Гость
Статьи
Трясет от работы с …

Трясет от работы с бумагами

Дико просто. Постоянно боюсь накосячить,а когда курьеру передаю на отправку, все время нервничаю,пока везет, и пока получатель не скажет,что все нормально. Все перед отправкой проверяю по сто раз,а по ночам плохо сплю- вдруг что пропустила- могу вскочить среди ночи и разрыдаться, жду утра,чтобы проверить все еще раз в распечатанном виде,вдруг еще и подписи пропущенны. Могу ехать в метро,если редко очень отвожу сама, вытаскивать бумаги из папки- проверять и класть обратно и так по многу раз.постоянно на валерьянке. У кого такое было как вы с этим справлялись? #работа #трясет

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту за лекарством

Гость
#2

Ужас. Только от одного вашего описания не по себе стало.
Представляю, как вас вызывает начальник в конце квартала и говорит: 434-ая, зайдите в мой кабинет, у меня тут бумаженции поднакопились.

Гость
#3

Недавно сменили работу?

Гость
#4

Надо проще относится, это всего лишь бумаги.

Автор
#5
Гость

Недавно сменили работу?

Год работаю

#Босс#
#6

Никогда такого не было.ну у меня и ответственность мат с самого самого была

Автор
#7
Гость

Ужас. Только от одного вашего описания не по себе стало.
Представляю, как вас вызывает начальник в конце квартала и говорит: 434-ая, зайдите в мой кабинет, у меня тут бумаженции поднакопились.

Это да, огромные завалы,тендеры,что не так оформишь,начальство теряет контракты,ор в конторе стоит постоянный. Еще гендира надо вызывать на подпись,а если где накосячишь,то он когда еще приедет,да и изорется весь,что он же не мальчик на побегушках

Автор
#8
Гость

Надо проще относится, это всего лишь бумаги.

От этих бумаг все же многое зависит

Гость
#9
Автор

Год работаю

Уже пора привыкнуть. На работе нужно думать о работе, а дома о других вещах. Но не на оборот. Относитесь проще, у вас же не ядерный чемоданчик в руках.

Юлия
#10

Выход только один - менять профессию. Я раньше работала бухгалтером, работу с документами ненавижу лютой ненавистью, просто надо было работать по специальности, чтоб защитить диплом. А вскоре после его защиты я ушла в продажи и ни разу этом не пожалела. Документы и бумаги просто НЕНАВИЖУ, нормативно-правовые акты, написанные языком не для средних умов, - тоже. Очень жалею, что в университете не выбрала специальность "Маркетинг", так как под веянием повальной моды в то время на экономистов и юристов чёрт дёрнул меня пойти учиться на бухучёт.

Автор
#11
#Босс#

Никогда такого не было.ну у меня и ответственность мат с самого самого была

А я уже не могу,наверно,сказалась ужасная неогранизованность на этом рабочем месте,где постоянно все в разъездах,льются потоки нечетких задач,бумаг очень много и их надо чуть ли не ковейере делать

Гость
#12

это невроз, только психотерапевт, назначит лекарства на 1 мес. Когда Вы отдаете курьеру, зона ответственности ложится на курьера (он расписывается) ,все - выдыхайте и забывайте

Гость
#13
Автор

Год работаю

а где работаете? в службе доставки?

Гость
#14
Автор

От этих бумаг все же многое зависит

Подумаешь пару лет отсидите, всего лишь. А так, всю жизнь маятся будете, до нервного истощения. Эмоции не лучший помощник. На работе нужна собранность, а после нужно немного расслабляться, чтобы организм восстанавливался.

Гость
#15
Автор

Это да, огромные завалы,тендеры,что не так оформишь,начальство теряет контракты,ор в конторе стоит постоянный. Еще гендира надо вызывать на подпись,а если где накосячишь,то он когда еще приедет,да и изорется весь,что он же не мальчик на побегушках

видно зарплата выше среднего? Если нет - бегите оттуда

Автор
#16
Гость

Уже пора привыкнуть. На работе нужно думать о работе, а дома о других вещах. Но не на оборот. Относитесь проще, у вас же не ядерный чемоданчик в руках.

Странно,что вначале я проще как раз относилась,видимо рассчитывала втянуться,а со временем,наоборот, все сильнее стало усугубляться.до этого такого опыта наизнос у меня не было,было все как-то организованнее

Автор
#17
Юлия

Выход только один - менять профессию. Я раньше работала бухгалтером, работу с документами ненавижу лютой ненавистью, просто надо было работать по специальности, чтоб защитить диплом. А вскоре после его защиты я ушла в продажи и ни разу этом не пожалела. Документы и бумаги просто НЕНАВИЖУ, нормативно-правовые акты, написанные языком не для средних умов, - тоже. Очень жалею, что в университете не выбрала специальность "Маркетинг", так как под веянием повальной моды в то время на экономистов и юристов чёрт дёрнул меня пойти учиться на бухучёт.

Эх,я больше ничего не умею,всю жизнь в бумажках"ковыряюсь"

Автор
#18
Гость

это невроз, только психотерапевт, назначит лекарства на 1 мес. Когда Вы отдаете курьеру, зона ответственности ложится на курьера (он расписывается) ,все - выдыхайте и забывайте

😁а содержимое то - на мне. а вдруг, он переданное, повез без печати или нужной подписи?😱 конечно,вы правы,это уже паранойя🤦‍♀️

Автор
#19
Гость

а где работаете? в службе доставки?

В строительной организации

Гость
#20
Автор

Странно,что вначале я проще как раз относилась,видимо рассчитывала втянуться,а со временем,наоборот, все сильнее стало усугубляться.до этого такого опыта наизнос у меня не было,было все как-то организованнее

Хроническая усталость

Автор
#21
Гость

видно зарплата выше среднего? Если нет - бегите оттуда

Нет,зарплата маленькая(

Василий
#22

Рекомендую в отпуске или на выходных поработать с отбойным молотком. Потом сравните, от чего вас трясёт больше. И не будете писать ерунду....

Гость
#23
Василий

Рекомендую в отпуске или на выходных поработать с отбойным молотком. Потом сравните, от чего вас трясёт больше. И не будете писать ерунду....

Василий, вы не правы

#Босс#
#24
Василий

Рекомендую в отпуске или на выходных поработать с отбойным молотком. Потом сравните, от чего вас трясёт больше. И не будете писать ерунду....

Согласна
Встречала я таких сыкух у себя на работе
Мой им ответ иди и делай
И нечего копаться
Эт вы накосячили где то
А терь себе не доверяете
Лечится опытом и большим обьемом работ
Ну и что что тендеры
Ну и что что генеральный
Вообще уже можно его подпись мулевать, но лучше с его согласия
Ток не надо говорить что никто так не делал

2016
#25

ничего себе, автор, Вы прям меня описали. А еще, когда я конвертую письма, я их перепроверяю по 10 раз, ухожу домой, а утром разрываю конверты и опять проверяю. Второй экземпляр остается у меня. И я могу несколько раз в день его перечитывать и искать ошибки. А если нахожу опечатку, то это крах.

Василий
#26
Гость

Василий, вы не правы

Ладно, пусть не идёт работать отбойным молотком, хотя это самый лучший показатель. Минут 15 он у тебя в руках трясётся, прямо как пулемёт. Потом вместе с ним минут 10 трясутся руки. А через полчаса работы ты сам трясёшься вместе с молотком.
Преподавая в СПбГУ Безопасность труда, могу много рассказать о профессиональных заболеваниях, в том числе о виброболезни.
А если человека "трясёт" от собственной некомпетентности или раздолбайства, то болезни не будет, разве что медвежья, от испуга перед начальством.

Гость
#27
Василий

Ладно, пусть не идёт работать отбойным молотком, хотя это самый лучший показатель. Минут 15 он у тебя в руках трясётся, прямо как пулемёт. Потом вместе с ним минут 10 трясутся руки. А через полчаса работы ты сам трясёшься вместе с молотком.
Преподавая в СПбГУ Безопасность труда, могу много рассказать о профессиональных заболеваниях, в том числе о виброболезни.
А если человека "трясёт" от собственной некомпетентности или раздолбайства, то болезни не будет, разве что медвежья, от испуга перед начальством.

Вы с бумагами работали когда-нибудь? Когда их в день тонны,- глаз замыливается,когда часов в 18:00 тебе орут-срочно накропай 10 договоров одновременно вот прям щасссс сансаныч прискачет на 5 минут,проверь все суммы,реквизиты, он подпишет и сразу заберет
Вы- теоретик надменный

Василий
#28
Гость

Вы с бумагами работали когда-нибудь? Когда их в день тонны,- глаз замыливается,когда часов в 18:00 тебе орут-срочно накропай 10 договоров одновременно вот прям щасссс сансаныч прискачет на 5 минут,проверь все суммы,реквизиты, он подпишет и сразу заберет
Вы- теоретик надменный

Не бейте меня больно сапогами, ведь теоретиков не бьют! Хотя, признаюсь, я не теоретик. Отбойным молотком я работал ещё до армии, и то несколько раз. Но память имею на всю жизнь.
В Безопасности труда есть понятия сложности, напряжённости, монотонности работы. И в этом отношении задолбать можно любым делом. Да хоть дегустацией водки, вина, колбасы, конфет, духов, женщин (мужчин)....
Так что в вашем примере речь не идёт о бумажной работе вообще. А о нарушении правил охраны труда, ведь есть предел человеческим возможностям.

Василий
#29
Гость

Вы с бумагами работали когда-нибудь? Когда их в день тонны,- глаз замыливается,когда часов в 18:00 тебе орут-срочно накропай 10 договоров одновременно вот прям щасссс сансаныч прискачет на 5 минут,проверь все суммы,реквизиты, он подпишет и сразу заберет
Вы- теоретик надменный

Не бейте меня больно сапогами, ведь теоретиков не бьют! Хотя, признаюсь, я не теоретик. Отбойным молотком я работал ещё до армии, и то несколько раз. Но память имею на всю жизнь.
В Безопасности труда есть понятия сложности, напряжённости, монотонности работы. И в этом отношении задолбать можно любым делом. Да хоть дегустацией водки, вина, колбасы, конфет, духов, женщин (мужчин)....
Так что в вашем примере речь не идёт о бумажной работе вообще. А о нарушении правил охраны труда, ведь есть предел человеческим возможностям.

Гость
#30

Попробуйте представить, что будет, если вы наделаете в работе ошибок? Вас сразу уволят? Скорее всего нет, так как для начала надо как минимум найти вам замену. Сделают выговор? Заранее придумайте себе оправдание. В общем в уме поработайте ситуацию на тему "вы ошиблись и вас наказали". Представьте все мыслимые и немыслимые выходы из положения. И вот когда вы уже сами себя 100 раз уволили, отругали, поругались и т д., то страх уйдёт, вы его уже пережили и победили в самой себе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: