Гость
Статьи
Учиться ли после 30?

Учиться ли после 30?

Хочу получить профессию психолога после 30.
Востребовано ли это или больше раскручено?
Первое образование техническое, 13 лет назад тоже хотела быть психологом, но не сложилось с родителями
В моем окружении психологов не воспринимают, считают что это не профессия, вот и сомнения берут. А мне хочется помогать и поддерживать людей, но в мед не пойду уже( #образование

Маруся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я учусь. Мне 33. Вторая вышка. Осталось ещё 1,5 года. Родственники посмеиваются конечно, но это их проблемы. Если Ещё поучиться 2 года - магистратура. Но я вот все таки жалею, надо было идти в мед, на клиническую психологию, а потом на психолога дополнительно. Лично мне так хотелось бы. Но теперь, имею то, что есть. Работать тоже надо сразу во время обучения. Без практики никак.

#2

Тебе 30 лет, и ты зависишь от непонятно чьего мнения "в моём окружении". Ты не сможешь помогать людям, так как ты не способна решить пустяковые вопросы в своей жизни.

#3

Попробуйте поговорить с практикующими психологами о их работр.
Узнайте ее изнутри.
Если Ваша мотивация после этого не изменится, принимайте решение о ВО.

б-ка
#4

Послушайте "Семинар 33". Биография Капранова - достойный пример того, что можно сделать, если есть желание и талант. Он тоже из технарей, и учиться на психолога стал после 30. Только слушайте по порядку, логика изложения там железная. Аудиоверсия бесплатно. Если дело пойдёт - купите потом видео Семинара на сайте "Жизнелюбы", там ещё ярче и интереснее. Заодно лишний раз задумаетесь, почему, зачем и стоит ли.

Гость
#5

сначала пойми причину своего "спасательства".
ежели причина не в травмах, то учиться можно и нужно, это отсрочит альцгеймера. не станешь психологом, так закончишь аспирантуру и станешь преподом или статьи будешь писать. а это хорошая работа на пенсии.

Маруся
#6
Andrei

Тебе 30 лет, и ты зависишь от непонятно чьего мнения "в моём окружении". Ты не сможешь помогать людям, так как ты не способна решить пустяковые вопросы в своей жизни.

Мое окружение - это близкие люди, семья. Люди которые вдохновляют, умные и интересные. Вот я и разбираюсь, нужна ли психология. Востребована она и помогает ли. Сама хочу пройти КПТ, если поможет то пойду учиться

Маруся
#7
Гость

Я учусь. Мне 33. Вторая вышка. Осталось ещё 1,5 года. Родственники посмеиваются конечно, но это их проблемы. Если Ещё поучиться 2 года - магистратура. Но я вот все таки жалею, надо было идти в мед, на клиническую психологию, а потом на психолога дополнительно. Лично мне так хотелось бы. Но теперь, имею то, что есть. Работать тоже надо сразу во время обучения. Без практики никак.

Это хорошо)) В мед еще можно конечно, но там надо зашиваться. Все как в 17 лет, только с утра до вечера зубрить гистологию, патофизиологию, анатомию, химию...Я сама хотела в мед. Думаю это будет сверх тяжело, но доверие и уважение к мед психологам повыше будет конечно

Маруся
#8
Гость

сначала пойми причину своего "спасательства".
ежели причина не в травмах, то учиться можно и нужно, это отсрочит альцгеймера. не станешь психологом, так закончишь аспирантуру и станешь преподом или статьи будешь писать. а это хорошая работа на пенсии.

Я так выявила свою ценность. Для меня важно быть полезной и нужной, я получаю от этого удовольствие и вдохновение.
Может это и косяк, но другого смысла в жизни не вижу

Маруся
#9
б-ка

Послушайте "Семинар 33". Биография Капранова - достойный пример того, что можно сделать, если есть желание и талант. Он тоже из технарей, и учиться на психолога стал после 30. Только слушайте по порядку, логика изложения там железная. Аудиоверсия бесплатно. Если дело пойдёт - купите потом видео Семинара на сайте "Жизнелюбы", там ещё ярче и интереснее. Заодно лишний раз задумаетесь, почему, зачем и стоит ли.

Спасибо!

Василий
#10

Если вам что-то надо, жить без этого не можете, то можете порушить жизнь в любом возрасте. И заниматься чем угодно....

Маруся
#11
Василий

Если вам что-то надо, жить без этого не можете, то можете порушить жизнь в любом возрасте. И заниматься чем угодно....

что значит порушить жизнь?
неужели психология рушит жизнь?
В том то и дело, что хочу, но для начала надо самой убедится в действенности этих методик

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: