Гость
Статьи
Оклад и премия

Оклад и премия

Предложили оклад 50, а остальное типа премии. Все по белому целиком, но как то странно.
У кого так же? #работа #зарплата

Опрос
У кого как зарплата образуется
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Обычная схема, которая позволит сэкономить на вас при любом удобном случае.
Хорошо работает, если начальник совесть имеет. Если не имеет — будете почти всегда получать 50 тысяч.

Асти
#2

У на оклад минималкуа, а премия может быть и 200% от оклада

#3
Асти

У на оклад минималкуа, а премия может быть и 200% от оклада

Вот схожая схема

#4
Индра

Обычная схема, которая позволит сэкономить на вас при любом удобном случае.
Хорошо работает, если начальник совесть имеет. Если не имеет — будете почти всегда получать 50 тысяч.

Тоже об этом подумала, но не первый раз с этим сталкиваюсь. Мне казалось так делают только при помощи серой зп в конвертах, а оказалось и по белому бывает. Так что полностью весь доход облагается налогом и из него считают отпускные

#5

Такая схема позволяет без проблем с законом сделать так что неугодный сотрудник уйдет по собственному, просто перестав платить премию. Увольнение по статье может быть проблемой.

#6
Lisa Stafford

Тоже об этом подумала, но не первый раз с этим сталкиваюсь. Мне казалось так делают только при помощи серой зп в конвертах, а оказалось и по белому бывает. Так что полностью весь доход облагается налогом и из него считают отпускные

Отпускные считают по средней зп с учетом премий. Зато больничные получаете только в размере зп. Любая провинность — с вас снимут премию. Поэтому я и говорю, что прокатываете только с адекватным начальством.

#7
Индра

Отпускные считают по средней зп с учетом премий. Зато больничные получаете только в размере зп. Любая провинность — с вас снимут премию. Поэтому я и говорю, что прокатываете только с адекватным начальством.

Всё бы ничего, если бы я в такой компании уже не работала, и не собиралась уходить в компанию с похожей системой. Есть ещё одни и у них тоже самое. Как заболели все премиями.
Работодателю однозначно удобно. Что ж так все

Асти
#8
Lisa Stafford

Вот схожая схема

Да все просто, если косячишь или со скандалом увольняешься, эту премию просто не получишь. Инструмент воздецствия

Гость
#9

Что-то нечисто, схема какая-то. Может в России такое нормально. У меня есть бонусы в компании, но они не привязаны к зарплате. 50 тысяч это рублей? Это минимальная зп? Лучше найдите нормальную компанию

Гость
#10
Lisa Stafford

Всё бы ничего, если бы я в такой компании уже не работала, и не собиралась уходить в компанию с похожей системой. Есть ещё одни и у них тоже самое. Как заболели все премиями.
Работодателю однозначно удобно. Что ж так все

Пора бы жырухам вернуть завоевания мужла!

#11
Гость

Что-то нечисто, схема какая-то. Может в России такое нормально. У меня есть бонусы в компании, но они не привязаны к зарплате. 50 тысяч это рублей? Это минимальная зп? Лучше найдите нормальную компанию

С премией получается нормально.

#12
Гость

Пора бы жырухам вернуть завоевания мужла!

Мой мне все время говорит, чтобы я заканчивала с работой и занималась handmade. Но не чувствую себя уверенной в этом. Одно дело сделать, другое продать.

Гость
#13
Гость

Что-то нечисто, схема какая-то. Может в России такое нормально. У меня есть бонусы в компании, но они не привязаны к зарплате. 50 тысяч это рублей? Это минимальная зп? Лучше найдите нормальную компанию

Изыди)))) схема ***)))

Гость
#14
Lisa Stafford

Мой мне все время говорит, чтобы я заканчивала с работой и занималась handmade. Но не чувствую себя уверенной в этом. Одно дело сделать, другое продать.

Речь не про это))) а про завоевания феминизъма феминистками)))

#15
Гость

Речь не про это))) а про завоевания феминизъма феминистками)))

Вообще вас не понимаю.

Гость
#17
Lisa Stafford

Вообще вас не понимаю.

Вот сматри. Феменистки добились равнаправной и справедливой оплаты пахоты. Пущай повторят)))

Гость
#18

Размер премий (обычно процент от оклада) должен быть установлен штатным расписание или положением о премировании. Вас обязаны ознакомить со всеми документами, влияющими на вашу зарплату. И в этих документах должен быть указаны конкретные случаи выплаты / невыплаты премии.

Гость
#19
Гунька

Такая схема позволяет без проблем с законом сделать так что неугодный сотрудник уйдет по собственному, просто перестав платить премию. Увольнение по статье может быть проблемой.

Какая "такая схема" оклад + премия? Если все оформлено по ТК, просто так никого премии не лишишь - нарушишь закон.

#20
Гость

Какая "такая схема" оклад + премия? Если все оформлено по ТК, просто так никого премии не лишишь - нарушишь закон.

У вас розовые очки? Премия выплачивается только при условии отсутствия замечаний к работе сотрудника.
Как думаете, сложно ли придумать начальнику формальный косяк для сотрудника, чтобы не платить эту премию?

Гость
#21
Индра

У вас розовые очки? Премия выплачивается только при условии отсутствия замечаний к работе сотрудника.
Как думаете, сложно ли придумать начальнику формальный косяк для сотрудника, чтобы не платить эту премию?

У меня не розовые очки. Разговор был о белых зарплатах.
Премии просто так не выплачиваются, в компании должно быть локальный нормативный акт, регламентирующий выплату премий. Если его нет, это не белая зарплата.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: