Гость
Статьи
Необычное поведение …

Необычное поведение сотрудницы

Добрый вечер, уважаемые читатели форума! Я работаю, заведующей педиатрическим отделением в детской поликлинике. В мою работу, входит непосредственное руководство над врачами и младшим медицинским персоналом. И вот есть, одна медсестра в нашем дружном и профессиональном коллективе. Ей 22 года, зовут Нина и ведёт себя она довольно странно, на мой взгляд. Она говорит детским голосом, прическа два хвостика и розовые колготки. Нина очень любит обниматься со всем персоналом отделения. Врачи, медсестры. Может в коридоре, на пункте термометрии. Делались ей замечания в мягкой форме. Кивает и всё продолжается. К одному врачу, относится с большой любовью. Угощает мороженным, дарит самодельные фенечки. Меня это не сильно напрягало. Но с недавнего времени, Нина оказалась в моём очень близком подчинении. Работает непосредственно со мной в одном кабинете. И вот на вторую неделю, Нина перекрашивает свои светло-русые волосы в черный цвет. Приходит, обнимает меня и спрашивает, похожа ли она на меня. Дальше она напечатала табличку с моими инициалами, а теперь, спросила можно ли ей подарить мне подарок на новый год!? При этом постоянные обнимашки. Раньше так не было. Не знаю, что и думать. Хочу спросить у читателей форума. Это подхалимство? Дивиантное поведение? Способ подлизаться? Буду благодарна за ответы! Не собиралась писать, но локдаун навеял

21 ответ
Последний — Перейти
Александр
#1

Вы настолько гнилой человек, что уже не можете различить обычное добро от подхалимства

Гость
#2

Как по мне, когда человек перекрашивает волосы, чтобы быть на кого-то похожим - это с кукухой сильные проблемы. Обниматься с теми, кто на это явно не настроен - тоже

Гость
#3

Ситуация интересная.
Скорее ваша коллега инфантильная или пытается такой казаться. Издержки воспитания. Смотрите лучше на неё как на перспективного или не перспективного сотрудника.

Гость
#4
Александр

Вы настолько гнилой человек, что уже не можете различить обычное добро от подхалимства

Частично соглашусь. Подхалимство, зачастую, сопровождается доносами и обсуждением коллег.

Гость
#5

А уволить ее нет возможности? Извините, но обнимашки на работе и вот такое вот - нарушение субординации. Я бы уволила

Гость
#6

психиатр в помощь..там походу с психикой проблемы и серьезные

Гость
#7

Автор, думаю, ваша сотрудница не в себе. Это девиантное поведение

Гость
#8

Странно, что человек с медицинским образованием ищет ответа здесь, на форуме.

Гость
#9
Гость

Странно, что человек с медицинским образованием ищет ответа здесь, на форуме.

Вот именно.
Будто у неё нет знакомых психиатров.
Разводка.

#10

Ну она же в детском отделении,думает что надо быть еще аниматором...
Вообще она очень сильно подхалимничает
Видимо она росла не в семье,а все ее туда сюда пинали между друг другом и у нее с детства такая вот *** выработалась...
Признайтесь,приятно ведь обнимашки?
Она это знает прекрасно...
Видимо вы все ее еще как девочку воспринимаете,она и не догоняет что ведет себя не по возрасту

Василий
#11

Вы начальник! Поставьте её на место, вот и всё. Да, и не пишите с ошибками.... Это не красит даже начальников.

#12
Гость

Странно, что человек с медицинским образованием ищет ответа здесь, на форуме.

Добрый день! Я написала на форум не с целью узнать мнение людей с медицинским образованием ( психиатр, психолог) Мне интересно стороннее мнение. Каждый ответ мне важен. И ваш в том числе

#13
Василий

Вы начальник! Поставьте её на место, вот и всё. Да, и не пишите с ошибками.... Это не красит даже начальников.

Спасибо за ответ и за мнение Упс, простите за ошибки(

#14
Шапокляк

Ну она же в детском отделении,думает что надо быть еще аниматором...
Вообще она очень сильно подхалимничает
Видимо она росла не в семье,а все ее туда сюда пинали между друг другом и у нее с детства такая вот *** выработалась...
Признайтесь,приятно ведь обнимашки?
Она это знает прекрасно...
Видимо вы все ее еще как девочку воспринимаете,она и не догоняет что ведет себя не по возрасту

Спасибо, большое за содержательный ответ! Вот и мне кажется, что это такая форма подхалимства. Коллектив реагирует по разному. Прошу не злиться на Нину, потому, что гармония в коллективе важна. Некоторые сотрудники намекают ей, что вести себя так, как она неправильно. Но похоже девочка этого не замечает. Раньше меня, немного умиляло такое поведение, а теперь уже капает на нервы и напрягает. Ещё раз спасибо за ответ!!!

#15
Гость

Автор, думаю, ваша сотрудница не в себе. Это девиантное поведение

спасибо за ответ!

#16
Гость

психиатр в помощь..там походу с психикой проблемы и серьезные

спасибо за ответ!

#17
Гость

А уволить ее нет возможности? Извините, но обнимашки на работе и вот такое вот - нарушение субординации. Я бы уволила

К сожалению в поликлинике, имеется проблема нехватки кадров и уволить её пока возможности нет. Хотя не исключаю, что такое дальнейшее поведение к увольнению и приведёт. Спасибо за ответ!

#18
Гость

Ситуация интересная.
Скорее ваша коллега инфантильная или пытается такой казаться. Издержки воспитания. Смотрите лучше на неё как на перспективного или не перспективного сотрудника.

Спасибо за ответ! Инфантильность проглядывается в её поведении, безусловно

#19
Гость

Как по мне, когда человек перекрашивает волосы, чтобы быть на кого-то похожим - это с кукухой сильные проблемы. Обниматься с теми, кто на это явно не настроен - тоже

Спасибо за ответ!

#20
Александр

Вы настолько гнилой человек, что уже не можете различить обычное добро от подхалимства

Спасибо за ответ! Вот пытаюсь разобраться, добро это или подхалимство

#21
Татьяна

Спасибо за ответ! Вот пытаюсь разобраться, добро это или подхалимство

Такие как она и в 40 лет будут себя так же вести
Я думаю наврятли она будет волосы красить как у официантки. Спрашивать,похожи ли они,а вот с вами,запросто
Она еще молодая,не опытная именно как женщина,а не девочка подхалимничать взрослым
Поэтому так неумело смотрится...
Может ей ооочень плохо намекают,она и не понимает...
Надо ее позвать к себе,поговорить,сославшись на какие то там стандарты поведения на работе
Думаю работа ей ооочень нужна на этой должности,вот и гнется,как может

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: