Гость
Статьи
Начальник узнал, что я …

Начальник узнал, что я ищу работу

Вызвал директор, сказал, что узнал, что я ищу работу. Я ее действительно ищу. Работаю здесь совсем недавно, 4 месяца, сразу поняла, что эта работа не мое совершенно, и нужно уходить. В никуда уходить не хочу, работу по моему профилю сейчас найти сложно, да и з/п здесь нормальная. Ответила ему, что наличие моего резюме на сайте с вакансиями не означает, что я ищу работу, я его просто не удаляла. Сказал, чтобы я не делала из него идиота. Спросил, "вы что, сейчас начнете бегать по собеседованиям"? А я на самом деле бегаю по ним уже 3 месяца. Предложил написать заявление по собственному, и он мне выплатит компенсацию за 2 недели. Отказалась. Кто-нибудь был в подобной ситуации? Посоветуйте, что делать, как себя вести? Разговор закончился тем, что он сказал, что его такая ситуация не устраивает. #нуженсовет

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажи ему, что тебя не устраивает зарплата, коллектив, рабочее место и сам начальник. Хлопни дверью и уйди.

Гость
#2

хм! дык и тебя не устраíвает, поэтому ты и ищешь другую работу. С ходи к юристу

ВоланДеМорт24
#3

Намекни ему, что ты можешь остаться, если повысит зарплату.

Гость
#4

Что за придурок директор

Королева жизни
#5

Начальничек, начальничек закрой свой матюгальничек

Гость
#6

Такой смешной у вас начальник. Когда заявление пишется и отрабатывается 2 недели, их и так оплачивают))) Нашёл дурачков )
Автор, никак особенно себя не вести, всё как обычно. Работать, найдётся лучше - уйдёте. Что там устраивает или не устраивает директора- дело десятое. Но относится он теперь к вам будет конечно не очень 🤷‍♀️

МлчнПт666
#7

Правильно делаешь. С такими кабинетными князьями ничего хорошего не получится. Они умеют только две вещи: тратитъ и воровать, больше он не научит ничему

Гость
#8
ВоланДеМорт24

Намекни ему, что ты можешь остаться, если повысит зарплату.

Даже если повысит, вряд ли останусь, здесь слишком много мерзкого во всем остальном

Василий
#9

Зачем обманывать, если вы фуфел в этом вопросе. Скажите правду....
Не хотите увольняться, и не увольняйтесь, пусть пробует уволить по закону...

Гость
#10
Гость

Такой смешной у вас начальник. Когда заявление пишется и отрабатывается 2 недели, их и так оплачивают))) Нашёл дурачков )
Автор, никак особенно себя не вести, всё как обычно. Работать, найдётся лучше - уйдёте. Что там устраивает или не устраивает директора- дело десятое. Но относится он теперь к вам будет конечно не очень 🤷‍♀️

Честно, я давно была уверена, что он понимает, что я ищу работу, поэтому я в шоке. И если он не совсем идиот, он должен понимать, что у меня есть на то причины. У меня здесь не сложилось с самого начала, и с коллективом в том числе. Меня пыталась выжить отсюда помощник руководителя (его же), но не смогла. И он об этом знает.

Гость
#11

Автор, вы зря наврали
Теперь говорите - вот теперь не устраивает и теперь я буду ее искать. Как найду так и заявление напишу.

Гость
#12
Гость

Автор, вы зря наврали
Теперь говорите - вот теперь не устраивает и теперь я буду ее искать. Как найду так и заявление напишу.

Вот тоже думала над тем, стоит ли так и сказать. Я бы сказала)) Но неизвестно, сколько еще работать здесь придется) Это и остановило

Асти
#13

А что они могут сделать? У вас зп официальная? "

Гость
#14
Асти

А что они могут сделать? У вас зп официальная? "

Да, все официально

Асти
#15
Гость

Да, все официально

Ну и сидите спокойно

Гость
#16

Начальник должен приложить силы, чтобы вы остались. А то так и будет текучка кадров. Должен узнать, что ее нравится, как исправить

Гость
#17

Подари начальнику корону из бургер кинга и скажи что крепостное право отменили

Гость
#18

Лучше спросите почему он шарился и искал ваши резюме. Он что ищет новых работников? Скажите, что вас это не устраивает. Может он вообще маньяк, который следит за вами.

Гость
#19

Да, сложная ситуация... У меня тоже было, что начальница узнала, что я ищу работу, но она наоборот не хотела, чтобы я уходила. А его похоже не очень устраивает, как вы работаете, ценного работника он бы не выгонял

Гость
#20

Насратьь на него. Они делают,че хотят внаглую.работягам кидают копье, а дрочат за троих. Узнал и узнал, а че думал у него условия райскин гандонн

Гость
#21
Гость

Лучше спросите почему он шарился и искал ваши резюме. Он что ищет новых работников? Скажите, что вас это не устраивает. Может он вообще маньяк, который следит за вами.

Я так поняла уже потом, что ему позвонили из какой-то компании, куда я отправляла резюме, у него там знакомые. Но он не хотел их сдавать

Гость
#22
Гость

Да, сложная ситуация... У меня тоже было, что начальница узнала, что я ищу работу, но она наоборот не хотела, чтобы я уходила. А его похоже не очень устраивает, как вы работаете, ценного работника он бы не выгонял

Да тут вообще ситуация сложная и странная с самого начала с моей должностью. Ее ввели недавно, до меня на эту же должность брали девушку, она проработала 1,5 месяца и ушла, я вторая. Подозреваю, что ту девушку выжила помощник руководителя. Меня она тоже пыталась, но я не далась. Работы почти нет для этой должности, большую часть времени просто сижу. Зачем ее было вводить, не понимаю.

Гость
#23
Гость

Да тут вообще ситуация сложная и странная с самого начала с моей должностью. Ее ввели недавно, до меня на эту же должность брали девушку, она проработала 1,5 месяца и ушла, я вторая. Подозреваю, что ту девушку выжила помощник руководителя. Меня она тоже пыталась, но я не далась. Работы почти нет для этой должности, большую часть времени просто сижу. Зачем ее было вводить, не понимаю.

что-то вас прям со всех сторон выживают((

Гость
#24
Гость

что-то вас прям со всех сторон выживают((

Точно, так мерзко и противно это все(( И самое обидное, что я ведь никому ничего плохого не сделала. Угораздило устроиться на работу в такой редкостный гадюшник. Но многое вытекает из того, что эта должность, на которую меня взяли, здесь реально не нужна, и решение ее ввести было изначально глупостью

Гость
#25
Гость

Точно, так мерзко и противно это все(( И самое обидное, что я ведь никому ничего плохого не сделала. Угораздило устроиться на работу в такой редкостный гадюшник. Но многое вытекает из того, что эта должность, на которую меня взяли, здесь реально не нужна, и решение ее ввести было изначально глупостью

а по собеседованиям вам удобно ходить? Вы ведь всё время наверно врёте, когда отпрашиваетесь, типа к врачу? Может проще было бы уволиться и искать?

Гость
#26
Гость

а по собеседованиям вам удобно ходить? Вы ведь всё время наверно врёте, когда отпрашиваетесь, типа к врачу? Может проще было бы уволиться и искать?

Неудобно, конечно, но выхода нет. Потому и была уверена, что он догадывается о моих поисках, оказалось, не догадывался. Увольняться не хочу, деньги нужны, а поиск может затянуться

Гость
#27
Гость

Неудобно, конечно, но выхода нет. Потому и была уверена, что он догадывается о моих поисках, оказалось, не догадывался. Увольняться не хочу, деньги нужны, а поиск может затянуться

теперь может и отпускать не будет) типа из вредности....

Гость
#28
Гость

теперь может и отпускать не будет) типа из вредности....

Вот и я боюсь( Думаю, может, стоило сказать ему правду и пообещать, что как только найду работу, напишу заявление

Гость
#29
Гость

Вот и я боюсь( Думаю, может, стоило сказать ему правду и пообещать, что как только найду работу, напишу заявление

Ну не знаю. Работу можно и год искать. Он же хочет вас прямо сейчас выжить.

Гость
#30

Вы говорите, что сало работы, а зп норм. Вот и кайфуйте не понимаю именно к этому претензий

Гость
#31
Гость

Вы говорите, что сало работы, а зп норм. Вот и кайфуйте не понимаю именно к этому претензий

Коллектив полное г**но, сделали меня изгоем с подачи помощницы руководителя, у меня с ней

Гость
#32
Гость

Коллектив полное г**но, сделали меня изгоем с подачи помощницы руководителя, у меня с ней

Коллектив полное г**но, сделали меня изгоем с подачи помощницы руководителя, у меня с ней сразу не сложилось, хотела меня выжить, но не смогла. Нормальных отношений в коллективе ни с кем уже не будет. И сидеть и ничего не делать мне не в кайф, хочу быть полезной и нужной, делать важное дело и не деградировать самой

Гость
#33
Гость

Коллектив полное г**но, сделали меня изгоем с подачи помощницы руководителя, у меня с ней сразу не сложилось, хотела меня выжить, но не смогла. Нормальных отношений в коллективе ни с кем уже не будет. И сидеть и ничего не делать мне не в кайф, хочу быть полезной и нужной, делать важное дело и не деградировать самой

Очень странно, что вы работу рассматриваете как увеселительное заведение 🤷‍♀️
Общаться можно в других местах, развиваться можно самостоятельно.

Эх, не понимаете вы своё счастье((( возможно, вы просто молоды...

Гость
#34
Гость

Очень странно, что вы работу рассматриваете как увеселительное заведение 🤷‍♀️
Общаться можно в других местах, развиваться можно самостоятельно.

Эх, не понимаете вы своё счастье((( возможно, вы просто молоды...

Мне 32. Не знаю, насколько по вашим меркам я молода) Насчет развития и общения я с вами абсолютно согласна, и я как раз не из тех, кто рассматривает работу как увеселительное заведение, из-за чего во многих коллективах была белой вороной. Потому что большинство людей ее именно так и рассматривают. Я прихожу на работу работать и получать деньги, а не трепаться и дружить. Я вообще интроверт. Но когда со мной никто словом даже не перемолвится в угоду стерве, которая подмяла под себя весь коллектив и пыталась меня выжить, и многие со мной даже не здороваются из-за нее, то даже такому непробиваемому интроверту как я неприятно)

Гость
#35
Гость

Мне 32. Не знаю, насколько по вашим меркам я молода) Насчет развития и общения я с вами абсолютно согласна, и я как раз не из тех, кто рассматривает работу как увеселительное заведение, из-за чего во многих коллективах была белой вороной. Потому что большинство людей ее именно так и рассматривают. Я прихожу на работу работать и получать деньги, а не трепаться и дружить. Я вообще интроверт. Но когда со мной никто словом даже не перемолвится в угоду стерве, которая подмяла под себя весь коллектив и пыталась меня выжить, и многие со мной даже не здороваются из-за нее, то даже такому непробиваемому интроверту как я неприятно)

Ну, я старше и считаю себя молодой) так что и вы молода по моим меркам)

Мы вообще с вами похожи. Тоже была бы рада РАБОТАТЬ в спокойной атмосфере, без всех этих трепов бесконечных и дружб.

Не приятная у вас ситуация.

Я просто хотела отметить, что бывают ситуации ещё хуже: когда и начальник агрессор, когда и огромный вал работы (никому не нужный, но делать нужно, а потом переделывать, потому что начальнику нужно изображать активную деятельность перед своим начальством, поэтому все бежим, а потом разворачиваться и бежим в другую сторону), когда и коллеги активные агрессоры и что-то делают и говорят против тебя. И я считаю что вот это всё хуже, чем пассивная агрессия когда все молчат и просто не общаются с вами. Потому что в этом случае я, как интроверт, просто расслаблюсь и забью на них, как на нечто несуществующее в моем сознании.

А если вы перейдёте, то там может оказаться что угодно 🤷‍♀️

Гость
#36
Гость

Ну, я старше и считаю себя молодой) так что и вы молода по моим меркам)

Мы вообще с вами похожи. Тоже была бы рада РАБОТАТЬ в спокойной атмосфере, без всех этих трепов бесконечных и дружб.

Не приятная у вас ситуация.

Я просто хотела отметить, что бывают ситуации ещё хуже: когда и начальник агрессор, когда и огромный вал работы (никому не нужный, но делать нужно, а потом переделывать, потому что начальнику нужно изображать активную деятельность перед своим начальством, поэтому все бежим, а потом разворачиваться и бежим в другую сторону), когда и коллеги активные агрессоры и что-то делают и говорят против тебя. И я считаю что вот это всё хуже, чем пассивная агрессия когда все молчат и просто не общаются с вами. Потому что в этом случае я, как интроверт, просто расслаблюсь и забью на них, как на нечто несуществующее в моем сознании.

А если вы перейдёте, то там может оказаться что угодно 🤷‍♀️

Сама понимаю, поэтому пытаюсь уже очень внимательно смотреть, куда иду, насколько это возможно. И по з/п ищу, чтобы было больше, чтобы в случае чего было не обидно, если будет плохо, то выиграть хоть в чем-то) Менять на равноценную не вижу смысла, только если уже все станет совсем плохо, или до конца контракта ничего не найду, а мне контракт не продлят

Гость
#39

Очень похоже, что на самом деле Вас взяли изначально именно на должность козла отпущения. То есть должностные обязанности тоже важны, но роль подушки для битья превалирует. Поищите в интернеие нарциссическое расстройство личности, как ведут себя такие руководители. Возможно, узнаете по описанию и руководиля и ту женщину, которая непосредственно Вас травит. То, что Вы не первая на этом месте в такой ситуации говлрит о том, что Вам не кажется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: