Гость
Статьи
Игнорируют новые …

Игнорируют новые коллеги

Третий месяц работаю в новой компании, коллектив небольшой, всего 7 человек. Двое коллег меня просто игнорируют: не поздороваются в ответ, первые тем более слова не скажут, решать с ними какие-то рабочие вопросы тоже невозможно. В групповом мессенджере мои вопросы и просьбы остаются без внимания, хотя другим коллегам отвечают моментально. Подхожу напрямую - ответ сквозь зубы. С чего такое отношение - понять не могу... Я всегда здороваюсь первая, всегда доброжелательна, мы все рядовые специалисты, поводов для игнора я не нахожу. В работе никого не подставляла, не "подсиживала" (или как это называется).
И самое интересное, что почти ежедневно происходит такая ситуация: в кабинете сижу и я и две моих коллеги, с ними поименно поздороваются, когда заходят по работе, а я, как пустое место, но здороваюсь.
Понимаю, что так мне работать очень сложно, потому что за годы работы в других компаниях и больших, и маленьких, такого не было. Были ровные деловые отношения между собой. Я еще бы поняла, если бы эти двое были женщинами, так это молодые люди, одному 31, другому около 25, мне 29, если это важно. Хочется встать, написать заявление, уйти и не мотать себе нервы, но работу искала несколько месяцев. #коллеги #работа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы на свой счёт не воспринимайте. Может из жёны так запугали с ревностью, что на вас страшно смотреть😂 В любом случае, они явно к вам неравнодушны.

#2

Забей на этих павлинов,хуже баб стали!

Гость
#3

Коллеги,которые не здороваются, мужчины? Ну наверное они вас стесняются. Вы наверное очень симпатичная, а мужики обычно таких боятся. Плюньте, забейте и работайте себе, почему вы должны уходить если несколько месяцев искали себе работу? Вот увидите, перестанете на этом зацикливаться, и все наладится само собой.

#4
Гость

Коллеги,которые не здороваются, мужчины? Ну наверное они вас стесняются. Вы наверное очень симпатичная, а мужики обычно таких боятся. Плюньте, забейте и работайте себе, почему вы должны уходить если несколько месяцев искали себе работу? Вот увидите, перестанете на этом зацикливаться, и все наладится само собой.

Кстати, да. Я когда стесняюсь со стороны кажусь очень высокомерной и неприветливой.

И точно
#5

Если уйдете значит удоды победили,они наверняка своего удода(диху) протащить просто хотят. Даже незнаю..отращивайте кожу что ли

Гость
#6
Гость

Коллеги,которые не здороваются, мужчины? Ну наверное они вас стесняются. Вы наверное очень симпатичная, а мужики обычно таких боятся. Плюньте, забейте и работайте себе, почему вы должны уходить если несколько месяцев искали себе работу? Вот увидите, перестанете на этом зацикливаться, и все наладится само собой.

На счет симпатичная - это нет) Я некрасивый человек, это правда, без обиняков, уж как есть.
Может, неловко здороваться с новым человеком, может, они просто выскомерны... скорее второе, ведь рабочие вопросы, которые объединяют меня и их просто уходят в игнор.

Гость
#7

А ты моешься, подтираешься? Могу предположить, что они тебя просто физически не выносят.

Гость
#8

В офисной жизни и искать справедливость..
ахахах, расслабьтесь. Всегда найдётся 1-2 человека в коллективе, которые вас невзлюбят, причём причины настолько надуманные, что свят свят с такими людьми общаться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: