Гость
Статьи
Больше 30 лет уже, а …

Больше 30 лет уже, а до сих пор не могу выбрать профессию

Добрый день. Мне 31год. И моя проблема в том,что я не знаю чего я хочу . Не знаю какую профессию выбрать , по которой у меня будет все получаться хорошо и которая будет нравиться. Нравится юрид. Сфера, документация, но по судам таскаться нет такого желания. Посоветуйте ,пожалуйста, как найти себя? Задумалась и у меня нет каких-то умений,способностей. Нет таланта. Желание есть развиваться,но не знаю чего я хочу и какая профессия мне нужна. #карьера

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#2

Так если вы дожили до 31 года и не умерли от голода и холода.. значит профессия вам и не нужна

Тоже Тролль
#3

Если ты не можешь в себе разобраться... Чем тебе помогут люди, которые тебя не знают?)

#4
Добрый Самаритянин

Есть такая профессия дома сидеть и в диван пердеть. Особых навыков и знаний не требуется. Можно сказать удаленка 🤣Но для этого нужно довольно удачно выйти замуж :)

Это Вы по своему опыту? Ну и как? Вышли удачно замуж?

Гость
#6
Добрый Самаритянин

Есть такая профессия дома сидеть и в диван пердеть. Особых навыков и знаний не требуется. Можно сказать удаленка 🤣Но для этого нужно довольно удачно выйти замуж :)

У меня и для замужества нет "данных") на удаленке не хочу работать. Мне необходимо выходить в общество, иначе я не могу

Гость
#7
Тоже Тролль

Если ты не можешь в себе разобраться... Чем тебе помогут люди, которые тебя не знают?)

Помогите мне как мне разобраться в себе.

Тоже Тролль
#8
Гость

Помогите мне как мне разобраться в себе.

Это к психологу. Я могу только по кардиологии проконсультировать)

Гость
#9

Здравствуйте, в какой стране находитесь? Россия?

#10

Автор, научите меня так...томно искать себя и не работать..

#11

Мне через пару месяцев 30 лет и я до сих пор не знаю, кем хочу стать, когда вырасту)) Как мне говорили и говорят - "пробуй!", но на это пробуй нужны финансы, да и знать бы чего пробовать. Из перечисленного, чем знакомая предложила (сама изучает интерьерный дизайн) заинтересовала таргетированная реклама. Узнала ценник, офигела, но хочу попробовать, муж поддерживает. Буду окончательно решать после нового года

#12
Добрый Самаритянин

Конечно, мы тут все *** в Гейропе.

Я за Вас искренне рада) Но Автору, видимо, этот вариант не подходит: хочет профессионально развиваться, а не на диване сидеть

Гость
#13

не обязательно одну. человек сейчас за жизнь преобретает в среднем 5 профессий. так что выбирай сразу пять. но хотя бы одну с учетом работы на пенсии, все же старость накладывает ограничения.

Гость
#15

Не попробуешь не узнаешь, пройдите курсы и попробуйте по работать в выбранной сфере.
КАК НАЙТИ РАБОТУ ВНЕ ДОМА
Вот некоторые сферы деятельности, на которые можно обратить внимание во времена кризиса и безработицы.
● Присмотр за домом (когда хозяева уезжают в отпуск или командировку и хотят, чтобы за их жильем кто-нибудь следил)
● Уборка (в магазинах, офисах, квартирах и домах, в том числе после переезда, строительства, пожара и т. п.), мытье окон (в учреждениях, жилых домах)
● Ремонт велосипедов, бытовой техники (справочники по ремонту можно найти в библиотеках)
● Услуги разнорабочего (ремонт и покраска заборов, дверей, стен, крыш, установка встроенной мебели и т. п.)
● Сезонные сельхозработы (посадка, сбор урожая)
● Уход за растениями (в офисах, банках, торговых центрах, холлах, двориках)
● Работа смотрителя (коменданта, дворника, кастелянши; часто предоставляется жилплощадь)
● Настил и чистка ковров, укладка ламината
● Доставка газет, а также рекламных проспектов, счетов (подходит взрослым и детям)
● Перевозка, хранение
● Озеленение территории, подстрижка газонов и кустов, валка деревьев
● Работа водителя школьного автобуса
● Фотосъемка (портретов, торжеств)
● Продажа наживки (рыбакам)
● Услуги в обмен на услуги (ремонт машины за починку электропроводки, пошив одежды за работу сантехника)
КАК НАЙТИ РАБОТУ НА ДОМУ
Узнайте, какая работа востребована в вашей местности. Спросите соседей. Проявляйте инициативу.
● Услуги няни
● Продажа своих цветов, овощей, фруктов, соков
● Шитье, перешивание и ремонт одежды
● Надомная сдельная работа на производителя
● Выпечка и приготовление пищи
● Вязание, макраме, изготовление лоскутных изделий, гончарное дело и другие ремесла
● Обивка мебели
● Бухгалтерский учет, набор текста и другая работа на компьютере
● Прием телефонных звонков
● Парикмахерское дело
● Сдача жилья в аренду

#16

Автор,напишите мне на почту,приложите дату,время,место рождения
Я посмотрю Ваше предназначение.

Имечко
#17

А зачем работать? Если есть возможность не работать

Гость
#18
Гость

У меня и для замужества нет "данных") на удаленке не хочу работать. Мне необходимо выходить в общество, иначе я не могу

Посмотрите на данные тех,кто вышел и успокойтесь)))

Гость
#19
Гость

Помогите мне как мне разобраться в себе.

Хорошая работа только по блату, а теперь и по блату только для очень редких специалистов. Остальным среднего хватит)))

Гость
#20

автор, исходите из того, что вряд ли всю жизнь будете работать по одной специальности.
да ведь это и скучно.
Я поменяла наверное пять специальностей, и в каждой последующей что-то приобретала.
Это сразу изменит ваш фокус.
Следовательно, желательно, чтобы предыдущиие специальностьи/опыт пригодились в будущих.
Вот и все

Гость
#22
Гость

Ты женщина и тебе 31 ) Место на кладбище уже выбирай )

тебе уже выбрали.
Ложиться надо завтра

Гость
#23
Гость

тебе уже выбрали.
Ложиться надо завтра

Дамы вперед )

Гость
#24
Гость

Дамы вперед )

дуракам везде у нас дорога

Гость
#25
Гость

Здравствуйте, в какой стране находитесь? Россия?

Да

Гость
#26
Малина986®

Автор, научите меня так...томно искать себя и не работать..

Я работаю.

Гость
#27
Гость

дуракам везде у нас дорога

Говоришь как их лидер )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: