Гость
Статьи
Я воспитатель-родители …

Я воспитатель-родители требуют невозможное

Я воспитатель в яслях до 3 лет. Есть ребенок 1,8 лет, на сон укладывается нормально, но через час может проснуться и больше не спать. Полчаса читаю ему сказки, пою колыбельные, но он просто лежит полчаса , а потом встает и идет одеваться, если ч его пытаюсь уговорить и уложить в постель он орет на весь сад. В саду камеры с видео и звуком для всех (в том числе и родителей). Вобщем прибегает ко мне владелица этого сада и орет, что он должен продолжать спать, хотя из средней группы воспитатели отправляют детей в игровую для неспящих. Няня у нас одна на все три группы, вчера она попробовала уложить-просто насильно орущего замотала в одеяло и начала трясти и совать соску, он орал еще минут 10 потом замолчал, но так и не уснул. При этом когда мы его орущего укладываем и просим спать-владелица сада говорит, что мы его доводим, родители недовольны. Я против насильного заворачивания орущего и трясти не буду (на мой взгляд это вредно) и носить его часами не могу (уже были из-за этого проблемы со спиной), что делать подскажите? Хочу уволиться честное слово. Этот ребенок очень капризный, занимается плохо, усадить его целый квест. Другие дети у меня беспроблемный, адаптировались в течение недели, а этот уже три недели нервы трепит. А вообще я учитель, не нашла работу рядом с домом, пошла в сад временно. Владелица думает, что я волшебница видимо(если орет-мы виноваты, если настаиваем тоже виноваты, но спать он должен). Иногда мне хочется ей прямо в лицо сказать, чтобы она показала пример, как этого орущего и капризного уложить после того как он час поспал на продолжение сна. У кого есть опыт подскажите пожалуйста! Хочу уволиться. #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так сейчас мамашки не воспитывают детей, они считают что все воспитание должно быть в садике, школе, универе.

Гость
#2

Ни ты, учительша, блин, ни родители чада, ни владелица сада ни в зуб ногой что ребенка, который только что проснулся, просппав 1,5 счасов, ЗАСТАВИТЬ спать ЕЩЕневозможно, да и не нужно. У кого то в этом саду всевсемозг де мозг есть - неспящих детей вигровую :-)

Гость
#3
Гость

Ни ты, учительша, блин, ни родители чада, ни владелица сада ни в зуб ногой что ребенка, который только что проснулся, просппав 1,5 счасов, ЗАСТАВИТЬ спать ЕЩЕневозможно, да и не нужно. У кого то в этом саду всевсемозг де мозг есть - неспящих детей вигровую :-)

Я что-то тоже понять не могу.
Час ребёнок поспал.
А сколько надо то? Ему что весь день в саду спать?

Гость
#4
Гость

Ни ты, учительша, блин, ни родители чада, ни владелица сада ни в зуб ногой что ребенка, который только что проснулся, просппав 1,5 счасов, ЗАСТАВИТЬ спать ЕЩЕневозможно, да и не нужно. У кого то в этом саду всевсемозг де мозг есть - неспящих детей вигровую :-)

Я про то же, я против того чтобы он спал, если не хочет. И на ты мы не переходили. Читать надо внимательнее!

Гость
#5

увольняйся, ты все равно не умеешь обращаться с детьми.

Гость
#7

Автор, поговорите с родителями этого ребёнка, он, может быть, всегда так спит. Я вот была не против, что моя дочь мало спит в саду, дома она вообще не спала днём. Моя мама тоже причитала, как так, ребёнок не спит, а итоге один раз я предложила ей попробовать уложить, естественно, у неё ничего не вышло. Всё дети разные, кому-то для отдыха часа хватает, кому-то нужно больше.

Гость
#8

Дайте ему в рыло.

#9

Был опыт работы воспитателем в ясли. Профессия- педагог, филолог. Тоже сначала думала пойду в садик. Адвптация у них пока. Сто раз болеть будут, некоторые дети по полгода привыкают. После болезни или долгого отсутствия снова начинаются капризы. Проше по старше воспитанниками заниматься. В яслях особенно в период адаптации дети до обеда ходили, спать не оставались. Но в каждом садике свои условия и правила, может и родители не могут. Т. к работают. Был в группе ребенок, спал час, потом просыпался. Я понимаю, больше не спится ему. Не заставишь. А няня в это время свою работу выполняет, ей некогда. Сменщицы не было. Вообще в садике воспитателей не хватало изза руководства. Ладно хоть родители адекватные были, жалоб никаких не было и Слава Богу, проработала без ЧП. Этот ребенок не спал, я с ним в группе сидела, давала бумагу и фломастеры. Либо кубики или лего, пусть сидит занимается. Но!!! Истерил этот ребенок, всех детей будил. Ни смены, то няня уходит на больничный либо на сессию. Итог- уволилась я оттуда

Василий
#10

а зачем увольняться самой. Пусть вас увольняют. Вы почему сюда лезете с этими вопросами? Неужели, как педагог, не знаете, что все люди (и дети) разные? Часа сна вполне может хватать, есть такие, что минут 15 поспят и всё. Носить не надо. Дать игрушку, пусть в постели играет, если в помещение для неспящих поместить его нельзя.

Гость
#11

Может детские, успокоительные капли ему капать в еду? Может по спокойнее станет?

Дельта
#12

Автор, так и скажите родителям: у вас крепкий, сильный ребёнок, ему хватает часа сна.
Если ребёнок хочет спать-он спит, не хочет-зачем его насиловать?
Потому что так записано в правилах?
Вы хотите индивидуального подхода к каждому ребёнку с его индивидуальным потребностями или вам нужен бездушный конвейер?
Зачем его насиловать?
Ребенок поел, поспал, хорошо себя чувствует, теперь вот кружочки рисует, развивается.
Остальные проснутся-пойдём на улицу. Все хорошо.

Потом подойдите к директору и скажите что вы пояснили родителям про индивидуальный подход к потребностям ребёнка, они довольны.

Крепость
#13

Вот так Работа... сочувствую!!! Чужих личин нянчить...

Гость
#14
Крепость

Вот так Работа... сочувствую!!! Чужих личин нянчить...

Вот-вот.

Гость
#15

Это дебильная работа. Автор, ищите другую!!!!!!. Я ушла давно, и до сих пор радуюсь. А лет 10 назад дети были не такие как сейчас. И мамашки все тупые, и типа права свои знают. Вот пусть кто недоволен, сам идет воспитателем работать и покажет как надо правильно делать🤣🤣🤣🤣

Гость
#16
Гость

Это дебильная работа. Автор, ищите другую!!!!!!. Я ушла давно, и до сих пор радуюсь. А лет 10 назад дети были не такие как сейчас. И мамашки все тупые, и типа права свои знают. Вот пусть кто недоволен, сам идет воспитателем работать и покажет как надо правильно делать🤣🤣🤣🤣

Да щаз побегут они, им же проще права качать.
Они все знают, только сидеть со своими же детьми, им нах сдалось...

Гость
#17
Гость

Это дебильная работа. Автор, ищите другую!!!!!!. Я ушла давно, и до сих пор радуюсь. А лет 10 назад дети были не такие как сейчас. И мамашки все тупые, и типа права свои знают. Вот пусть кто недоволен, сам идет воспитателем работать и покажет как надо правильно делать🤣🤣🤣🤣

Это не дeбильная работа, а одна из самых важных профессий. Чем развитее общество, тем больше квалификации она требует, тем строже отбор и тем почетнее этим заниматься.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: