Гость
Статьи
Новая коллега не …

Новая коллега не принимает

Здравствуйте. Недавно устроилась на новую работу, совершенно новая для меня должность, естественно мне потребуется помощь коллег. Я отработала один день и ушла на больничный, пришла домой вся в слезах(на больничный ушла т.к. заболела и на нервной почве сразу стало хуже).
Со мной в кабинете работает одна женщина, с ней мне предстоит проводить все основное время, остальные коллеги в другом здании. Мне 22 года, ей около 35 лет, как только я вошла в кабинет сразу получила волну негатива, она явно была мне не рада, возможно потому что у неё в кабинете уже свои порядки, а я пришла, все начала переставлять, чтобы хоть как-то мое рабочее место освободить, заметно было ее недовольство, хотя я очень вежливо с ней разговаривала все время(просто так ничего не трогала, старалась лишний раз ее не отвлекать). После того как она поговорила с людьми из других отделов со мной как-то даже и не знакомился никто(но эти люди не входят в наш коллектив, мы просто с ними в одном здании получается работаем, но тем не менее мне хотелось бы с ними тоже общаться). Мне очень тяжело в такой атмосфере работать. Я думаю, её не устроил мой возраст, но ведь я закончила университет с красным дипломом, единственное мне требуется помощь, т.к. сфера работы совершенно новая для меня, но я быстро учусь и работодатель во мне уверен. Возможно она восприняла меня как конкурента, должности у нас одинаковые.
Она не стала меня обучать, а дала сразу кучу отчётов на проверку, мне явно намекнули, что самая нудная и тяжёлая работа будет именно у меня. Раньше не сталкивалась с подобным, всегда со всеми в хороших и дружеских отношениях была. И с предыдущей работы уже уволилась, т.к. рассчитывала, что мне очень понравится новая должность(тем более меня так приглашали). Мне также предлагают должность ещё выше, но я пока решила, что не справлюсь и выбрала должность пониже.
Я очень переживаю, что меня могут подставить, не объяснить что-то должным образом. Как быть в такой ситуации? #коллектив

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#2

Взрослеть для начала. Ты не в песочницу поиграть вышла. И если и дальше планируешь день работать и уходить на больничный, то никакой красный диплом не спасёт.

Гость
#3

"Она не стала меня обучать, а дала сразу кучу отчётов на проверку, мне явно намекнули, что самая нудная и тяжёлая работа будет именно у меня."
Похоже, вас стараются выжить путём максимальной нагрузки.
Переговорите с директором или человеком, который принимал вас на работу. Задайте вопросы, что вы должны делать, а что нет. Если отправят скооперироваться с коллегой и разделить одну работу на двоих (как сейчас) обьясните, что вам нужна помощь (с вас не убудет).

Гость
#4

В очередной раз подтверждение, что красный диплом, это фуфель и, скорее, показатель того, что человек способен лишь зубрить огромное количество абсолютно ненужной байды, но при этом не способен хотя бы что-то минимально полезное из этой информации выжать и хоть как-то применять, хотя бы даже для самого себя. Вы даже сейчас ждёте, что Вас на работе похвалят. 🤦
Красный диплом, а в голове мякина - зависть к возрасту 🤦 да 100500 лет Вы никому там не упали . Просто сразу понятно, что Вы за "специалист".

Гость
#5
Гость

"Она не стала меня обучать, а дала сразу кучу отчётов на проверку, мне явно намекнули, что самая нудная и тяжёлая работа будет именно у меня."
Похоже, вас стараются выжить путём максимальной нагрузки.
Переговорите с директором или человеком, который принимал вас на работу. Задайте вопросы, что вы должны делать, а что нет. Если отправят скооперироваться с коллегой и разделить одну работу на двоих (как сейчас) обьясните, что вам нужна помощь (с вас не убудет).

Что за чушь? новеньким всегда что-то на проверку дают, чтобы они включаслиь в работу. Не новы

Гость
#6

(случайно предыдущее сообщение отправилось)
же проект им поручать в первый день.

Гость
#7
Гость

В очередной раз подтверждение, что красный диплом, это фуфель и, скорее, показатель того, что человек способен лишь зубрить огромное количество абсолютно ненужной байды, но при этом не способен хотя бы что-то минимально полезное из этой информации выжать и хоть как-то применять, хотя бы даже для самого себя. Вы даже сейчас ждёте, что Вас на работе похвалят. 🤦
Красный диплом, а в голове мякина - зависть к возрасту 🤦 да 100500 лет Вы никому там не упали . Просто сразу понятно, что Вы за "специалист".

Возраст тут был для очередной сралки приплетен.

Гость
#8

По теме:
1. Автор пришла и начала наводить свои - переставлять мебель и т.д.
У вас стул на потолке стоял или что? Вы хотя бы немного поработали для начала, а не порядки свои устанавливали. Кстати, разрешение руководства на эти перестановки вы получили?

2. Автор, вам дали задание, задание не понравилось. Кто вам разрешил выбирать? Дали задание - делайте. Иначе зачем вы нужны? Вас не мешки с цементом же грузить отправили или пол мыть

Василий
#9

Обратитесь к тому, кто имел глупость вас пригласить.

#10

Да уж тут тоже явно тяжолый случай!

Гость
#11

Вам работать. Работать. И еще раз работать. Если видите, что человек не хочет общаться значит не общаться.
Ну и да, как то несерьезно один день отоаботать и на больничный, если не веский повод только.

А вобще, все двери открыты, стажируйтесь и смотрите и другие варианты

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: