Гость
Статьи
Скоро госы

Скоро госы

Расскажите, пожалуйста, как у вас прошли госы? Через 20 дней у меня госы, учусь на юрфаке заочно, времени готовиться особо нет, боюсь что не сдам. Нам не разрешают ещё и стол накрывать для комиссии, так что шансов что они уйдут нет. Как вы сдавали?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
IreneAdler
#2

Ой, нормально, тоже недавно сдавала на юрфаке заочно.
На госах уже никого специально не валят, дотошных вопросов не задают. Да и большая часть вопросов не сложная.
Если вы не на красный диплом идете, вообще не волнуйтесь. Если на красный - подучите вопросы, особенно из конца списка, которые сложные.

Гость
#3

Я тоже была заочница, мои госы прошли позорно. В комиссии, в основном, сидели преподы с дневного, которые нас в глаза не видели, они были строгие и почти всех валили. Многие нахватали трояков, мне чудом поставили четверки. Но они ведь не особо влияют на что-то, тем более, когда диплом залчника, для работодателя это уже само по себе фигово, не важно, какой там у вас средний балл.

Культурный Басмач
#4

Скоро госы

как склерозы

Автор
#5
IreneAdler

Ой, нормально, тоже недавно сдавала на юрфаке заочно.
На госах уже никого специально не валят, дотошных вопросов не задают. Да и большая часть вопросов не сложная.
Если вы не на красный диплом идете, вообще не волнуйтесь. Если на красный - подучите вопросы, особенно из конца списка, которые сложные.

На красный не иду, боюсь вообще ничего не вспомнить, вопросы очень объемные, реально ли вообще списать? Хотя я уже не надеюсь, в комиссии 7 человек (

Автор
#6
Гость

А нам поссрать, хоть хуёсы

И зачем ты это тут высрал? Тебе настолько посрать, что решил сообщить мне об этом? Недалекий человек

Автор
#7

У нас вообще будут сидеть приглашённые представители работодателей, председатель приглашённый и 3 препода, из них всех только 1 препода знаю, капец

Сокилур
#8

Ничего сложно в этом нет, показываете все ваши знания в совокупности и как вы способны уверенно рассказывать. Смысл госов именно в этом.

Гость
#9

У нас вообще все вышли и дали нам списать.

Автор
#10
Гость

У нас вообще все вышли и дали нам списать.

А вы им стол накрыли?

Гость
#11
Гость

У нас вообще все вышли и дали нам списать.

вы проходили раньше эти вопросы?

Гость
#12
Автор

На красный не иду, боюсь вообще ничего не вспомнить, вопросы очень объемные, реально ли вообще списать? Хотя я уже не надеюсь, в комиссии 7 человек (

Это смотря какая комиссия. У меня не реально. Во-первых, я кладу в сумочку глушилку связи, так что с телефона списать не получится. Во-вторых, нам безразличен ответ - мы задаем вопросы. Нет ответов- в идеале тройка. Учить не пробовали? Или так, все годы официанткой /продавщицей проработали?

Гость
#13
Автор

А вы им стол накрыли?

Какая связь? Поверьте, комиссии на стол наплевать! Если ответы глупые, то с удовольствием завалим

Гость
#14
Гость

Это смотря какая комиссия. У меня не реально. Во-первых, я кладу в сумочку глушилку связи, так что с телефона списать не получится. Во-вторых, нам безразличен ответ - мы задаем вопросы. Нет ответов- в идеале тройка. Учить не пробовали? Или так, все годы официанткой /продавщицей проработали?

ваши вопросы проходили за 5 лет курса или они с потолка новые и ответов нет в интернете?

Гость
#15
Гость

Это смотря какая комиссия. У меня не реально. Во-первых, я кладу в сумочку глушилку связи, так что с телефона списать не получится. Во-вторых, нам безразличен ответ - мы задаем вопросы. Нет ответов- в идеале тройка. Учить не пробовали? Или так, все годы официанткой /продавщицей проработали?

какая вы душная, сочувствую вашим студентам, они вас явно ненавидят. В смысле безразличен ответ, то есть к вам можно с пустым листком сесть? Учить пробовала, но говорю же, что все вопросы нереально объемные и память у меня плохая, все не смогу запомнить

Гость
#16
Гость

Какая связь? Поверьте, комиссии на стол наплевать! Если ответы глупые, то с удовольствием завалим

ага, расскажите мне ваши сказки, плевать им))

Гость
#17

Я пахала на очном все пять лет. Готовилась к каждому занятию. На госах выпили крови пару литров, вообще сил не осталось. Красный диплом...
Составьте конспект по вопросам, зубрите опорные слова. К заочникам помягче относятся, сдадите.

Автор
#18
Гость

Я пахала на очном все пять лет. Готовилась к каждому занятию. На госах выпили крови пару литров, вообще сил не осталось. Красный диплом...
Составьте конспект по вопросам, зубрите опорные слова. К заочникам помягче относятся, сдадите.

спасибо большое, вот пытаюсь вопросы конспектировать, только не все запоминается, буду надеяться, я не очень усердно училась, поэтому многое только сейчас приходиться учить

Гость
#19
Автор

спасибо большое, вот пытаюсь вопросы конспектировать, только не все запоминается, буду надеяться, я не очень усердно училась, поэтому многое только сейчас приходиться учить

Загуглите: кривая забывания. Там схема повторений есть.
У вас ещё 20 дней есть, это много. Успеете ещё в память затолкать основное. Все равно не хватит пяти минут до экзамена))

Автор
#20

ох спасибо, буду пробовать особо сложные вопросы так учить) я наоборот думала, что мало и все потеряно, вы внушили мне надежду)) 😊

Гость
#21
Гость

ваши вопросы проходили за 5 лет курса или они с потолка новые и ответов нет в интернете?

Чтобы решить задачу , надо хорошо знать предмет, весь, целиком. Это первое. Второе. Теор.вопросы. Объем огромный, законы меняются.. Вопросы сформулированы так, что прямого ответа в ящике нет... А если учесть, что в интернете 95% ответов с ошибками (пишут же блогеришки, мамаши в декрете и прочие домохозяйки), то качество ниже низкого

Гость
#22
Гость

какая вы душная, сочувствую вашим студентам, они вас явно ненавидят. В смысле безразличен ответ, то есть к вам можно с пустым листком сесть? Учить пробовала, но говорю же, что все вопросы нереально объемные и память у меня плохая, все не смогу запомнить

Чтобы попасть ко мне в группу или на спецкурс , студенты в очередь выстраиваются. С пустым листом сесть - да пожалуйста... Меня интересует понимание студентом предмета. Слушаю минуты 2 ответ на вопрос а потом 3 доп.вопроса по теме . Не знает - свободен! Но я на семинарах и практических трясу так, что все мои доп.вопросы заранее известны. Если студент ходил , то проблем со сдачей не бывает. Более того, способным и умным ребятам я помогаю с трудоустройством. Обычно 3-4 человека с моих групп трудоустроены мною на очень хорошие места...
У меня любимая поговорка: "Все жалубтся на память, но никто не жалуется на разум". Если мозгов нет, память не поможет!

Гость
#23
Гость

ага, расскажите мне ваши сказки, плевать им))

У нас столы не накрывают, запрещено. Может, в провинции стол и составляющая ГОСов, но в приличных ВУЗах везде запрещено.

Автор
#24
Гость

Чтобы попасть ко мне в группу или на спецкурс , студенты в очередь выстраиваются. С пустым листом сесть - да пожалуйста... Меня интересует понимание студентом предмета. Слушаю минуты 2 ответ на вопрос а потом 3 доп.вопроса по теме . Не знает - свободен! Но я на семинарах и практических трясу так, что все мои доп.вопросы заранее известны. Если студент ходил , то проблем со сдачей не бывает. Более того, способным и умным ребятам я помогаю с трудоустройством. Обычно 3-4 человека с моих групп трудоустроены мною на очень хорошие места...
У меня любимая поговорка: "Все жалубтся на память, но никто не жалуется на разум". Если мозгов нет, память не поможет!

а если своими словами ответить, вы зачтете? я просто могу понимать предмет, но красиво сформулировать не всегда получается, особенно на ходу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: