Гость
Статьи
Анкета в НКВД

Анкета в НКВД

Даже совки это понимали:

При собеседовании с кандидатом следует расспросить его о семейном положении, условии быта и жизни родителей. Если они разведены, то это, как правило, означает, что или отец или мать ненормальны. У их детей тоже будут разводы. Это своего рода печать проклятия, которая передается из поколения в поколение. Если родители жили счастливо, то их дети тоже будут счастливыми и психически здоровыми. Тов. И.В. Сталин определил, что советская семья - ячейка общества и, следовательно, на это стоит обращать особое внимание.
При исследовании семейной жизни кандидата, поступающего на службу, важно как можно больше знать о его жене, из какой она семьи, кто ее родители. Казалось бы, это азбучная истина, но наши кадры, как правило, не обращают на это внимания. Пристальное внимание обращать на многодетные семьи. У дегенеративных матерей часто случается так, что чем больше они грешат, тем больше плодят детей. Это, в свою очередь, отображается на детях, а хуже всех бывает последний ребенок.
Аналогичные исследования надлежит проводить (негласно) в отношении остальных близких родственников. При собеседовании выяснять о друзьях и товарищах, входящих в постоянный круг общения кандидата по принципу: «скажи мне, кто твой друг, я скажу, кто ты». Обращать внимание на окружение жены кандидата. Как правило, это бывает змеиным гнездом. Тогда семейная жизнь сотрудника будет целиком зависеть от настроения супруги, ее подруг и связей.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

РСПэхи не первый сорт?!

#2

Что они понимали, автор, вы способны объяснить своими словами?)) Все, что вы написали - это психология. Требования высоких нравственных и моральных качеств. Зачем? Для профессионализма сотрудника и его спокойного и стабильного существования. Вот и все. Есть ли здесь более высокая цель или даже миссия? Совсем нет.)

Гость
#3

и что?
Когда вас нанимают на работу, не их собачье дело, что и как в семье и тд.
Нанимают вас, а не их.
Сталин много чего наговорил, причем зная, что это вранье.
Все давно известно, только в россии все ищут смысл жизни и свое неповторимое. Хватит подковывать блох!

Мужло подлое
#4
Гость

и что?
Когда вас нанимают на работу, не их собачье дело, что и как в семье и тд.
Нанимают вас, а не их.
Сталин много чего наговорил, причем зная, что это вранье.
Все давно известно, только в россии все ищут смысл жизни и свое неповторимое. Хватит подковывать блох!

При найме закабалёные алени в приоритете

Гость
#5

Вы о чём вообще? Вокруг одно бы дло и гопники, даже на иномарках.

Гость
#6
Мужло подлое

При найме закабалёные алени в приоритете

ну так это говорит не об "аленях", а о тех, кто ставит приоритеты.
Для вас новость, что справедливость не является основным приоритетом подавляющей части российских менеджеров, развращенных вседозволенностью и "я - начальник, ты - ***"?

Василий
#7

Эко автор нагородил ерунды. В нашей семье (моих родителей) было 6 детей. Все с высшим образованием. И именно младший стал кандидатом философских наук, полковником. А старший уволился в звании капитан-лейтенанта, по болезни.

Кисс
#8
Василий

Эко автор нагородил ерунды. В нашей семье (моих родителей) было 6 детей. Все с высшим образованием. И именно младший стал кандидатом философских наук, полковником. А старший уволился в звании капитан-лейтенанта, по болезни.

Знаю таких в Питере

Гость
#9

устав

Гость
#10
Гость

устав

бизнес

Гость
#11

партия

Гость
#12
Гость

партия

ленина

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: