Гость
Статьи
Выбор работы

Выбор работы

Мне 22 года. У меня проблема выбора. Окончила университет по специальности психология. Мне интересна психология, но я понимаю что нужно много денег, чтобы учиться дальше, которых у меня нет. Сейчас я работаю оператором в такси и мне это не нравится, работаю, только чтобы содержать себя. Нравится  дизайн, также smm. И даже ели были б деньги на учёбу - не представляю что выбрать, все интересно. Знаю английский и я решила пойти в IT, на бесплатные курсы тестировщика, дабы устроится в компанию и просто больше зарабатывать. Надеясь таким образом заработать на дальнейшее обучение, определится в какой сфере развиваться и учится параллельно работая. Хочется мнения со стороны, ок ли это пойдя в какую то сферу я уже не смогу её поменять? 

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Качественные эскортницы зарабатывают от 200к в мес. Можешь попробовать, это ведь для тебя самое главное так?

Гость
#2

Ну кой ляд получать высшее образование, в потом бегать по курсам и менять профессию?

Гость
#3
Гость

Качественные эскортницы зарабатывают от 200к в мес. Можешь попробовать, это ведь для тебя самое главное так?

идея неплохая, у тебя и контакты наверное есть?)

Гость
#4
Гость

Ну кой ляд получать высшее образование, в потом бегать по курсам и менять профессию?

ситуация как и у многих, родители отправили учится и все деньги откладывали на учебу. «а дальше решай сама»

Культурный Басмач
#5

Какая специализация в психологии вам ближе?

Гость
#6
Культурный Басмач

Какая специализация в психологии вам ближе?

детская психология ближе всего

#7

Идеально найти работу с обучением

Культурный Басмач
#8
Гость

детская психология ближе всего

Почему вам обязательно надо идти учиться дальше? Сейчас очень много образовательного материала в открытом доступе. Как мне видится, учиться можно и самостоятельно, а вот практика... если деньги нужны (категорично) только на "еду", то на пару-тройку лет, лучше устроиться работать туда, где работают с детьми, причем лучше будет, если работают с девиантным поведением, так как в работе с детьми, с этим часто придется сталкиваться.

Культурный Басмач
#9
Культурный Басмач

Почему вам обязательно надо идти учиться дальше? Сейчас очень много образовательного материала в открытом доступе. Как мне видится, учиться можно и самостоятельно, а вот практика... если деньги нужны (категорично) только на "еду", то на пару-тройку лет, лучше устроиться работать туда, где работают с детьми, причем лучше будет, если работают с девиантным поведением, так как в работе с детьми, с этим часто придется сталкиваться.

Эта работа...может и остудить ваши мечтания, а может многое дать для продолжения своей деятельности.

#10
Гость

Ну кой ляд получать высшее образование, в потом бегать по курсам и менять профессию?

Такой что в 18 лет очень тяжело сопротивляться давлению родителям

Гость
#11

Это офисная работа, глаза летят, гемморой и прочее... зачем менять? Тестировщиком тоже не всех берут. Лучше психологом устройся если действительно нравится, или на биржу стань. А еще псих образ. нужно в эйчарах, попрбуй подать резюме на них.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: