Гость
Статьи
Кто возвращался …

Кто возвращался повторно на прежнее место работы, зайдите, пожалуйста

В первый раз в жизни столкнулась с подобным. Ушла на другую работу с более вкусными перспективами, в том числе по зп, но там я прогорела, и вот прежний работодатель (от которого ушла) увидел мое резюме и позвонил, предложил вернуться к ним обратно, предложив немного больше денег, что получала у них ранее. И я, ввиду своего патового финансового положения и накопившихся долгов, согласилась вернуться. Работаю четвертый месяц и понимаю, что не зря говорят “Уходя-уходи“: нет здесь ни перспектив, ни больших денег, еще и коллектив из одних сплетниц, в общем такое себе. Смотрю вакансии на досуге, появляются интересные, но мне теперь тупо неудобно сваливать, ведь они очень рады были, что я вернулась, сам гендир в приватной беседе поблагодарил. Но я понимаю, что я долго здесь не задержусь. Кто был в плюс/минус похожей ситуации, что придумать в качестве причины ухода, чтобы не начали уговаривать остаться и не выглядело некрасиво? #работа

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Сосед Барачника
#1

А что есть вариант лучше? То что вы видете вакансии это не значит что туда возьмут.

автор
#2
Сосед Барачника

А что есть вариант лучше? То что вы видете вакансии это не значит что туда возьмут.

Дело не в том ,что я вижу вакансии и уже раскатываю губу, а в том, что осознала то, что я не хочу надолго задерживаться там, откуда ранее ушла.

#3

У вас договорные отношения, хотите уходите, это ваше дело, только риски взвесьте, второй раз могут обратно не взять.

Гость
#4

Я всегда считала, что не нужно возвращаться, откуда ушёл.

автор
#5
Гость

Я всегда считала, что не нужно возвращаться, откуда ушёл.

Вы правы.

Гость
#6

Я тоже считаю что не надо возвращаться, потому что на этом месте будет уже другая энергия и к тому же вы взглянете на все другими глазами

автор
#7
Гость

Я тоже считаю что не надо возвращаться, потому что на этом месте будет уже другая энергия и к тому же вы взглянете на все другими глазами

Я уже вернулась ввиду своего патового финансового положения и накопившихся долгов...предложений на тот момент по работе было крайне мало, а подработки меня бы не спасли.

Гость
#8

Я один раз не вернулась, когда звали, потом очень жалела. Взвесьте все хорошо, прежде чем будете уходить.

Гость
#9

Вам нужно накопить побольше сначала, усердно копите. Вы же помните, как получилось с новой работой? Так и ещё раз может получиться, а обратно уже не возьмут. Накопите, чтобы на год жизни хотя бы хватало. Потом будете думать, что сказать.

автор
#10
Гость

Вам нужно накопить побольше сначала, усердно копите. Вы же помните, как получилось с новой работой? Так и ещё раз может получиться, а обратно уже не возьмут. Накопите, чтобы на год жизни хотя бы хватало. Потом будете думать, что сказать.

Да, спасибо за совет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема