Гость
Статьи
Решила уволиться - …

Решила уволиться - поддержите

Погналась за деньгами - перешла в организацию с более высокой зарплатой
Отработала 2 месяца - чувствую не справляюсь, начальник и коллеги ни в чем не помогали, не объясняли, количество задач растет с каждым днём и начальник только спрашивает,половину инструкций не выдал, сама нашла случайно вот только через 2 месяца, ужасно обидно было что не сказал что есть инструкции
Думала схожу в отпуск легче станет после отдыха, выпросила еле еле, сходила, пришла - все ещё хуже, мало того что из отпуска немного работать приходилось, начальник в понедельник ещё задач накидал. К сроку который он ставит - не успеваю… а он только ругает говорит задачи нужно сразу делать, а у меня не хватает навыков и компетенций и понимания…
В общем все идёт к логическому концу думаю если не уволюсь - уволят сами
Думаю, что сказать, какую причину назвать? Говорят правду лучше не говорить чтоб работодатель не обижался #увольнение

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Указывайте в заявлении правду: не справляетесь с возложенными обязательствами.

#2

Пусть уволят сами. Держитесь сколько сможете, считайте, что у вас жесткие курсы повышения квалификации

Гость
#3

Правду можно сказать так, что бы не обиделся. Типа чувствую, что не тяну на том уровне на котором требуется. Не хочу тормозить компанию и коллектив. Желаю вам всего хорошего, спасибо за работу и тд.

(Но лучше перед увольнением присмотрите новое место работы, а то сейчас уходить вникуда не самая приятная затея)

Гость
#4

отпустили в отпуск работника-раздолбая через 2 месяца работы?! это святые люди!

Анна
#5
Гость

Правду можно сказать так, что бы не обиделся. Типа чувствую, что не тяну на том уровне на котором требуется. Не хочу тормозить компанию и коллектив. Желаю вам всего хорошего, спасибо за работу и тд.

(Но лучше перед увольнением присмотрите новое место работы, а то сейчас уходить вникуда не самая приятная затея)

Спасибо вам большое🌸
Надеюсь меня легко отпустят
Думаю работу найду быстро может с зп поменьше, но найдётся что-то все же
Теперь буду внимательна к коллективу и задачам

Анна
#6
Гость

отпустили в отпуск работника-раздолбая через 2 месяца работы?! это святые люди!

Так отпуска как будто и не было
Все равно работала из отпуска каждый день заходила в ноут…не смогла толком расслабиться

Гость
#7
Lisa Stafford

Пусть уволят сами. Держитесь сколько сможете, считайте, что у вас жесткие курсы повышения квалификации

Странный совет.
Во первых автор вымотается морально.
Во вторых, может так жёстко накосячить, что пойдёт по статье. И хорошо если только уволят по статье, а на некоторых работах ещё и присесть можно

Долорес
#8

Анна, я бы прислушалась к тому что пишет Lisa Stafford. Всегда легче уйти. Всегда легко работать там где приятные люди и посильные задачи. Совершенно не факт, что на новом месте будет лучше. Я сама 2 года, после долгой работы в простой и дружной обстановке, оказалась в условиях ежедневного прессинга, истерик руководства и давления. Но опыт работы приобретается большой. Да и не только работы. До этих индивидуумов я даже понятия не имела о буллинге, абьюзе и газлайтинге в офисе. А теперь благодаря директору и его фаворитке меня нечем удивить, я уже слышала о себе абсолютно ВСЕ. И вот этот опыт (кроме опыта тяжелой работы) они никогда у меня не отнимут. Искать ли легкие пути - решайте сами.

#9

Ээээ.... Странные запросы. Деньги платят за решение проблем, а не за вопросы о том, как их решить.

Анна
#10
Алекс

Ээээ.... Странные запросы. Деньги платят за решение проблем, а не за вопросы о том, как их решить.

У меня в других компаниях везде была адаптация, наставник итд
Здесь ее нет совсем
Возможно в слишком хороших местах работала до этого
Кроме того для меня часть обязанностей в новинку, и руководитель знал об этом
Но все равно поддержки с его стороны нет

Гость
#11

Автор, конец это же начало! У вас два варианта, два пути. Первый - уволиться. Второй - получать удовольствие от работы. Понимаю, это звучит странно, скажите вы. Ну, попробуйте поиграть, вы же все равно ничего не теряете. Отнеситесь к задачам философски, не успеваете, не понимаете, не переживайте по этому поводу. Уберите спешку, и все будет ок

#12
Гость

Странный совет.
Во первых автор вымотается морально.
Во вторых, может так жёстко накосячить, что пойдёт по статье. И хорошо если только уволят по статье, а на некоторых работах ещё и присесть можно

По какой ещё статье? Что за бред. Вымотается, конечно. Хорошие деньги не платят просто так

#13
Анна

У меня в других компаниях везде была адаптация, наставник итд
Здесь ее нет совсем
Возможно в слишком хороших местах работала до этого
Кроме того для меня часть обязанностей в новинку, и руководитель знал об этом
Но все равно поддержки с его стороны нет

Или в прошлых местах вы просто вышестоящему начальству нравились в сексуальном плане ))) а вот новому начальству - вы как все прочие сотрудники )))

Анна
#14
Алекс

Или в прошлых местах вы просто вышестоящему начальству нравились в сексуальном плане ))) а вот новому начальству - вы как все прочие сотрудники )))

Да да, женщине начальнику нравилась в сексуальном плане
Что за бред

Гость
#15

По семейным обстоятельствам или по состоянию здоровья. А вообще, вы не обязаны выполнять работу, которая не оговаривалась в трудовом договоре и в должностной инструкции.

Гость
#16

Почитайте сначала темы о том, как люди год работу ищут, попейте новопассит с месяц и тогда решайте

Татьяна
#17

Привет, я в такой же ситуации.

Работы навалили хренову тучу, дедлайн ежедневный, очень много вранья на собеседовании.

Решила уйти через 1.5 месяца работы, потому что ситуация не изменилась, только всплыли новые негативные подробности.

По закону на испытательном сроке заявление пишется за 3 календарных дня.

Подхожу к руководителю с заявлением от сегодняшнего дня с датой увольнения - пятница. Такое началось! Говорят надо отрабатывать 2 недели, я говорю - почитайте трудовой кодекс. И что это бесчеловечное отношение, я ставлю их раком, подвожу и т.д. и т.п.

А то, что вместо ведения 10ти клиентских сайтов на меня навалили 20. И обещали белое оформление, на самом деле по белой зп минималка. И то, что на меня свалили работу - веб-дизайнера, сеошника, контента, копирайтера, фотографа. И всё это не на одном сайте.

Это называется "человеческое отношение и на самом деле работы не много".

В общем они сразу сказали, раз я так отвратительно решила с ними поступить (похоже забыли что рабство отменили), сказали что оплатят мне только по белой части. Я говорю, я от вас другого и не ожидала.

И в итоге психанули и уволили одним днем. Говорят раз так - уходи сейчас!
И тебе это всё вернётся!- сказали они..

Видимо не так уж я и подставляю их, раз решили моментально уволить 💁

А у меня вся процедура "увольнения" записана на видео (на всякий случай).

Хочу всем сказать. Девчонки, жизнь одна! Если не нравится работа - уходите, не надо работать там, где тошно. Ищите ваше. Мы давно уже не в школе, никто оценку плохую за это не поставит. Выбирайте для себя самое лучшее! Не ждите, что кто-то о вас будет заботиться! Думайте о себе больше, чем о других, заботьтесь о себе!

И помните - всё что происходит - всë к лучшему!

Анна
#18

Привет.
Написала заявление все-таки
Обидно мне говорят теперь обучай нас своей работе, расскажи как что делала, передавай дела, хотя сами меня вообще не обучали и ничего не передавали…
И наговорили тоже неприятных вещей в последний разговор, постебали неприятно
Типа хочу не напрягаться, ничего не делать. Хотя много что делала на этой должности…
Сказали что я их и предала и подставила
Мне кажется это вид манипуляций такой давить на чувство вины, было очень неприятно до сих пор осадок

Анна
#19
Татьяна

Привет, я в такой же ситуации.

Работы навалили хренову тучу, дедлайн ежедневный, очень много вранья на собеседовании.

Решила уйти через 1.5 месяца работы, потому что ситуация не изменилась, только всплыли новые негативные подробности.

По закону на испытательном сроке заявление пишется за 3 календарных дня.

Подхожу к руководителю с заявлением от сегодняшнего дня с датой увольнения - пятница. Такое началось! Говорят надо отрабатывать 2 недели, я говорю - почитайте трудовой кодекс. И что это бесчеловечное отношение, я ставлю их раком, подвожу и т.д. и т.п.

А то, что вместо ведения 10ти клиентских сайтов на меня навалили 20. И обещали белое оформление, на самом деле по белой зп минималка. И то, что на меня свалили работу - веб-дизайнера, сеошника, контента, копирайтера, фотографа. И всё это не на одном сайте.

Это называется "человеческое отношение и на самом деле работы не много".

В общем они сразу сказали, раз я так отвратительно решила с ними поступить (похоже забыли что рабство отменили), сказали что оплатят мне только по белой части. Я говорю, я от вас другого и не ожидала.

И в итоге психанули и уволили одним днем. Говорят раз так - уходи сейчас!
И тебе это всё вернётся!- сказали они..

Видимо не так уж я и подставляю их, раз решили моментально уволить 💁

А у меня вся процедура "увольнения" записана на видео (на всякий случай).

Хочу всем сказать. Девчонки, жизнь одна! Если не нравится работа - уходите, не надо работать там, где тошно. Ищите ваше. Мы давно уже не в школе, никто оценку плохую за это не поставит. Выбирайте для себя самое лучшее! Не ждите, что кто-то о вас будет заботиться! Думайте о себе больше, чем о других, заботьтесь о себе!

И помните - всё что происходит - всë к лучшему!

Да это точно не стоит себя мучить! Я все три месяца в себе это решение вынашивала, где-то через пару недель поняла что не мое, но продолжала работать, думаю что все же адаптируюсь

Автор
#20
Анна

Да это точно не стоит себя мучить! Я все три месяца в себе это решение вынашивала, где-то через пару недель поняла что не мое, но продолжала работать, думаю что все же адаптируюсь

Для тех кто найдёт эту тему в поисках ответа, и для всех кто писал что нужно терпеть- через неделю после увольнения получила два офера, один с зарплатой выше чем на прошлом месте на 20%… так что не стоит терпеть никогда, все делается к лучшему

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: