Гость
Статьи
Хочу очень круто …

Хочу очень круто разбираться в программировании, что для этого делать?

Хочу стать программистом, причём очень крутым специалистом. Но как научиться во всём этом разбираться? Какие-то знания у меня, конечно есть, но их слишком мало, чтобы называть себя программистом, и особенно крутым. Школа в этом не помощник. Ходить на курсы нет возможности. Подскажите кто что знает!!!!! Всем заранее спасибо за ответы!!

Юля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работать, что ж еще. сначала стажером, потом помощником

Гость
#2

Интернет. Есть очень много каналов в ютубе, где очень доходчиво и совершенно бесплатно все расскажут. Но чтобы разбираться в чем-то, нужно это делать. Просто от факта того, что ты знаешь где можно научиться, ты не научишься, нужно включать уроки и делать.

Гость
#3

Если хотите быть настоящим программистом, а не тем, что называют этим словом сейчас, то нужно хорошее математическое образование. Собственно язык программирования может и ребенок, а тот же ЦОС освоить без специализированного высшего образования, как по мне, не реально. Но сайтики конечно можно клепать можно.

#4

Есть очень много курсов в интернете,сейчас есть несколько движков в бесплатном доступе с документацией для создания как игр так и разных дизайнерских фич.Но без знания английского это тяжко будет.
Unreal Engine и Unity как минимум

Гость
#5

Репетитор...
Я как то поступил на курсы - и ничего хорошего из этого не вышло...
После того как ты отдашь деньги тебе будут помогать "на отъ@бись"...
Интернет,некоторые вопросы помогут решить на Хабре и Stackoverflow в форумах...
Вопросы на которых застрянешь безвылазно - репетитор...

Гость
#6

Такие вопросы надо спрашивать на специализированных площадках. И если вы даже не можете такие нагуглить, то вас не спасет даже математическое образование. Не хочется вас расстраивать, но у вас не получится стать крутым программистом.

Гость
#7

Курсы будут стоить около 600 тысяч . И из вас сделают программиста . Только учиться надо будет день и ночь не гулять не тупить только учиться и на лавочку подышать выходить . В итоге все окупиться.

Гость
#8

А лучше найти того кто кодит и спросить

Гость
#9

Ну тут важно знать твой возраст, есть ли образование и какое, парень или девушка ты?

Гость
#10

И что ты понимаешь под крутым программистом? Я думаю что здесь идёт речь о высоком доходе, стать крутым программистом, чтобы много зарабатывать?

Гость
#11
Гость

Курсы будут стоить около 600 тысяч . И из вас сделают программиста . Только учиться надо будет день и ночь не гулять не тупить только учиться и на лавочку подышать выходить . В итоге все окупиться.

Выпускники курсов за "600 тысяч" никому не нужны. В вакансиях уже открыто пишут, чтобы такие "программисты" к ним не обращались. Единственные адекватные курсы и школы - это бесплатные курсы и школы от известных IT-компаний, которые бесплатные, но с конкурсным поступлением. И это абсолютно обосновано.

Программирование предполагает способность к самообучению, потому что в этой профессии надо учиться всегда. И если человек не может научиться сам посредством миллиард пособий, форумов и бесплатных курсов или не может поступить на качественные курсы от IT-компании - это показатель полной профнепригодности. Максимум такого "программиста" - это клепать шаблонные программки или сайтики. Все.

Василий
#12

Да, уж!

Гость
#13

Я уже третий год учусь... и конца и края не видно. Работаю конечно программистом.
Просто предупреждаю, что учиться придется всю жизнь. Технологии быстро устаревают, появляются новые. Из всей группы ВУЗа только пара человек к 35 годам остались в профессии программиста. Остальные ушли в смежные области. Вечера, выходные - я постоянно учусь. Покупаю курсы сама.

Сосед Барачника
#14

Желания мало, нужны мозги

#15

Как программист по образованию №1 и по нынешней работе говорю: выучиться на программиста и пойдя на работу там учиться этому дальше. Думаете окончив курсы, ДА ХОТЬ УНИВЕР, вы сможете быть программером? Нихрена. На работе вам нужно будет выполнить 23932 действий по современным технологиям, прежде чем вам откроется код на 5% напоминающий то, что вы когда-то изучали.

Гость
#16

В первую очередь нужно определить для себя, в какой области планируете развиваться. Объем информации огромный, все сразу вы за 10 жизней не изучите.

Гость
#17

После курсов мало кого берут, так как там ничему не учат. Вот только вчера читала что можно стать программистом начального уровня за 1-1,5 года, если ежедневно учиться самому по 3-5 часов в день. Сначала нужно разобраться какой язык программирования вы хотите учить, так как многие языки устаревают, по некоторым большая конкуренция. На форумах программистов писали с какого лучше не начинать учить, чтоб мозгами не тронуться. И не только книги читать. Самое главное пытаться задачки решать. И программирование это не про математику как пишут, просто технический склад ума должен быть, должно быть это интересно изучать.

Гость
#18

Также в интернете есть сайты, куда сливают бесплатно всякие курсы, по программированию тоже полно. Вы можете получить платные курсы супер пупер компаний абсолютно бесплатно. Поищите

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: