Гость
Статьи
В России стажёр - это …

В России стажёр - это раб?

Я стажёр и работодатели меня нагло используют.
Начну историю с того, что решила я работать по своей специальности, а именно портной. Училась я неплохо. Думала, что с работой проблем не будет. Ага….
Работала я в 3-4 ателье
Суть везде одна.
Я бесконечно много порола. В особенности чёрными изделия. Отношение было такое себе. Мытьё полов и бесконечные просьбы сходить в магазин были для обычной рутиной. Весь этот рабский труд оплачивался никак не оплачивался. Работодатели увольняли меня не задолго до получения моей заработной платы.
Ну, ты же учишься. Полноценно работу не выполняю.-, говорили они. Все бы ничего, но за поркой и работой с чёрными изделиями я просто не успевала нарабатывать опыт. А выполняла по сути пару операций.
В итоге полное выгорание. Ненависть к своей профессии и ,в принципе, ко всем людям. Полное не понимания что делать, истерики и апатия.
Хочу привлечь внимание к этой проблеме. Мы не рабы. Если кто-то на момент встречи с нами добился бОльших высот чем мы, это не делает их лучше нас. И не даёт право нарушать наши права.
Увы, но наш мир полностью прогнил!!

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Любые отношения, в том числе и трудовые, это игра, в которую играют двое. Занимайтесь на работе тем, что нужно вам. Не будете себя ценить — никто не будет.

К
#2

Ищи работу для выживания, где будут платить, а дома делай произведения искусства, если не получается, но есть желание учись дома а там и до произведений недалеко У тебя еще может все получится. Швеей исколешь все руки и получать будешь копейки, пока богатые женщины будут воровать твои эскизы и зарабатывать на тебе. Знай тот кто платит, чаще всего хочет сэкономить. Щедрых не так много людей. У нас вороватая. жадная культура. Дома будут жрать черную икру, но котенка или старушку не накормят, а молодую ждевочку швею загнобят за копейку. Да не должны, но если бы каждый хоть раз в неделю делал добрый поступок этот мир изменился бы в разы. ПЕРЕСТАНЬ РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО!

Барачник
#3

В Раичке все рабы кто за зряплату

Василий
#4

Так было всегда во всём мире. Подмастерье, а ещё хуже, ученик, являлся рабом своего мастера....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: