Гость
Статьи
Как мне уволиться с …

Как мне уволиться с работы ?

( где коллектив «змеиный» )Хочу уволится , так как сил моих нет работать в коллективе , где постоянно тыкают носом, постоянно язвы кидают, оскорбляют. Работаю в продуктовом магазине ( Аля Пятерочка ) , работаю всего 1 месяц официально , так сложились обстоятельства , что пришлось заболеть ( болею двухсторонней пневмонией + коронавирус ) , на работе сотрудники сразу стали мне язвить, и что они с температурой ходят и ничего, а моя болезнь якобы выдуманная , и какие то советы которые я не просила кидают , и носом пытаются тыкнуть , и оскорбить как то , и звонят - ноят , что я плохая , как посмела вообще заболеть , и типо вообще не болею а в своё удовольствие отдыхаю и т.д. СИЛ МОИХ НЕТ ! Не хочу с ними работать ! Ноги НЕ ИДУТ НА РАБОТУ ! Хочу уволится , но опять же мне идти не в отдел кадров , а к ним на работу , так как менеджер в отпуске и мое заявление будут принимать ОНИ , змеи эти .. а я так не хочу этих склок при приходе к ним , как то оправдываться , так как уверена что будут нагнетать , наседать на меня и оскорблять , пока буду писать заявление ! Но уйти надо ! Если просто не приходить на работу , боюсь что деньги ( копеечки там 6-7 тысяч ) мне не выплатят ! Так ещё и уволят по статье или придётся штраф какой то наверно оплачивать ?! Поэтому нужно идти писать заявление к НИМ , но не знаю , как это сделать , чтобы не оправдываться , не заплакать и не слышать весь этот гнёт ? #работа #коллектив

Лида
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем плакать перед ними? Не надо показывать собственную слабость
Скажите что нашли другую работу и увольняетесь

Гость
#2

Чтото подсказывает что и вы не святая

Жадина
#3

Менеджера подождать из отпуска.

Лида
#4
Жадина

Менеджера подождать из отпуска.

Менеджер ушла на месяц сразу . Ждать ее не вариант и заявление все равно будет писаться в магазине

Лида
#5
Гость

Чтото подсказывает что и вы не святая

Просто я никогда не увольнялась вот так , из за коллектива ! И не бывало никогда , что приходилось писать заявление ( просто ставила в известность руководство и все ) , не официально работала . А тут официально , и идти в магазин и писать заявление НАДО , иначе и эти 5-7 тысяч не смогу получить . Но как его писать если там будут эти БАБИЩА - змеи .. что говорить и как отвечать им , по-любому будут нагнетать

Гость
#6

Ещё и недостачу могут повесить. Напейтесь валерьянки и вперёд и с песней!

Гость
#7

Автор, бегите! Я работала в магазине, так деревенские коллеги придумали, что я девственница и *** и травили меня этим, попутно подсовывая мне нашего общего коллегу старого нищего пидераста из деревни! Они думали, что если будут меня травить, то я захочу доказать им, что я не девственница и не *** и приведу к себе в квартиру старого нищего пидераста из глубинки и выеббу оно. Бегите! Спасайтесь! Просто приходите и говорите заведующей: "Я хочу уволиться, потому что выхожу замуж и переезжаю к своему мужу в США/потому что нашла работу где платят в 10 раз больше/потому что решила заниматься бизнесом/потому что мне так захотелось". После написания заявления вам еще нужно будет отработать, это время идите на больничный. Есть так же вероятность, что заведующая не даст вам написать заявление, то звоните на офис, либо порвет его, поэтому когда напишите заявление, попросите написать второй экземпляр, и когда напишите его, пусть заведующая его подпишет и отдаст вам. Если она спросит зачем это, скажите, что не доверяете ей. Если вы на контракте, то возможно вас не захотят отпускать, тогда пригрозите что будете жаловаться в санстанцию, инспекцию по труду и полицию за издевательства. Снимите на видео как там ползают тараканы и скажите заведующей, что если вас не уволит, то пожалеет об этом. Если не уволит, то жалуйтесь во все организации подряд и сидите на больничных, только не ходите туда на работу к психбольным людям.

Гость
#8
Лида

Просто я никогда не увольнялась вот так , из за коллектива ! И не бывало никогда , что приходилось писать заявление ( просто ставила в известность руководство и все ) , не официально работала . А тут официально , и идти в магазин и писать заявление НАДО , иначе и эти 5-7 тысяч не смогу получить . Но как его писать если там будут эти БАБИЩА - змеи .. что говорить и как отвечать им , по-любому будут нагнетать

Скажи, что ваш парень взял вас на свое содержание поэтому нужды работать у вас больше нет. Пусть теток перекосоебит от злости.

Гость
#9
Гость

Ещё и недостачу могут повесить. Напейтесь валерьянки и вперёд и с песней!

Вот! Я когда увольнялась, так мало того что меня во время работы старого нищего пидераста из глубинки заставляли еббать, так еще напоследок колхозники хотели на меня спихнуть то, что сами украли, но не вышло, потому что я то тут не при чем.

Гость
#10

Куда вы решили на работу пойти, автор? Сейчас во всех магазинах работают такие де, как и у вас.

#11

Зачем писать у них заявление?напишите дома заранее, завтра молча кладете на стол и все
Образец в интернете, заявление пишите на имя директора (у вас в труд договоре указан)

Гость
#12

Если уеббища вам будут звонить, то трубку не поднимайте. На работе носите с собой телефон с включенным диктофоном и запишите оскорбления, потом идите в полицию.

Гость
#13

Автор хочу вас поддержать. Я в похожей ситуации, но работаю в офисе, коллектив полностью змеиный, я за 40 лет впервые в такой попала. Завтра пишу заявление, всё решила!!! И вам советую написать как выйдете, нервы и счастье дороже.

Лида
#14
Жужа

Зачем писать у них заявление?напишите дома заранее, завтра молча кладете на стол и все
Образец в интернете, заявление пишите на имя директора (у вас в труд договоре указан)

У меня на руках никаких бумаг нет , мне ничего не давали . Все бумаги я подписывала на работе , там они и лежат

Лида
#15
Гость

Автор хочу вас поддержать. Я в похожей ситуации, но работаю в офисе, коллектив полностью змеиный, я за 40 лет впервые в такой попала. Завтра пишу заявление, всё решила!!! И вам советую написать как выйдете, нервы и счастье дороже.

Вот и я иду писать заявление туда , так как отдел кадров в другом городе вообще и все заявления принимаются лично в магазине . Но я уверена что будут язвы , предъявы какие то , оскорбления и будут вешать чувство вины - как мне себя повести в такой ситуации ? Просто прийти молча написать заявление а на все вопросы - вас не касается или как отвечать ?

#16
Лида

Вот и я иду писать заявление туда , так как отдел кадров в другом городе вообще и все заявления принимаются лично в магазине . Но я уверена что будут язвы , предъявы какие то , оскорбления и будут вешать чувство вины - как мне себя повести в такой ситуации ? Просто прийти молча написать заявление а на все вопросы - вас не касается или как отвечать ?

Да. Пусть язвят, вопросы задают , а вы молчите. Спросят почему увольняетесь , молчите , на все вопросы - дайте бланк заявления. И спокрйно, без нервов. Настройтесь. Не переживаете

Гость
#17
Лида

Вот и я иду писать заявление туда , так как отдел кадров в другом городе вообще и все заявления принимаются лично в магазине . Но я уверена что будут язвы , предъявы какие то , оскорбления и будут вешать чувство вины - как мне себя повести в такой ситуации ? Просто прийти молча написать заявление а на все вопросы - вас не касается или как отвечать ?

Зачем им вообще отвечать? Они что, ваши рабовладельцы? Оправдываться ещё перед ними. Пришла утром на работу - морда кирпичом - заявление положила и работать. Молча. Ни с кем не общаясь. Пусть что хотят, то и думают. А вообще Лучший вариант написать заявление и уйти на больничный, благодаря которому вообще не придётся туда ходить две недели.

Гость
#18
Жужа

Да. Пусть язвят, вопросы задают , а вы молчите. Спросят почему увольняетесь , молчите , на все вопросы - дайте бланк заявления. И спокрйно, без нервов. Настройтесь. Не переживаете

Сейчас можно и без бланка дома написать

Гость
#19

Сколько вам лет? Плакать на работе из-за кур 🤦‍♀️ В жизни столько реальных сложностей - ещё наплачетесь. Поднимайте самооценку. И тогда ни одна ** не посмеет тявкать в вашу сторону.

Лида
#20
Жужа

Да. Пусть язвят, вопросы задают , а вы молчите. Спросят почему увольняетесь , молчите , на все вопросы - дайте бланк заявления. И спокрйно, без нервов. Настройтесь. Не переживаете

Уволилась !!! Поступила по хитрому , сказала на работе , что вышла с больничного - они язвили , что буду отрабатывать . А я как вышла с работы - позвонила им и сказала , что мне больничный открыли новый и отрабатывать я не буду .
А на работе , как зашла ,ой вы даже не представляете , как нервничала
Как зашла на меня сразу косые взгляды , я молча зашла попросила бланк , мне дали , пока заполняла , видела на себе косые взгляды и слышала , что я свинья,что поступаю подло , и что в жизни тяжело мне будет на работе. Я старалась не обращать внимания и ещё + в заявление добавила что не только по собственному желанию , а ещё по причине переезда ( в этом случае я могу не отрабатывать ) 😂 Вот там перекосило аж всех

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: