Гость
Статьи
Декретная ставка, хочу …

Декретная ставка, хочу сбежать

Пришла на декретную должность. Пожалела 1000 раз! Во-первых, не чувствую себя полноценным сотрудником, и чувствую что и другие относятся также, некоторые даже не здороваются…на удаленку постоянные сотрудники ходят когда хотят, меня же не пускают…
Во вторых, к обязанностям декретницы каждый из отдела отдал мне в плюс к моим основным обязанностям по своей нелюбимой задаче, хотя декретница ничего из этого не делала! В итоге зашиваюсь и ничего не успеваю, стала косячить из-за того что одновременно делаю кучу дел…
Чтобы вы делали на моем месте? Из плюсов для меня только зп( Как думаете могу ли я отказаться от обязанностей, которые не положены на моем месте и девочка до меня их не делала?
Естественно все делать я не успеваю, задачи испытательного не полностью выполнила а процентов на 60. Не смотря на это, меня оставили. Сейчас начальник хочет чтоб я изучала новую систему, но я не представляю когда! Если только ночью или на выходных, опять же в обязанности сотрудницы которая в декрете, это не входило. Уже хочу уйти нервы сдают, но терплю ещё… #работа

Недоделанная карьеристка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор зачем вы выполняете чужие задачи игнорируя основую работу? Приносят вам чужой функционал, вы мило улыбаетесь и говорите если будет время после того как сделаю неотложное займусь. И не занимаетесь. Времени на чужое нет

Гость
#2

Правильно советуют выше: сначала прямые обязанности, а потом все остальное, если успеете. Вы когда оформлялись через отдел кадров, наверняка подписывали бумажку со своими должностными обязанностями, вот и выполняйте свои прямые обязанности. Поговорите с начальником, объясните, что на Вас навесили много чужого. На всякий случай все разговоры записывайте на диктофон.

Я
#3
Гость

Правильно советуют выше: сначала прямые обязанности, а потом все остальное, если успеете. Вы когда оформлялись через отдел кадров, наверняка подписывали бумажку со своими должностными обязанностями, вот и выполняйте свои прямые обязанности. Поговорите с начальником, объясните, что на Вас навесили много чужого. На всякий случай все разговоры записывайте на диктофон.

Так наверно начальство знает, что на неё скинули доп. обязанности.

Недоделанная карьеристка
#4
Я

Так наверно начальство знает, что на неё скинули доп. обязанности.

Начальство знает. Поэтому жаловаться начальству странно. Я б и не узнала никогда что это добавили к обязанностям если б одна из сотрудниц не проболталась, типа а вот Аня которая в декрет ушла этого не делала. Потом мне прислали письмо типа функционал Ани и я там нет половины моих задач(
В должностной нет про эти обязанности но размыто написано что должна выполнять все задачи от руководства.

Я
#5
Недоделанная карьеристка

Начальство знает. Поэтому жаловаться начальству странно. Я б и не узнала никогда что это добавили к обязанностям если б одна из сотрудниц не проболталась, типа а вот Аня которая в декрет ушла этого не делала. Потом мне прислали письмо типа функционал Ани и я там нет половины моих задач(
В должностной нет про эти обязанности но размыто написано что должна выполнять все задачи от руководства.

Может они вам потому и неплохую з/п дали, что там завал? Типа хочешь кушать - крутись.

Василий
#6

Значит так, Недоделанная! Идите к начальнику с расписанием вашего распорядка дня. Сделайте несколько вариантов. Пусть он укажет, какой подходит, или каким образом изменить. Не работайте больше положенного. Ваше положение прекрасно, что вас всё равно выгонять, когда придёт декретница. Но если они это сделают сейчас, то придётся искать другого человека, вводить его в курс дела, и так далее.
Не позволяйте, чтобы вами рулили сотрудники, равные вам по должности. Подпихивают задачу, а вы её несёте начальнику и говорите про того, кто на вас сваливает свою работу. Или пусть начальник отменит какое-то иное задание, а утвердит это....
Собственно, вы и сами всё понимаете. Хочется сопли у общества на плече размазать. Так вот, всем наплевать, никто за вас воевать не пойдёт, тем более, что вы и фамилии начальника не указали.

Гость
#7

Автор,ссылайтесь на свою должностную инструкцию при следующем разговоре с руководителем.Там пописаны Ваши задачи

Гость
#8

Подойти к руководителю и поговорить об обьеме задач, превышающем ваше рабочее время и не входящих в должностную инструкцию. Говорить без наезда, не как запуганная овца. Ровно, открыто, в лоб. Сказать, что работа и коллеги нравятся, и новая база или что там тоже интересно вам, но чтобы изучать что-то, вам нужно некоторые задачи передать кому-то, не решайте кому, на такой вопрос ответ это не в моей компетенции.
А вообще вы нравитесь, раз вам поручают новое изучать, просто толковому сотруднику все как палочкевыручалочке поручают и не отслеживают ваш перегруз раз вы молчите.
Когда я сказала о перегрузе руководителю в корректной форме, он часть моих задач перепоручил другому сотруднику. Не надо думать, что кругом спецом злодеи сидят. Вполне может быть, что если вы молчите, руковрдствл и не знает о проблемах.

Кто вас накручивает, что делаоа Аня маня до вас, тот развлекается и втягивает вас в ссоры. Думайте, что говорите на работе.

Гость
#9
Я

Так наверно начальство знает, что на неё скинули доп. обязанности.

Знает. Но возможно снимет часть задач, если она красиво без склок поговорит о большой нагрузке. Да и все.

Гость
#10

Я вас очень понимаю! 3 года работала на декретной ставке, чувствовала, что не на своем месте, столько нервов потеряла.... Самой бы в декрет уйти, а тут декретная ставка. Уволиться не решила, хотя сейчас думаю надо было сразу уходить, потому что 3 года работать с этим чувством очень тяжело! Я не чувствовала себя уверенной и спокойной. Постоянно переживала, что я на декретной ставке. Жаль, что тогда мне не хватило решимости уйти, да и некуда было на самом деле, этот вечный страх поиска работы и оставаться без денег пересилил меня. Практически все обязанности с самого начала не нравились (не по моему характеру).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: