Гость
Статьи
Работа с людьми …

Работа с людьми провоцирует агрессию и злость?

Мне кажется, любая работа с людьми пробуждает агрессию, злобу, особенно сфера продаж, агрессивных продаж и агрессивного маркетинга, где нужно кому-то что-то впаривать. Человек, некогда ранее «мямля», решивший закрепиться на такой работе, со временем наращивает клыки, когти, и становиться агрессивным к окружающему миру. Я лично часто такое замечала. Могу и по себе сказать: как стоило мне работать (деньги нужны были) в сфере агрессивного маркетинга, подходить к людям в ТЦ, навязываться, что-то впаривать, предлагать оставить телефон (им потом неделями операторы колл-центров названивали), - заметила за собой, что стала агрессивнее в целом. Если раньше я была поспокойнее, временами даже мямлей, не могла ответить, постоять за себя, то работая на такой работе (агрессивные продажи и маркетинг), я с одной стороны стала чуть увереннее в себе, жёстче, а с другой стороны получила нервное истощение, стала психованной, агрессивной, антагонистично настроенной к окружающему миру, во всем и всех видящая подвох. Если до такой работы моя агрессия носила более скрытый характер, внешне не проявлялась (то есть, внешне я сковала свои эмоции), то работая на такой работе я стала открыто проявлять словесную агрессию против окружающих.

Так что, работа, связанная с впариванием и агрессивными продажами, также работа в колл-центре, ассистентом на побегушках у начальника, хостес на ресепшен - все это способствует развитию агрессии, направленную на окружающий мир.

А что думаете вы?

Луна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Двуногие вообще провоцируют на агрессию, даже, если мимо проходят. Лучше с животными работать и деревьями.

Неудачница
#2

...именно поэтому я изначально отмела варианты работы с людьми

Луна
#3
Неудачница

...именно поэтому я изначально отмела варианты работы с людьми

А где и кем работаешь?

Луна
#4
Гость

Двуногие вообще провоцируют на агрессию, даже, если мимо проходят. Лучше с животными работать и деревьями.

Ветеринаром работаешь?

Неудачница
#5
Луна

А где и кем работаешь?

Кондитером на дому

Гость
#6

Где то видела фразу: "Работа с людьми - самый короткий путь ненависти к человечеству". Не стоит забывать слово "профориентация". Есть те, кто морально выносит такую работу, но если человек изначально закрытый и не любит общение, то такая работа еще больше сделает его закрытым. Тупая идея, что замкнутого человека можно растормошить, когда от интровертов наконец от ь е бутся? И перестанут нас завстявлять ломать себя что бы быть "веселее, а то что ты как овощь с хмурым хле балом". Просто у человека есть предрасположенность к чему то определенному, не стоит это игнорировать. Меняйте работу и не убивайте свою нервную систему. Больше тут ничего не сделаешь. Даже после смены профессии есть вероятность, что еще несколько месяцев вы на дух людей не сможете выносить.

Луна
#7
Гость

Где то видела фразу: "Работа с людьми - самый короткий путь ненависти к человечеству". Не стоит забывать слово "профориентация". Есть те, кто морально выносит такую работу, но если человек изначально закрытый и не любит общение, то такая работа еще больше сделает его закрытым. Тупая идея, что замкнутого человека можно растормошить, когда от интровертов наконец от ь е бутся? И перестанут нас завстявлять ломать себя что бы быть "веселее, а то что ты как овощь с хмурым хле балом". Просто у человека есть предрасположенность к чему то определенному, не стоит это игнорировать. Меняйте работу и не убивайте свою нервную систему. Больше тут ничего не сделаешь. Даже после смены профессии есть вероятность, что еще несколько месяцев вы на дух людей не сможете выносить.

Так я и пишу о том, что вынужден бала работать в этой сфере, так как по образованию я вокалистка, но устроиться не удалось, а жить как-то надо было. Тогда в меня не было мужчины, который бы финансово обеспечивал, вот и пошла работать там, где есть вероятность хоть что-то заработать. А там работали студенты или люди без образования вовсе. Главное уметь навязываться людям, впархивать что и телефоны выпрашивать.

Гость
#8
Луна

Ветеринаром работаешь?

Да. Особенно, когда с деревьями общаюсь.

Луна
#9
Неудачница

Кондитером на дому

А на какую организацию работаете, или на себя чисто? Где тогда заказчиков берёте?

#10

Полностью согласна! 14 лет проработала кассиром в магазине хозтоваров. Отношение всегда ужасное, будто все им должны в ноги кланяться!!! Люди все грубые и завистливые. Лучше заниматься бухгалтерией или любой другой работой, лишь бы никого не видеть!!

Неудачница
#11
Луна

А на какую организацию работаете, или на себя чисто? Где тогда заказчиков берёте?

На себя
Сначала родственники и сарафанное радио, потом ***

Луна
#12
Неудачница

На себя
Сначала родственники и сарафанное радио, потом ***

И что, заказчики прямо приходят?

Луна
#13
Неудачница

На себя
Сначала родственники и сарафанное радио, потом ***

Просто я тоже пробовала на себя работать, самозанятой, на дому давать уроки вокала, сольфеджио и фортепиано, но никто на мои объявления не откликался. Забила. Объявления годами внесите, плюс спалила во многих работках в контакте своими объявлениями на стене сообщества или просила админов пост разместить. Кушать хотелось, пришлось идти туда, где есть возможность более-менее что-то работать, а это психически эмоциональное выгорание.

Гость
#14
Евгения

Полностью согласна! 14 лет проработала кассиром в магазине хозтоваров. Отношение всегда ужасное, будто все им должны в ноги кланяться!!! Люди все грубые и завистливые. Лучше заниматься бухгалтерией или любой другой работой, лишь бы никого не видеть!!

О да, я вас очень понимаю. Мне самой пришлось работать в хозтоварах, это ужас. Контенгент был грубый, шизанутый, злой, каждый день был с каким то прибамбасом. Я помню, как похудела от нервов очень сильно.

Гость
#15

ДА! И не только там, где надо впаривать. Элементарно, за кассой..и плюнут, и тыкать начнут и г*вном обольют, если им так захочется.
Я работаю с людьми и смотрю, как на такие ситуации реагирует начальство. Если встают на мою сторону, то и работать можно, а если на сторону клиента, чтобы задницу им лизать, извините -нет. Нервы дороже, чем с неадекватом дело вести.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: