Гость
Статьи
Вопрос по трудовому …

Вопрос по трудовому праву, скорее всего

Добрый день всем, подскажите, если человек уволился из фирмы около полугода назад, то он может обратиться к бывшему работодателю за справкой о работе именно на английском языке? Или есть ньюансы? В интернете не нашла ответа, знакомых, которые могут подсказать, нет... #трудовоеправо

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно получить на русском и сделать нотариальный перевод

Гость
#2
Гость

Можно получить на русском и сделать нотариальный перевод

Интересует именно: имеет ли право уволенный просить у работодателя справку на инотсранном языке. Обязан ли работодатель давать такую справку? Если не обязан то почему? Не нашла ответа. Работающим выдает такие справки...

Гость
#3
Гость

Интересует именно: имеет ли право уволенный просить у работодателя справку на инотсранном языке. Обязан ли работодатель давать такую справку? Если не обязан то почему? Не нашла ответа. Работающим выдает такие справки...

Нет. Патамушта, нет.

W
#4
Гость

Интересует именно: имеет ли право уволенный просить у работодателя справку на инотсранном языке. Обязан ли работодатель давать такую справку? Если не обязан то почему? Не нашла ответа. Работающим выдает такие справки...

Поставьте себя на место работодателя. Конечно не обязан.

Гость
#5
Гость

Интересует именно: имеет ли право уволенный просить у работодателя справку на инотсранном языке. Обязан ли работодатель давать такую справку? Если не обязан то почему? Не нашла ответа. Работающим выдает такие справки...

Трудовым кодексом не предусмотрено, что справка может быть сделана на английском при необходимости, значит обязать работодателя нельзя

Гость
#6
W

Поставьте себя на место работодателя. Конечно не обязан.

Тупой ответ, но возможно, форум не тот и не с тем контингентом....соРРи...

Гость
#7
Гость

Нет. Патамушта, нет.

Вопрос для тех, кто говорит на русском и понимает его.

Гость
#8
Гость

Вопрос для тех, кто говорит на русском и понимает его.

Нахуйпашла.

Гость
#9

если в вашей стране на законодательном уровне деловодство ведется на английском, то можете требовать. если нет, то берете какую дадут, переводите и заверяете.

W
#10
Гость

Тупой ответ, но возможно, форум не тот и не с тем контингентом....соРРи...

Какой вопрос - такой ответ.

Гость
#11
Гость

если в вашей стране на законодательном уровне деловодство ведется на английском, то можете требовать. если нет, то берете какую дадут, переводите и заверяете.

Я из России и справка нужна не для меня, а я являюсь сотрудником которого попросил бывший коллега сделать такую справку. У нас в отделе нет грамотного кадровика, который может подсказать. Поэтому, спасибо за адекватный ответ, но мой вопрос не был вами понят.

Гость
#12
Гость

Нахуйпашла.

Зверье, сгинь с темы! Иначе - растопчю Могучим Русским.

Гость
#13
Гость

Зверье, сгинь с темы! Иначе - растопчю Могучим Русским.

В контрацепционный лагерь посаду же.

Асти
#14

Это скорее вопрос к юристам, чем к кадровикам. В России официальный язык русский, поэтому все документы заполняются на русском языке.

Гость
#15

Может выдать справку на английском и заверить её печатью( на русском)
Специально для вас печать на английском никто делать не будет.

Гость
#16

Вопрос скорее к юристу, а не к кадровику.

Если ваш знакомый не юрист и вы просто на словах хотите отказать, а не готовить официальный отказ на бланке компании, то сошлитесь на ГОСТ Р 7.0.97-2016., параграф 5.

А если для официального отказа, то без юриста не обойтись 🤷‍♀️

Василий
#17

Нет, не может быть никаких иностранных языков для фирм, работающих в РФ. Если вам надо иметь справку для иностранной фирмы, то переведите её, заверьте у нотариуса, поставьте апостиль.

Гость
#18
Гость

Может выдать справку на английском и заверить её печатью( на русском)
Специально для вас печать на английском никто делать не будет.

ТП.

Гость
#19
Гость

Я из России и справка нужна не для меня, а я являюсь сотрудником которого попросил бывший коллега сделать такую справку. У нас в отделе нет грамотного кадровика, который может подсказать. Поэтому, спасибо за адекватный ответ, но мой вопрос не был вами понят.

может потому, что вы не умеете мысли излагать?
сотрудник сам может подойти и попросить справку, а не искать передатчиков. и вам уже несколько ответов дали - только на российском языке!

Гость
#20
Гость

может потому, что вы не умеете мысли излагать?
сотрудник сам может подойти и попросить справку, а не искать передатчиков. и вам уже несколько ответов дали - только на российском языке!

На российском языке, в основном, язвительно и уничижительно отвечают переходя на личности, а по теме не отвечают, да? И еще, на российском текст не читают, чтобы понять о чем пишеться, а сразу бегут отвечать?

Гость
#21
Гость

На российском языке, в основном, язвительно и уничижительно отвечают переходя на личности, а по теме не отвечают, да? И еще, на российском текст не читают, чтобы понять о чем пишеться, а сразу бегут отвечать?

вы совсем невменяемая. для вас ответ №8.

Гость
#22
Гость

вы совсем невменяемая. для вас ответ №8.

Не совсем понимаю, что вы делаете в данной теме? Про житейскую бытность людей, которых вы поймете, здесь уйма тем:сиськи/письки/бьет/уходит/люблю/ненавижу и т п. Осмотрите перечень тем повнимательнее, и не один раз.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: