Гость
Статьи
штрафы за опоздание, а …

штрафы за опоздание, а у вас какие

Работаю администратором в гостинице, за зарплату 2000 рублей за 12-часовую смену. В месяц может получиться зарплата от 20 тыс до 28 тыс. - С-Петербург.
Ввели новое правило - опоздание хоть на 5 минут - штраф 1000 руб. Строго в 9:00 или 21:00 ты уже должен стоять на смене с переданной инфой. Да да опаздывать плохо. Но штраф 1000 при такой зарплате не многовато ли??!! #работа #карьера

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а разве дежурные по этажу в гостиницах не подрабатывают первой древнейшей? Чтобы скомпенсировать нищенскую зарплату?
В совке так было всегда. И в пост-совке. Администратору, конечно, сложнее - не отлучишься.

#2

Штрафов за опоздание никогда не было. На одной работе могла проспать и опоздать на 2 часа. Это было кошмарно, но меня только ругали и все. На другой работе получала за смену 15 часов 2700. Если опоздала на полчаса, высчитывали за целый час - 180.

#3

Я люблю приезжать на работу намного раньше, за 30-40 мин. Спокойно пью кофе с бутербродом и начинаю работать.

алгоритм
#4

я бы поискал что то другое

Гость
#5

В спб другой работы не нашлось? Там же в каждом подъезде гостиница. Я бы уволилась сразу и отзыв про них в интернете написала. Это незаконно вообще.

Гость
#6

За систематические опоздания нужно увольнять сотрудников.

Гость
#7

Нет штрафов, но я и сама никогда ни к кому не опаздываю и не люблю, когда опаздывают. А вообще что - то маленькая зп для Питера...

#8

Никак. Работаю на удаленке

#9
Апполинария

Никак. Работаю на удаленке

*никакие

Гость
#10

Если у тебя оклад по трудовому договору, то штрафы незаконны.
Их могут вычитать только из премии.

#11
Гость

Если у тебя оклад по трудовому договору, то штрафы незаконны.
Их могут вычитать только из премии.

Я не оформлена. Коллеги оформлены

Гость
#12

Нифига себе, опоздал на пять минут - работай полдня бесплатно, получается

Гость
#13

Я так понимаю, что у Вас посменка, то есть пока Вы не пришли другой человек не может уйти. Если это так, то, наверное, штрафы за опоздание это правильно, вот только деньги должны не у работодателя оставаться, а сменщице добавляться к зарплате.
Иногда вот такое опоздание сменщицы на 10 минут может разрушить все планы на день.

#14

Вы неофициально работаете, вот вас и дурят. Не оплачивать вам могут только то время, что вы отсутствовали. Опаздали на полтора часа, вычтут два часа из зарплаты и, например, лишить премии. Могут составить выговор и на основании выговоров уволить.

Гость
#15

Любые штрафы на работе не законны

Гость
#16

Удаленка рулит. Самодуров и долбо... Обов в начальниках всегда было много. Что не ставить штрафы если вы все терпите.

Гость
#17

Как вы вообще выживаете на такую зарплату?(((

Гость
#18
Гость

Если у тебя оклад по трудовому договору, то штрафы незаконны.
Их могут вычитать только из премии.

"Их могут вычитать только из премии." - штрафы мало того, что незаконны, такое понятие вообще отсутствует в ТК РФ. Поэтому из премии штрафы тоже незаконно вычитать.

Гость
#19

Не многовато. Раньше за это вообще могли посадить. А у меня никаких штрафов нету, могу на полдня опоздать, могу бухим прийти. Коллеги знают, что в таком случае легко пизgов могут выхватить в случае чего, вот за опоздания часто огребают. Мы работаем на результат, а дисциплина должна быть у подчинённых, а не у начальников.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: