Гость
Статьи
Ломка при выходе на …

Ломка при выходе на работу после долгого перерыва

Дамы, поделитесь своим опытом. Вышла на работу, это жесть. Муки и душевные, и физические. Давно не находилась ещё в коллективах ( смешанных), шок конечно: все курят! Эти вейпы.через каждый час всем коллективом бегают купить. Я одна не курю вообще. В итоге как белая ворона. Потом никто, абсолютно никто не следит за фигурой ( женщины имею ввиду), питанием, всем пофиг, почти все здоровенные. Эти конфетки, печенья, чаи...
Но самое для меня ужасное даже не эти мелочи и не работа, хотя не факт, выдержу ли там, а то что я отвыкла не распоряжаться временам, как я хочу, что я привязана к стулу. Прямо физические и душевные терзания.
Кто через это проходил? #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Все проходили. Вся жизнь такая. Ведь вы из себя ничего ценного, как работник, не представляете. На ваше место взяли бы любого другого человека.

Гость
#2

Если у вас нет мозга и таланта, то ваш удел таков, увы

Автор
#3
Гость

Если у вас нет мозга и таланта, то ваш удел таков, увы

Ну не знаю, если бы таланты и мозги были у большинства, то все были бы успешными и богатыми.
Если почитаете про образование и мозги тех, кто сидит в чиновниках и думе, ужаснетесь.

Гость
#4
Автор

Ну не знаю, если бы таланты и мозги были у большинства, то все были бы успешными и богатыми.
Если почитаете про образование и мозги тех, кто сидит в чиновниках и думе, ужаснетесь.

Если у людей хватило мозга так устроиться в этой жизни, то они явно не dyраки

Автор
#5
Гость

Если у людей хватило мозга так устроиться в этой жизни, то они явно не dyраки

Тут главное наглость и оказаться в нужном месте с нужными людьми, связи.
У меня была возможность не работать, но сейчас так ситуация сложилась и я пошла туда, где крутятся приличные деньги, но мне не хватает стервозности и наглости, отвыкла от общества, ровесницы другие..

Гость
#6

Ничего, привыкнете, человек ко всему привыкает, даже к рабству.

Автор
#7
Гость

Ничего, привыкнете, человек ко всему привыкает, даже к рабству.

Ужасно все это... А сколько по времени это займёт? И неужели я в перспективе стану такой же, как и мои коллеги, чтобы не быть белой вороной?

Гость
#8
Автор

Ужасно все это... А сколько по времени это займёт? И неужели я в перспективе стану такой же, как и мои коллеги, чтобы не быть белой вороной?

Ну за пару недель должны втянуться. А курить вейпы вас никто ж не заставляет.

Яна
#9

У нас на работе все девчонки, которые приходили некурящими, через месяц-другой начинали понемногу втягиваться - покурить в заслуженную паузу в рабочем дне очень приятно

Автор
#10
Яна

У нас на работе все девчонки, которые приходили некурящими, через месяц-другой начинали понемногу втягиваться - покурить в заслуженную паузу в рабочем дне очень приятно

Дурной пример заразителен🤷‍♀️надо стараться брать положительные примеры, а не отрицательные. Курящая женщина потом сама себя не узнает после 35 в зеркале, очень плохо это на внешности и красоте отражается.

Яна
#11

Сложно, глядя на удовольствие других, самому его не попробовать.
Для здоровья - не очень полезно, надо витамины пить не забывать.

Автор
#12
Яна

Сложно, глядя на удовольствие других, самому его не попробовать.
Для здоровья - не очень полезно, надо витамины пить не забывать.

Это называется стадный инстинкт. Нужно иметь свое мнение и критическое мышление.

Яна
#13

Я так сама девочкам-новичкам и говорю: покури хотя бы немножко, и сама для себя сделай вывод, хочешь продолжать или нет. Слепо следовать ярым антикурителям - это стадный инстинкт.

Автор
#14
Яна

Я так сама девочкам-новичкам и говорю: покури хотя бы немножко, и сама для себя сделай вывод, хочешь продолжать или нет. Слепо следовать ярым антикурителям - это стадный инстинкт.

Это невкусно, просто затягивает, если попробовать, а там уже и трудно бросить. Ну и главное, это враг красоты и здоровья.

Автор
#15
Яна

Я так сама девочкам-новичкам и говорю: покури хотя бы немножко, и сама для себя сделай вывод, хочешь продолжать или нет. Слепо следовать ярым антикурителям - это стадный инстинкт.

Как раз сейчас некурящих и мало, они как белые вороны, оторванные от стала, особенно в коллективах. Все новости обсуждаются в курилке. А если ещё и следишь за собой, стройная и дети - семья, то вообще изгоем быть.

Яна
#16

Затягивает, да, и бросить трудно, но при этом реально расслабляет и помогает собраться с мыслями.

Гость
#17

Я после того, как вернулась на работу тоже сильно страдала от последнего: как так, мне нужно вставать в 6 утра .собираться и ехать 5 остановок в Гемотест, чтобы прямо с утра без передышки начать брать анализы? Но со временем понимание того, что это необходимо приходит, и тайм-менеджмент тоже нормализуется. Главное расставить приоритеты и понять свою мотивацию

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: