Гость
Статьи
Неудачница в работе

Неудачница в работе

Форумчане, помогите ,пожалуйста советом. Мне 31 годПроблема в том,что я не подняться на профессиональном уровне, не повышают.. и я понимаю, у меня мозг не позволяет ,чтобы работать там,где нужен реальный ум,способность хорошо думать ,анализировать и прийти к хорошим выводам. Всегда сижу на самых низких должностях, где нужна просто исполнительность. Работаю обычным секретарем сейчас, год уже. О себе могу сказать, да, исполнительная , да ответственная,но к сожалению умственных способностей нет. Если к примеру, когда нет руководителей, срочно надо что-то сделать или отправить. И в итоге обязательно принимала не очень нормальное решение, где-то тупила,где-то тормознула,где-то совершаю ошибку из-за невнимательности.. неужели мне просто не дано расти на профессиональном уровне и теперь я должна смириться с этим ?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тоже самое, пока не столкнусь с ситуацией пару раз, вылетают ошибки

Гость
#2

Знаете, не всем дано быть кардиналами, но можно быть сотрудником такого уровня, которого с руками и ногами везде возьмут.
Учитесь, познавайте что-то новое и старайтесь не останавливаться.

Гость
#3

Нужно сменить работу

Гость
#4

Если вы сами понимаете, что вас не хватает на что-то более сложное, то зачем вам надо туда лезть? Исполнительность - отличное качество работника, многие не могут им похвастаться. Поэтому, просто делайте свою работу хорошо и радуйтесь, что вы можете выполнить работу и уйти со спокойной головой, не забитой всякими текущими делами и принятием решений. Живите в свое удовольствие, а работу воспринимайте, как источник денег.

Гость
#5

А какой карьерный рост у секретаря?

Гость
#6
Гость

Если вы сами понимаете, что вас не хватает на что-то более сложное, то зачем вам надо туда лезть? Исполнительность - отличное качество работника, многие не могут им похвастаться. Поэтому, просто делайте свою работу хорошо и радуйтесь, что вы можете выполнить работу и уйти со спокойной головой, не забитой всякими текущими делами и принятием решений. Живите в свое удовольствие, а работу воспринимайте, как источник денег.

Соглашусь. Толковый исполнитель на вес золото, а перспективный - бриллиант, нуждающиеся в огранке.
Жаль, многие работодатели этого не понимают.

#7

Я понять не могу, в школе и вузе не учились? Соображать там не учили? Меня всегда удивляли люди с опытом работы и старше 25 лет, неспособные решить простые задачи самостоятельно. Я как руководитель часто с таким сталкиваюсь, и меня это раздражает. Я даже нескольких таких уволила. Тупость выводит из себя. Ну если ты знаешь, что невнимательный, перепроверь несколько раз. Если тебе не хватает знаний, погугли. Если тупишь, напряги извилины, подумай, нарисуй на бумаге схему для себя, или снова погугли! В крайнем случае переспроси. А ещё бесит, что подчиненные пытаются всегда переложить с себя всю ответственность. Придут, спросят как делать, хотя даже не первый раз это делают, а в случае чего кричат, а мне так начальство сказало. Только сделано может быть не так, как сказано, но он же спросил, отмазка есть.
Совет только один: развивайте логику, память и кругозор. Пополняйте словарный запас, читайте деловые переписки и юридическую литературу, чтобы научиться грамотно составлять документы. Записывайте то, что не в состоянии запомнить, развивайте навыки работы на компьютере, ведь большинство людей даже не имеет представления о возможностях ворда, про Эксель вообще молчу. А ведь обе эти программы могут сократить трудозатраты на 50%, если уметь ими пользоваться. Про сеть, систему и прочее даже не говорю, там вообще единицы разбираются кроме сисадминов. Я большинство проблем своего компьютера решаю до прихода админа и другим помогаю часто, т.к. его не дождёшься, но почему-то остальные не могут, удивительно!

Гость
#8

А вообще мне кажется, что у вас просто низкая самооценка. Вы вроди не глупая, грамотно изложили свои мысли. И если бы постарались, смогли бы освоить много нового и работать на более престижной должности.

Гость
#9
Гость

А вообще мне кажется, что у вас просто низкая самооценка. Вы вроди не глупая, грамотно изложили свои мысли. И если бы постарались, смогли бы освоить много нового и работать на более престижной должности.

А все ли готовы делать работу целью жизни?

Гость
#10

Хороший солдат лучше плохого генерала.
Станьте таким секретарем, чтоб начальник без вас был как без рук.
Совершенствуйтесь в своей небольшой должности, хотя бы из спортивного интереса.

Перед пенсией я работала продавцом, но таким, что постоянные посетители магазина, встречая меня на улице, говорят:
- Куда же вы пропали?! Мы в ваш магазин ходили из-за вас).

Гость
#11
Гость

Соглашусь. Толковый исполнитель на вес золото, а перспективный - бриллиант, нуждающиеся в огранке.
Жаль, многие работодатели этого не понимают.

Работодатели это еще как понимают. Проблема в том, что толковым часто его считает только он сам. Все остальные бестолковым)

Гость
#12
Гость

А все ли готовы делать работу целью жизни?

Я хочу . Это моя цель в жизни. Но мой барьер умственная неспособность , неправильное мышление и нехватка знаний мне мешает двигаться, "подниматься"

Гость
#13
Гость

Хороший солдат лучше плохого генерала.
Станьте таким секретарем, чтоб начальник без вас был как без рук.
Совершенствуйтесь в своей небольшой должности, хотя бы из спортивного интереса.

Перед пенсией я работала продавцом, но таким, что постоянные посетители магазина, встречая меня на улице, говорят:
- Куда же вы пропали?! Мы в ваш магазин ходили из-за вас).

Спасибо. Вы как думаете сами, какое ваше качество способствовало к тому, чтобы ваши посетители не могли без вас?

Гость
#14
Гость

Если вы сами понимаете, что вас не хватает на что-то более сложное, то зачем вам надо туда лезть? Исполнительность - отличное качество работника, многие не могут им похвастаться. Поэтому, просто делайте свою работу хорошо и радуйтесь, что вы можете выполнить работу и уйти со спокойной головой, не забитой всякими текущими делами и принятием решений. Живите в свое удовольствие, а работу воспринимайте, как источник денег.

Просто я хочу развиваться, многое узнать,а не просто так быть техническим исполнителем..

#15
Гость

Просто я хочу развиваться, многое узнать,а не просто так быть техническим исполнителем..

А что мешает? Лезет вглубь, не плавайте на поверхности. Сейчас можно учиться прямо на рабочем месте. Гугл в помощь! Ощущение, что вы только говорите, что хотите, но ничего не делаете. Информации вокруг море, плывите по нему. Это даже бесплатно.

Василий
#16

Да, вверх вам не вырасти, раз мышление не соответствует задачам. Растите "поперёк", совершенствуйтесь в горизонтали, свою специальность на отлично, смежные освоить....

#17

У меня тоже есть такая проблема на работе, но у нас неадекватная начальница, все время на меня срывается, ворчит просто банально недолюбливает и конечно по этой причине я не могу принять адекватные решения и какой то замкнутый круг. С работы уходить не хочу но и морально тяжело.

Гость
#18
Замужняя

Я понять не могу, в школе и вузе не учились? Соображать там не учили? Меня всегда удивляли люди с опытом работы и старше 25 лет, неспособные решить простые задачи самостоятельно. Я как руководитель часто с таким сталкиваюсь, и меня это раздражает. Я даже нескольких таких уволила. Тупость выводит из себя. Ну если ты знаешь, что невнимательный, перепроверь несколько раз. Если тебе не хватает знаний, погугли. Если тупишь, напряги извилины, подумай, нарисуй на бумаге схему для себя, или снова погугли! В крайнем случае переспроси. А ещё бесит, что подчиненные пытаются всегда переложить с себя всю ответственность. Придут, спросят как делать, хотя даже не первый раз это делают, а в случае чего кричат, а мне так начальство сказало. Только сделано может быть не так, как сказано, но он же спросил, отмазка есть.
Совет только один: развивайте логику, память и кругозор. Пополняйте словарный запас, читайте деловые переписки и юридическую литературу, чтобы научиться грамотно составлять документы. Записывайте то, что не в состоянии запомнить, развивайте навыки работы на компьютере, ведь большинство людей даже не имеет представления о возможностях ворда, про Эксель вообще молчу. А ведь обе эти программы могут сократить трудозатраты на 50%, если уметь ими пользоваться. Про сеть, систему и прочее даже не говорю, там вообще единицы разбираются кроме сисадминов. Я большинство проблем своего компьютера решаю до прихода админа и другим помогаю часто, т.к. его не дождёшься, но почему-то остальные не могут, удивительно!

Начальнички в своём репертуаре. Пусть сотрудники всё сами делают, ответственность берут, к начальнику не подходят. А начальник будет сидеть и зарплату получать)))

Гость
#19
Гость

Спасибо. Вы как думаете сами, какое ваше качество способствовало к тому, чтобы ваши посетители не могли без вас?

Отличное знание товара. Консультировала от и до, знания черпала отовсюду, и из интернета, учусь всю жизнь всему.
Доброжелательность. Ко всем с улыбкой.
Коммуникабельность. Людей люблю. Всех постоянных запоминала, и имена, и запросы, и вкусы, и предпочтения.
Честность. Дорогую ерунду не впаривала никогда. Продавала как себе, с максимальной выгодой для покупателя. Пусть подешевле, но человек придёт потом ко мне ещё и станет постоянным посетителем магазина.
Энергичность. Очередь на кассе раскидывала быстро, люди не томились.

#20
Гость

Начальнички в своём репертуаре. Пусть сотрудники всё сами делают, ответственность берут, к начальнику не подходят. А начальник будет сидеть и зарплату получать)))

Начальники решают сложные задачи, а не рядовые вопросы. Каким методом выполнить поставленную задачу должен решать исполнитель, а не руководитель.

Гость
#21
Гость

Начальнички в своём репертуаре. Пусть сотрудники всё сами делают, ответственность берут, к начальнику не подходят. А начальник будет сидеть и зарплату получать)))

Вот вот, начальники для того и нужны, чтобы координировать действия сотрудников и нести ответственность
А то "все тупые, принимайте решения сами, а у меня зп начальника"

Гость
#22
Гость

Отличное знание товара. Консультировала от и до, знания черпала отовсюду, и из интернета, учусь всю жизнь всему.
Доброжелательность. Ко всем с улыбкой.
Коммуникабельность. Людей люблю. Всех постоянных запоминала, и имена, и запросы, и вкусы, и предпочтения.
Честность. Дорогую ерунду не впаривала никогда. Продавала как себе, с максимальной выгодой для покупателя. Пусть подешевле, но человек придёт потом ко мне ещё и станет постоянным посетителем магазина.
Энергичность. Очередь на кассе раскидывала быстро, люди не томились.

Так вы настоящая мастерица своего дела! Да, такие честные продавцы редко встречаются на самом деле. Спасибо!

Гость
#23
Гость

Соглашусь. Толковый исполнитель на вес золото, а перспективный - бриллиант, нуждающиеся в огранке.
Жаль, многие работодатели этого не понимают.

вот меня также не повышают. потому что я толковый исполнитель. застряла на должности главспец, а в начальники ставят управленцев, которые мне в подмётки по знаниям не годятся. специально не повышают, потому что тогда придется самим работать и соображалку включать

Гость
#24
Гость

Вот вот, начальники для того и нужны, чтобы координировать действия сотрудников и нести ответственность
А то "все тупые, принимайте решения сами, а у меня зп начальника"

Именно координировать. Но не править документ, потому что работник не имеет понятия о форматировании или не знает что такое формат ячеек. Не говоря уже о знании правил и стандартов.
Дал задание-забыл- получил результат - таков идеальный исполнитель, которого оценит любой начальник.
А если надо держать под контролем каждый пук исполнителя, то это кошмар любого начальника, у которого есть свои должностные обязанности, которых никто с него не снимет в виду того, что его подчиненный балбес

Гость
#25
Замужняя

Я понять не могу, в школе и вузе не учились? Соображать там не учили? Меня всегда удивляли люди с опытом работы и старше 25 лет, неспособные решить простые задачи самостоятельно. Я как руководитель часто с таким сталкиваюсь, и меня это раздражает. Я даже нескольких таких уволила. Тупость выводит из себя. Ну если ты знаешь, что невнимательный, перепроверь несколько раз. Если тебе не хватает знаний, погугли. Если тупишь, напряги извилины, подумай, нарисуй на бумаге схему для себя, или снова погугли! В крайнем случае переспроси. А ещё бесит, что подчиненные пытаются всегда переложить с себя всю ответственность. Придут, спросят как делать, хотя даже не первый раз это делают, а в случае чего кричат, а мне так начальство сказало. Только сделано может быть не так, как сказано, но он же спросил, отмазка есть.
Совет только один: развивайте логику, память и кругозор. Пополняйте словарный запас, читайте деловые переписки и юридическую литературу, чтобы научиться грамотно составлять документы. Записывайте то, что не в состоянии запомнить, развивайте навыки работы на компьютере, ведь большинство людей даже не имеет представления о возможностях ворда, про Эксель вообще молчу. А ведь обе эти программы могут сократить трудозатраты на 50%, если уметь ими пользоваться. Про сеть, систему и прочее даже не говорю, там вообще единицы разбираются кроме сисадминов. Я большинство проблем своего компьютера решаю до прихода админа и другим помогаю часто, т.к. его не дождёшься, но почему-то остальные не могут, удивительно!

вот они, начальник от бога...нахрена вот мне такая начальница, как ты, если я и без тебя знаю ЧТО мне делать и КАК мне делать?вот, зачем?ты пустое звено вообще в этой цепи

Гость
#26
Гость

Так вы настоящая мастерица своего дела! Да, такие честные продавцы редко встречаются на самом деле. Спасибо!

Спасибо вам на добром слове!
У вас всё сложится замечательно. Смелости вам и весёлой настойчивости в ваших делах).

#27
Гость

вот они, начальник от бога...нахрена вот мне такая начальница, как ты, если я и без тебя знаю ЧТО мне делать и КАК мне делать?вот, зачем?ты пустое звено вообще в этой цепи

А нахрена такие подчиненные, которым все нужно рассказывать и объяснять? Я решаю серьёзные задачи, а не текучку стандартную. По 1000 раз одно и то же объяснять тупням зла не хватает.

Гость
#28
Гость

Я хочу . Это моя цель в жизни. Но мой барьер умственная неспособность , неправильное мышление и нехватка знаний мне мешает двигаться, "подниматься"

Тогда нужно определиться:
-что именно вы хотите,
-чего вам не хватает для для достижения цели,
-работать над собой: изучать новые программы, избавляться от комплексов, ходить на курсы и т д

Гость
#29

"И в итоге обязательно принимала не очень нормальное решение, где-то тупила,где-то тормознула,где-то совершаю ошибку из-за невнимательности.."

Автор, поверьте, все люди периодически тупят и принимают не совсем разумные решения. Начальники - тем более. Пример тому - мой бывший руководитель. Он часто ошибался, но не очень "парился" по этому поводу. Лично мне даже приходилось пару раз исправлять его, когда он например по электронной почте отправлял не совсем верную информацию о чем-либо. Зато он очень уверен в себе, решителен и умел подчинять людей, ставить им задачи и т д

Гость
#30

Да вы та, кого по блату повышали, а гоните на то, что якобы ум там на что-то влияет)

Гость
#31
Гость

А вообще мне кажется, что у вас просто низкая самооценка. Вы вроди не глупая, грамотно изложили свои мысли. И если бы постарались, смогли бы освоить много нового и работать на более престижной должности.

Да это разводка)

Гость
#32
Гость

Я хочу . Это моя цель в жизни. Но мой барьер умственная неспособность , неправильное мышление и нехватка знаний мне мешает двигаться, "подниматься"

Вам действительно этого всего не хватает. И повышали вас несправедливо и только по блату и из-за него.

Гость
#33
Гость

Вам действительно этого всего не хватает. И повышали вас несправедливо и только по блату и из-за него.

Повышали? меня? Я написала,что работаю секретарем. А секретарь это самая низкая должность

Гость
#34

ну мне вообще 34,5 и не намного лучше) мой потолок пока старший специалист,должность типо секретаря. ушла с работы, тк давно переросла, никакого развития не было, все по своему участку лучше всех знала, а толку-то? я вам скажу, что никакой инициативы на подобных должностях не нужно, тк есть строго регламентированные бизнес-процессы, за рамки которых выйти просто нет права) и никаких знаний вы не приобретет,если с вами ими не поделятся...
менять сферу только

Гость
#35
Гость

Повышали? меня? Я написала,что работаю секретарем. А секретарь это самая низкая должность

у нас девочка-секретарь сама себе нашла новую должность в той же компании. просто мониторила вакансии нашей же фирмы и попросила,чтобы ее взяли на другую должность,которая ей приглянулась. в итоге ее взяли...попробуйте так же
секретарь же по долгу службы общается с первыми лицами компании и со всеми топ-ами...можно договориться)

Гость
#36
Гость

у нас девочка-секретарь сама себе нашла новую должность в той же компании. просто мониторила вакансии нашей же фирмы и попросила,чтобы ее взяли на другую должность,которая ей приглянулась. в итоге ее взяли...попробуйте так же
секретарь же по долгу службы общается с первыми лицами компании и со всеми топ-ами...можно договориться)

Я в школе работаю.

Гость
#37
Гость

Я в школе работаю.

А какие перспективы роста у школьного секретаря? Какая следующая ступень?

Гость
#38
Гость

А какие перспективы роста у школьного секретаря? Какая следующая ступень?

Да никакая.