Гость
Статьи
Об обучении и …

Об обучении и наболевшем

Подрабатываю учителем английского в языковой школе.

Процесс такой - девушка Х, куратор, находит клиентов - родителей, я занимаюсь с детками английским.

Надо сказать, что раньше я обучала деток только индивидуально.

Сегодня произошла такая ситуация - куратор сообщала мне, что на урок придут 4 ученика второго класса. По факту - 4 ученика 2 класса, 1 ученик 4 класса, и двое из 3-го.

С каждым из них необходимо сделать домашнее задание.

Если заниматься со второклашками, скучает 3 и 4 класс и наоборот.

В чём вопрос - дети начинают отвлекаться и баловаться, в целом дисциплина и качество обучения страдает.

Сообщаю куратору, на что получаю уход от ответа. Прошу пообщаться с родителями, чтобы те правильно настраивали детей перед занятиями - говорит, да-да, когда-нибудь поговорю с ними.

Предлагает играть в игры и петь с детьми песни, потому, что «детям это нравится».

Честно говоря, это у меня вызывает дикий негатив, так как а) я хочу научить ребёнка английскому, а не развить его вокальные способности б) мне очень обидно, что такие кураторы делают всё, чтобы заработать на детях - разные классы в одну группу - ок, дети хотят петь, а не читать, к примеру - ок, лишь бы родителям говорили, как им нравится…

Родители, скажите, вы готовы к критике поведения своего ребёнка?
Вам важно знать, что реально происходит на уроках? Или эти занятия для галочки?

От себя скажу, что неуспешных, неинтеллектуальных детей нет - есть те, с которых не спрашивали, не требовали знаний, об яснели на авось и т.д.

В общем, сижу и думаю - уволиться или потерпеть, возможно ситуация наладится… но очень не хочется участвовать в этой фальсификации обучения… #дети

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Учителя, по мне, должны уметь настроить любого человека на обучение, если человек сопротивляется и не хочет вообще заниматься, то нужно сказать об этом родителям и не мучить его. Потому что если он не хочет обучаться, то другие дети будут видеть его пример или отвликаться.

Гость
#2
Dandy Candy

Учителя, по мне, должны уметь настроить любого человека на обучение, если человек сопротивляется и не хочет вообще заниматься, то нужно сказать об этом родителям и не мучить его. Потому что если он не хочет обучаться, то другие дети будут видеть его пример или отвликаться.

Спасибо за ответ. Я, с одной стороны, согласна… Но тут вопрос методов «настройки». Если это положительное подкрепление, мол, у тебя здорово получается, сегодня хорошо читаешь, отличная грамматика - ок! Но танцевать и петь песни - я настолько не приветствую, не передать. Сейчас итак детки гиперактивные, они сами себя успокоить не могут и это факт, признанный психологами - разгоняют психику и не могут притормозить. Их бы обучать усидчивости, постановке целей, умению концентрироваться. А не делать все возможное, чтобы они родителям передали, что им нравится и родители заплатили… сегодня выяснилось, что не все знают алфавит. В третьем классе. Мне куратор сообщает, что на это не стоит обращать внимания, это не при мне случилось.

Гость
#3

Вам не кажется, это бизнес и увы знания никому не нужны. Скоро молитвы будут в классах вместо иностранных языков и оружие собирать разбирать , всё что нужно тем кто имеет все эти владения , зачем им умные и образованные люди ?

Гость
#4
Гость

Вам не кажется, это бизнес и увы знания никому не нужны. Скоро молитвы будут в классах вместо иностранных языков и оружие собирать разбирать , всё что нужно тем кто имеет все эти владения , зачем им умные и образованные люди ?

Я отлично понимаю, о чем вы) и именно в этом и состоит моя внутренняя борьба - если я могу чему-то научить, то я должна это сделать. А не очковтирательством заниматься.
На самом деле, хочу послушать родителей - они прислушиваются к педагогам? Или денежку отдал - свой долг выполнил?
Оговорюсь - когда занималась с детьми индивидуально, всегда с мамами (а в одном семье с папой) обсуждали успехи и неуспехи детей. Я была настолько в себе уверенна, что могла гарантировать троечнику оценку 5 через 3-4 месяца. Сейчас мне как руки связали - требовать с детей нельзя, надо их развлекать. Я бы может и составила своё мнение, но деток пока нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: