Гость
Статьи
Куда берут на работу …

Куда берут на работу после декрета?

Дочке стукнуло 3 года, ходим в садик, за 4 месяца похода в садик на больничном провели 3 недели. На старой работе меня уволили, там частник и свои порядки. Пыталась найти др работу, но везде отказ, т.к с ребенком не хотят. Бабушек у нас готовых сидеть нет. Няня-очень дорого, придется всю з п свою отдавать. Кто в такой же ситуации был, куда устраивался? Может в гос контору на небольшую з.п? #работа #декрет

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никуда не берут если по чесноку. Если по знакомству и блату только. По этому мамаши обычно ногтями, волосами услугами занимаются

Гость
#2
Гость

Никуда не берут если по чесноку. Если по знакомству и блату только. По этому мамаши обычно ногтями, волосами услугами занимаются

Чтобы ногтями ,волосами и тд заниматься нужны деньги на обучение это раз,отточить навыки,сделать классное портфолио и тд,а это время и нужна подушка безопасности пока будет развивать свое дело.не ее вариант,ей довеска кормить надо.

Гость
#3
Гость

Никуда не берут если по чесноку. Если по знакомству и блату только. По этому мамаши обычно ногтями, волосами услугами занимаются

Без знакомств и блата и без детей нигде не берут. Ни мужчин , ни женщин.
Так что , автор, ребенок тут ни при чём.

#4

Не была в такой ситуации, но предполагаю, что на удаленной работе работодателю пофиг на ваши больничные. Удаленных вакансий сейчас много в связи с ковидом. Попробуйте.

Гость
#5

Будете половину времени проводить на больничном, пока в это время другие люди будут делать вашу работу. При таком раскладе никуда вас не возьмут.

Гость
#6

Как могли уволить в декрете? подайте в суд

Гость
#7
Гость

Чтобы ногтями ,волосами и тд заниматься нужны деньги на обучение это раз,отточить навыки,сделать классное портфолио и тд,а это время и нужна подушка безопасности пока будет развивать свое дело.не ее вариант,ей довеска кормить надо.

По Ютуб и балванкам кукл можно научится дома , бесплатно принимать клиентов.

Гость
#8

Очень странно, я с двумя малышами нашла работу. Я сама сирота, но если б были родители, то я всеравно справлялась бы сама. Детей мы себе рожаем. Подруга с годовалым ребенком вышла на молодежную практику. Это минимальная зарплата. Ребенка к няне водила. Ну вообще было бы желание.

Гость
#9

В библиотеку на должность библиотекаря. Для вас отличный вариант.

квадратный трехчлен
#10

без опыта никто не нужен даже если не из декрета. открываешь hh - смотришь требования к сотруднику и начинаешь готовиться к собеседованиям. могут уйти месяцы и годы

Василий
#11

Никуда вас не возьмут без блата. Как вы допустили, что с прежней работы уволили? Мало ли, частник!

Гость
#12

Возьмут те, кто не может выбирать сотрудников (плохой район или промзона, совсем низкая зарплата с задержками и т.д.)

#13
Гость

Возьмут те, кто не может выбирать сотрудников (плохой район или промзона, совсем низкая зарплата с задержками и т.д.)

Или наоборот, в очень хорошую и крупную компанию, в которой запрещена дискриминация.

Гость
#14

Какое у вас образование и опыт, если заработок как у няни без образования?

Гость
#15
Гость

Как могли уволить в декрете? подайте в суд

Я работала на частника. Мне сказали нет, мы тебя не ждем. Ну начну я грозиться, выйду и мне все сделают так, что сама уйду. Оформлена на минималку была.

Гость
#16
Гость

Какое у вас образование и опыт, если заработок как у няни без образования?

Образование-учитель, по диплому никогда не работала, он уже недействителен. Мне 37, живу в маленьком городе, основная масса вакансий-торговля и обслуживающий персонал. Работала менеджером по продажам. Сейчас нужна работа 5-дневка с графиком до 6 вечера, чттбы успеть из садика забрать. По поводу ногтей и волос: нет у меня таких талантов, пыталась маникюр учиться, не вышло, да и чттбы на дому принимать нужно жить в оживленном районе, я живу на окраине города в поселке .

#17
Гость

Образование-учитель, по диплому никогда не работала, он уже недействителен. Мне 37, живу в маленьком городе, основная масса вакансий-торговля и обслуживающий персонал. Работала менеджером по продажам. Сейчас нужна работа 5-дневка с графиком до 6 вечера, чттбы успеть из садика забрать. По поводу ногтей и волос: нет у меня таких талантов, пыталась маникюр учиться, не вышло, да и чттбы на дому принимать нужно жить в оживленном районе, я живу на окраине города в поселке .

Вот, кстати, на удалёнку можно и в другой город устроиться.
Я в прошлом году искала работу, просматривала множество вакансий, на многих с удаленкой стоит отметка "рассматриваем кандидатов из других городов".

Гость
#18
Гость

Образование-учитель, по диплому никогда не работала, он уже недействителен. Мне 37, живу в маленьком городе, основная масса вакансий-торговля и обслуживающий персонал. Работала менеджером по продажам. Сейчас нужна работа 5-дневка с графиком до 6 вечера, чттбы успеть из садика забрать. По поводу ногтей и волос: нет у меня таких талантов, пыталась маникюр учиться, не вышло, да и чттбы на дому принимать нужно жить в оживленном районе, я живу на окраине города в поселке .

Ну а чем вы думали, рожая фактичнски без образования и навыков?

Гость
#19
Гость

Ну а чем вы думали, рожая фактичнски без образования и навыков?

Я была начальником розничного отдела продаж. Что не так то?

Гость
#20
Гость

Я была начальником розничного отдела продаж. Что не так то?

Все так. Почему не можете работу найти, начальник? У вас столько навыков, такие нарасхват. И на улаленке и офлайн.Или начальник так себе?

Гость
#21

Автор кроме шуток устройтесь библиотекарем в школу или в обычную биб. У вас есть высшее образ.,может возьмут.

Гость
#22

От характера работы зависит. У меня 2 менеджера с детьми в садике. Постоянные больничные, но на работе никак не сказывается. Из дому связываются с клиентами, оформляют, договариваются. А все потому что зарплата прямо зависит от объема проданного.
А брал снабженца с сыном первоклассником. На собеседовании пела песни, какой у нее богатырь здоровый, а случись что, то ее мама подстрахует. Ага, как контракт заключили, то выйдет с больничного и через неделю на следующий. И мама внезапно оказалась старой и больной и никак не может с внуком посидеть. Работу, соответственно, пришлось другим делать. В жизни больше в такое не встряну с работниками, которые на окладе и постоянно в офисе должны быть. Строго либо не рожавших, либо с детьми в старшей школе

Мадам
#23
Гость

Образование-учитель, по диплому никогда не работала, он уже недействителен. Мне 37, живу в маленьком городе, основная масса вакансий-торговля и обслуживающий персонал. Работала менеджером по продажам. Сейчас нужна работа 5-дневка с графиком до 6 вечера, чттбы успеть из садика забрать. По поводу ногтей и волос: нет у меня таких талантов, пыталась маникюр учиться, не вышло, да и чттбы на дому принимать нужно жить в оживленном районе, я живу на окраине города в поселке .

В школу учителем идите. И больничные будут, и летний отпуск, и выходные/праздники. Это идеальный вариант для мамы с детьми дошкольного возраста.

Гость
#24
Гость

От характера работы зависит. У меня 2 менеджера с детьми в садике. Постоянные больничные, но на работе никак не сказывается. Из дому связываются с клиентами, оформляют, договариваются. А все потому что зарплата прямо зависит от объема проданного.
А брал снабженца с сыном первоклассником. На собеседовании пела песни, какой у нее богатырь здоровый, а случись что, то ее мама подстрахует. Ага, как контракт заключили, то выйдет с больничного и через неделю на следующий. И мама внезапно оказалась старой и больной и никак не может с внуком посидеть. Работу, соответственно, пришлось другим делать. В жизни больше в такое не встряну с работниками, которые на окладе и постоянно в офисе должны быть. Строго либо не рожавших, либо с детьми в старшей школе

Правда жизни. Капитализм в стране((((((

#25
Мурлыка

Или наоборот, в очень хорошую и крупную компанию, в которой запрещена дискриминация.

А почему заминусили?
В некоторых компания положены большие штрафы для руководителей если выясниться, что имела место дискриминация с их стороны.

Гость
#26
Гость

Очень странно, я с двумя малышами нашла работу. Я сама сирота, но если б были родители, то я всеравно справлялась бы сама. Детей мы себе рожаем. Подруга с годовалым ребенком вышла на молодежную практику. Это минимальная зарплата. Ребенка к няне водила. Ну вообще было бы желание.

И как при минимальной зарплате она наняла няню?

Гость
#27

К сожалению,это реалии жизни при капитализме. Когда я сказала своей бабушке 1927 г. рождения, что работодатели не терпят больничные с детьми, она ужаснулась. Спросила, что делать женщине с ребёнком без мужа и помощи от родственников.

Гость
#28
Гость

К сожалению,это реалии жизни при капитализме. Когда я сказала своей бабушке 1927 г. рождения, что работодатели не терпят больничные с детьми, она ужаснулась. Спросила, что делать женщине с ребёнком без мужа и помощи от родственников.

А вв спросите у бабушки 27 г р, были ли у нее декреты.

Гость
#29
Гость

А вв спросите у бабушки 27 г р, были ли у нее декреты.

Она вообще была домохозяйкой, судила по своим работающим знакомым.

Гость
#30
Гость

Она вообще была домохозяйкой, судила по своим работающим знакомым.

Ага. И что у них? До 3 месяцев могли сидеть или не повезло?

Гость
#31
Гость

Я работала на частника. Мне сказали нет, мы тебя не ждем. Ну начну я грозиться, выйду и мне все сделают так, что сама уйду. Оформлена на минималку была.

Ну не выйшь с директа,то работодатель обязан по закону уволить по статье

Гость
#32

Вуман скатился в помойку, столько мусора пишут.... люди просят совета, поддержки, помощи и комментаторы пишут одну чухню!

Гость
#33
Мурлыка

Не была в такой ситуации, но предполагаю, что на удаленной работе работодателю пофиг на ваши больничные. Удаленных вакансий сейчас много в связи с ковидом. Попробуйте.

вы пробовали по телефону разговаривать или что то делать в компьютере, когда маленькие дети дома? Максимум 3 часа в день, много так заработать можно? Советуйте то, что сами испытали.

Гость
#34
Гость

Чтобы ногтями ,волосами и тд заниматься нужны деньги на обучение это раз,отточить навыки,сделать классное портфолио и тд,а это время и нужна подушка безопасности пока будет развивать свое дело.не ее вариант,ей довеска кормить надо.

Сам ты довесок

Гость
#35
Гость

Никуда не берут если по чесноку. Если по знакомству и блату только. По этому мамаши обычно ногтями, волосами услугами занимаются

У меня сегодня было онлайн собеседование, за 6 лет в декрете. Это было очень жестко. Я себя почувствовала студентом . 🤦🏻‍♀️

Гость
#36
Гость

Я работала на частника. Мне сказали нет, мы тебя не ждем. Ну начну я грозиться, выйду и мне все сделают так, что сама уйду. Оформлена на минималку была.

Существует Трудовой кодекс. Или Ваш частник по "своему" работает? На него тоже управа найдется, прокуратура, к примеру..

Гость
#37

Агент по недвижимости либо страховая компания-агентом, работа в свободное для себя время. Если есть навыки бух.учета, можно бухгалтером удаленно. Варианты есть, было бы желание и целеустремленность

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: