Гость
Статьи
Отпуск сгорел, деньги …

Отпуск сгорел, деньги не выплатили, работа сделана на халяву

Меня уже пол месяца беспокоит одна тема. В августе попросилась в отпуск, подошёл ежегодный. Сама на пол ставки работаю, 30% оплаты приходит на карту, остальные 70 на руки. На работе не сижу - пришла, …

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Возьмите ,все документы и все исходные данные ,уничтожьте.( одну флешку с данными оставьте на всякий случай) А себе на тот день алиби сделайте, типа в ресторане с подругами была и ничего не знаю или в квартире у кого то. Главное ,что бы подруг было побольше. Вот эти твари жадные подлые побегают потом. Вот они потом поскачут. Документов нет. Отчётности нет. Их налоговая штрафами закидает. Ахахахаха. А вы будете сидеть и радоваться. Это намного круче денег. Смотреть на их жалкие запуганные и заплаканные рожи. Как директор и его челядь будут перед вами унижаться тина брюхе ползать, что бы вы им по новой отчётность сделали. А вы такая это будет трудно сделать данных нет. Всё по новой делать. А я не нанималась вам. Я уже делала. А увольняйте. Мне абсолютно по барабану. И директор такой " я денег дам" . "А давайте. Пять зарплат и деньги на счёт все сразу." Потом скажете "вот случайно одна флешка завалилась мне в сумку." Получили деньги. Распечатали и отдали документы . Месть состоялась.

Когда мне нужно напечатать документы, я иду к секретарю, она меня сажает за свой комп спокойно. Зам директора мне разрешает даже тогда, когда ее нет. Просто у меня своего компьютера нет, рабочего. Секретарь мне доверяет, разрешает включать без спросу. Но я не хочу, и наверное не смогу так поступить с ней, потом страдать будет невиновная девушка.

Автор
#52
Гость

Вы получаете 70 процентов зарплаты наличными? То есть налоги не идут в казну, документов нет, доказать ничего не можете.
Взрослый человек просчитывает риски, соглашается на них или нет. И ни на кого не обижается впоследствии, несет ответственность за свои решения.
Привожу пример моей..эры до своего бизнеса. Была очень интересная вакансия от известного политлидера. Мне эта работа подходила (свободный график, новые знакомства). + мы должны были делить с предполагаемым коллегой работу и внушительную зп на двоих, что очень нас устраивало. Однако, в тот момент мне уже не требовался опыт социальной жизни как в юности, и новые связи не решили бы многое в моей жизни. Поставила условие - ни шагу не сделаю без предоплаты. Конечно, "трудоустройство" было нелегальным. Приоритет мой - деньги на интересной подработке, но деньги первичны. Логика ясна?
Конечно, они стали морочить голову - мы вас не видели, не знаем (хотя сами нашли! и примеры работ моих видели !). Коллега мой таки решил устроиться, поработал бесплатно в надеждах 3 месяца и остался на улице в славной столице. Вышвырнули его, когд он стал слишком донимать: взял кредит на оплату сьемного жилье и ночевал на вокзале.
Он был в шоке - как это могло случиться? Естественным образом без оформления.

Я вам повторяю, я подошла и спросила заранее, полагается ли мне чёрная зарплата, она ответила , что да. Я же не такой глупый человек, чтобы не предусмотреть такой риск. Потом ещё зам директор попросил выходить нет-нет. Вот и получилось, обдурили, я выходила, работа сделана, в итоге показали фигу. Зачем тут блистать умом и хвастаться? Мне не это нужно. Да, меня задело такое поведение, я живой человек.

Автор
#53
Гость

При увольнении по-любому заплатят только официальную часть. Что говорить, что не говорить. Зачем платить двуногому скоту, если он больше ненужен и никакой пользы с него не будет? ... такая у них религия. Люди перестали читать правитльные книжки и задавать правильные вопросы, а тупо ведутся на всякую толерастную пропаганду и невинно страдающих.

Я не буду говорить, что хочу уходить. Я когда устраивалась через знакомую туда, она взяла да передала им что я хочу уезжать в другую страну, не знаю зачем. Директор аж спросил несколько раз, правда ли это, и когда. Я сказала, что просто есть в планах, но когда не знаю. Наверное думали я их кину, только как. Если кидалы тут только они. Тут ещё кто кого кинет. А знакомая с них бабки имела, может думала им так залезть в ж…

Автор
#54

На Новый год тоже была ситуация. Зам директора мне как-то позвонил перед нг попросил за кассира поработать я отказалась, сказала есть другая подработка. Он спросил какая, я ответила что фотографирую иногда. Он это на ус намотал, потом звонит мне сын генерального (там семейный подряд), и говорит, что нужно пофоткать продукт, сделать каталог. Я сказала что я не маркетолог и не дизайнер. Вот так быстро сработал зам.директор. В итоге все же попросили в настоятельное форме снимать корпоратив, на халяву ясное дело. Кстати денег у них немЕренно, но вот такие крахоборы. Решили если я у них работаю то должна нахаляву

Гость
#55
Автор

Только мои. Они все в порядке даже за август я же работала. Если только перед уходом свои же запороть…. Потом ещё останешься «плохим исполнителем обязанностей».

Так свои и запорите перед уходом, какая вам уже разница что они о вас думают

Гость
#56

Если вас правильно понять, то 30% вам платили белой з/пл, а 70 %серой. Когда люди соглашаются на такую зарплату они должны понимать что это такая система и работодатель экономит на налогах в бюджет. А значит может и экономить на работниках, т.е. захочу заплачу эти 70% захочу не заплачу и пойди и докажи что у тебя есть серая если она нигде по бумагам не проходит. Поэтому если вы соглашаетесь работать на работе с серой зарплатой, будьте готовы к вероятности что и зарплаты в 70% вы когда нибудь можете не увидеть. Ваш вариант, написать письма в труд инспекцию и прокуратуру, на случай если вы будите увольняться о том что серая зарплатаиплатится в данной организации, но будьте готовы что вас будут подтягивать и дергать как свидетеля для приобретения доказательной базы.

Автор
#57
Гость

Так свои и запорите перед уходом, какая вам уже разница что они о вас думают

Я пока не ухожу оттуда , но можно об этом подумать

Мастерица
#58
Автор

Генеральный пользуется своим положением - бывший чиновник, в хороших отношениях с … Дпже когда проверки приходят - побаиваются. Именем своим прикрывается и на нем же манипулирует. Так что не совсем уверена что послушают меня. А пока уходить мне некуда

Да даже если так. Органов, куда можно настрочить жалобы, тьма тьмущая - от жалоб на нарушение правил пожарной безопасности (висят ли огнетушитель, датчики дыма исправные, план эвакуации и т.д.) до трудовой инспекции. Не везде он сможет порешать, плюс с каждым органом это обойдется в копеечку, что в результате будет нааамного дороже чем невыплаченные Вам деньги. В следующий раз, прежде чем кинуть очередную сотрудницу, они крепко подумают, так что это благое дело. Я лично выбрала бы очевидные открытые действия по вразумению этой конторы чем гадить втихаря бухгалтерше с непонятным результатом.

Автор
#59
Мастерица

Да даже если так. Органов, куда можно настрочить жалобы, тьма тьмущая - от жалоб на нарушение правил пожарной безопасности (висят ли огнетушитель, датчики дыма исправные, план эвакуации и т.д.) до трудовой инспекции. Не везде он сможет порешать, плюс с каждым органом это обойдется в копеечку, что в результате будет нааамного дороже чем невыплаченные Вам деньги. В следующий раз, прежде чем кинуть очередную сотрудницу, они крепко подумают, так что это благое дело. Я лично выбрала бы очевидные открытые действия по вразумению этой конторы чем гадить втихаря бухгалтерше с непонятным результатом.

Мне больше, если честно непонятно как себя вести, делать вид что все ок, или держаться теперь на расстоянии, ведь я не высказала открытое недовольство. С одной стороны, мне ещё там работать, с другой - невыраженный гнев меня душит

Ирина
#60

При такой схеме бухгалтер не наёмный работник а соучастник. Насчёт плохо с работой я вас не обвиняю. Не было б таких наивных в 21 веке эти шараги б накрылись. Откуда вы беретесь вот вопрос.

Автор
#61
Ирина

При такой схеме бухгалтер не наёмный работник а соучастник. Насчёт плохо с работой я вас не обвиняю. Не было б таких наивных в 21 веке эти шараги б накрылись. Откуда вы беретесь вот вопрос.

Дело в том, что весь год платили. Ещё один момент помню - когда были без содержания без цех, так они высчитали и с серой, и с белой зарплаты. А как давать отпуск - только белую дают. Интересно)))
А в чем моя наивность? До этого момента они вели себя нормально, по крайней мере, давали серую.

Автор
#62

Мне не нравится, что тут обвиняют меня. Ровно как и бухгалтерша, которая пытается сделать меня крайней словами -« тогда зачем ты брала отпуск?» нет ребят, не получится. Это вы не порядочные, что не дали то, что обещали. Я брала отпуск, потому что он мне положен, и меня не предупредили ни о чем.

Автор
#63
Гость

Если вас правильно понять, то 30% вам платили белой з/пл, а 70 %серой. Когда люди соглашаются на такую зарплату они должны понимать что это такая система и работодатель экономит на налогах в бюджет. А значит может и экономить на работниках, т.е. захочу заплачу эти 70% захочу не заплачу и пойди и докажи что у тебя есть серая если она нигде по бумагам не проходит. Поэтому если вы соглашаетесь работать на работе с серой зарплатой, будьте готовы к вероятности что и зарплаты в 70% вы когда нибудь можете не увидеть. Ваш вариант, написать письма в труд инспекцию и прокуратуру, на случай если вы будите увольняться о том что серая зарплатаиплатится в данной организации, но будьте готовы что вас будут подтягивать и дергать как свидетеля для приобретения доказательной базы.

Да вы все правильно поняли. Ну тут видете, от порядочности зависит

Автор
#64
Мастерица

Да даже если так. Органов, куда можно настрочить жалобы, тьма тьмущая - от жалоб на нарушение правил пожарной безопасности (висят ли огнетушитель, датчики дыма исправные, план эвакуации и т.д.) до трудовой инспекции. Не везде он сможет порешать, плюс с каждым органом это обойдется в копеечку, что в результате будет нааамного дороже чем невыплаченные Вам деньги. В следующий раз, прежде чем кинуть очередную сотрудницу, они крепко подумают, так что это благое дело. Я лично выбрала бы очевидные открытые действия по вразумению этой конторы чем гадить втихаря бухгалтерше с непонятным результатом.

А как потом работать, если начать гадить? Одно из двух - либо уходить и в открытую гадить, либо терпеть и молча работать с этой злостью

Гость
#65
Автор

Я вам повторяю, я подошла и спросила заранее, полагается ли мне чёрная зарплата, она ответила , что да. Я же не такой глупый человек, чтобы не предусмотреть такой риск. Потом ещё зам директор попросил выходить нет-нет. Вот и получилось, обдурили, я выходила, работа сделана, в итоге показали фигу. Зачем тут блистать умом и хвастаться? Мне не это нужно. Да, меня задело такое поведение, я живой человек.

Ну, взрослый человек понимает, что возможен обман на словах...

Автор
#66
Гость

Ну, взрослый человек понимает, что возможен обман на словах...

Понимание не отменяет чувство обманутости. Вы тоже понимаете что ваш муж может вам изменить, но когда это произойдёт вы расстроитесь. Я в людях всегда хорршее хочу видеть, а плохое они сами показывают. У вас тенденция такая что ли, газлайтить? Это мои чувства, и взрослые они или нет - мне все равно. Продолжайте провоцировать я не буду отвечать

Автор
#67
Гость

Возьмите ,все документы и все исходные данные ,уничтожьте.( одну флешку с данными оставьте на всякий случай) А себе на тот день алиби сделайте, типа в ресторане с подругами была и ничего не знаю или в квартире у кого то. Главное ,что бы подруг было побольше. Вот эти твари жадные подлые побегают потом. Вот они потом поскачут. Документов нет. Отчётности нет. Их налоговая штрафами закидает. Ахахахаха. А вы будете сидеть и радоваться. Это намного круче денег. Смотреть на их жалкие запуганные и заплаканные рожи. Как директор и его челядь будут перед вами унижаться тина брюхе ползать, что бы вы им по новой отчётность сделали. А вы такая это будет трудно сделать данных нет. Всё по новой делать. А я не нанималась вам. Я уже делала. А увольняйте. Мне абсолютно по барабану. И директор такой " я денег дам" . "А давайте. Пять зарплат и деньги на счёт все сразу." Потом скажете "вот случайно одна флешка завалилась мне в сумку." Получили деньги. Распечатали и отдали документы . Месть состоялась.

Я не бухгалтер, чтобы делать отчётность. У меня другая профессия

Автор
#68

Если и так, то как можно им отомстить? Я согласна. Правда это нужно сделать как-то так, чтобы не было ясно что это исходит от меня

Автор
#69

Ненавижу их всех, не знаю как с этим работать.

Гость
#70
Автор

Мне не нравится, что тут обвиняют меня. Ровно как и бухгалтерша, которая пытается сделать меня крайней словами -« тогда зачем ты брала отпуск?» нет ребят, не получится. Это вы не порядочные, что не дали то, что обещали. Я брала отпуск, потому что он мне положен, и меня не предупредили ни о чем.

Как ты zaebala oв za ноющая. 🤮
Надеюсь выкинули тебя лошадь на улицу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: