда даже такой как я тебя примет, если не будет кандидата парня, конечно.

Не надоело врать? 1179153245

Вся тема одно сплошное враньё от и до и несоответствия на несоответствии
Здесь вы миллд с тремя годами опыта в 35+ лет

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5436365/

Лентяй
#72

В начале действительно тяжело было. Даже если диплом не декоративный и сам код на курсовых лабах писал. Опыта нет, город небольшой ИТ фирм очень мало. В основном сис. администраторы, ну и программисты для внутреннего использования. Но первое это не про код, второе там тебя особо не ждут. Фриланс? Вроде как выход, но там никто никого не учит, а сразу требуют решение рабочих вопросов.

Так что я автора понимаю. Сам бы если не везение уже был готов не по специальности идти работать.

Гость
#73
Лентяй

В начале действительно тяжело было. Даже если диплом не декоративный и сам код на курсовых лабах писал. Опыта нет, город небольшой ИТ фирм очень мало. В основном сис. администраторы, ну и программисты для внутреннего использования. Но первое это не про код, второе там тебя особо не ждут. Фриланс? Вроде как выход, но там никто никого не учит, а сразу требуют решение рабочих вопросов.

Так что я автора понимаю. Сам бы если не везение уже был готов не по специальности идти работать.

Тут два выхода
1 - идти джуниором где под присмотром миддла вырастишь
2 - самому читать мануалы задавать аопросы в спец форумах и на своих ошибках расти но это дольше по времени

Василий
#74
Гость

КРУГОМ БЛАТ, НИКУДА НЕ БЕРУТ БЕЗ БЛАТА, ВАСЯ!!!!

Частично соглашусь. Но блат блату рознь. Я работал с математико-механическим факультетом СПбГУ. Они начинали работать ещё студентами (не все, конечно). По окончании устраивались на постоянную работу, полную ставку. Продвигались по службе, шли по лучшим вариантам. На их места брали тех, "кто конкретно шарит" в данном языке, для этого расспрашивали знакомых с младших курсов, просили подыскать умницу.
Был выпускник, который слаб в программировании. Пошёл в государственную структуру тысяч на 15. Потом перешёл в другую, тысяч на 20. И лет через 10 после окончания университета женился, то есть нашёл работу, что может содержать и себя и жену.
То есть, блат в программировании не помешает. Но на нём дальше первоначальной позиции не пройдёшь, денег не заработаешь.

Лентяй
#75
Гость

Тут два выхода
1 - идти джуниором где под присмотром миддла вырастишь
2 - самому читать мануалы задавать аопросы в спец форумах и на своих ошибках расти но это дольше по времени

1. джуниор, мидл, сеньор - такое деление по сути актуально лишь для правильно организованных ИТ фирм. В небольшом провинциальном городе их может не быть, либо просто шаражки.

Программисты далеко не все работают по высококачественным стандартам бизнес процессов. Часто это ближе к кустарному ремесленничеству.

2. Да второй способ более вероятный. Но на нём дольше и много ошибок будет. И в конце такой специалист всё же похуже чем специально подготовленный на фирме. По себе знаю.

Гость
#76

Автор, любому выпускнику тяжело устроится без опыта. Мой сын (другая специальность) тоже имел такую проблему. Устроился в одну контору на минималку. Два года там работал, подучился. Потом уже нашел работу в другой компании где зарплат повыше. Ну а теперь уже спустя 7 лет и опыт есть и зарплата неплохая.
Проситесь хотя бы в стажеры, на минималку. Может кто-нибудь возьмет.

Гость
#77
Лентяй

1. джуниор, мидл, сеньор - такое деление по сути актуально лишь для правильно организованных ИТ фирм. В небольшом провинциальном городе их может не быть, либо просто шаражки.

Программисты далеко не все работают по высококачественным стандартам бизнес процессов. Часто это ближе к кустарному ремесленничеству.

2. Да второй способ более вероятный. Но на нём дольше и много ошибок будет. И в конце такой специалист всё же похуже чем специально подготовленный на фирме. По себе знаю.

согласен по 2 пункту, но я начинал 25 лет пришлось полностью переучиватся институт не давал таких знаний и крупных ит компаний не было.