Гость
Статьи
Не берут на работу по …

Не берут на работу по специальности

Что делать? Идти кассиром за копейки? А вы знали, что 75% россиян не работают по специальности?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что да специальность?

#2

Знали. А какая у вас специальность? Мне с моей тоже крайне тяжело было устроится. Можно вам посмотреть близкие специальности, со схожими навыками. И чаще смотреть на hh.ru

Гость
#3

Юрист или экономист?

Гость
#4

95% вакансий - разводки, зачастую это хитро*0ппые посреды нанимают рабов на всякие звонки по поиску лох0в и впаривания им неликвида/неликвидных услуг с огромными наценками и прочая подобная работа,где работаешь за себя и того дядю за гроши. в подобные шараги, если и возьмут то поимеют.
Годами вывешивают одни те же "рога и копыта" одни и те же вакансии. Как ни зайдешь-, на манеже все те же. И куча негативных отзывов на кидальных аферистов. Выбор невелик, точнее ничтожно мал

Гость
#5
Гость

Что да специальность?

Холодильная и криогенная техника и тому подобное ОВиК

Василий
#6

Все всё знают.

Гость
#7

Если тебя не берут на работу по специальности, значит у тебя ее нет.

Гость
#8

Попробуйте поискать не по названию вакансии, а по другим категориям. По ключевым навыкам. Вакансия, на которую вас могут гипотетически взять, может называться совсем-совсем по-другому. У вас опыт есть? Если нет, тогда первая работа будет за очень скромное вознаграждение, будет возможность волонтерства - подумать над этим вариантом. Реалии у нас таковы, что диплом, за малыми исключениями, мало интересен, без опыта, даже с красными дипломами, можно и не найти по специальности. Я не знаю особенностей вашей деятельности, но я свои первые проекты делала волонтером. Со спецификой моей работы это реально делать удаленно, параллельно с той работой, которая меня кормила в то время. А чтобы продержаться на плаву - на вторую устроиться. Да, по советской привычке все кудахчут над студенчеством, которое надо как-нибудь пережить. А главное сейчас - набирание опыта, длящееся годами.

Гость
#9
Гость

Холодильная и криогенная техника и тому подобное ОВиК

Так это супер специальность. Холодильных складов везде понастроено. Пищевые предприятия. Ремонт реф фур. Сами больше знаете

Гость
#10
Lisa Stafford

Знали. А какая у вас специальность? Мне с моей тоже крайне тяжело было устроится. Можно вам посмотреть близкие специальности, со схожими навыками. И чаще смотреть на hh.ru

Чем hh смотреть, с таким же успехом можно книгу сказок читать.
Там некоторые вакансии уже лет 10 обновляются.

PS Автор, работать не по специальности и работать кассиром это абсолютно разные вещи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: