Гость
Статьи
Работа менеджера

Работа менеджера

Добрый день! Работаю с людьми уже 4,5 года. До этого был общепит, сейчас продажи. Устроилась на эту работу, так как не совсем понимала куда иду, а сейчас уже 3 месяца работаю и не понимаю, что делать дальше. Мне тяжело работать с людьми,. Каждый звонок как испытание, не умею располагать к себе людей при разговоре, маневрировать и продавать. Принимаю все близко к сердцу, перенимаю настроение человека. Чувствую себя глупой, так как работа вроде сама по себе не сложная, но коммуникация с людьми и стресс меня выбивают из колеи, каждый день на работу еду с плохим настроением и еле досиживаю рабочий день, результатов никаких нет. 
Сама по себе интроверт, друзей нет, предпочитаю сидеть дома сама по себе. Продажи - это врожденное? Или реально можно научиться, а я не хочу? #менеджер

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно научиться, если захотеть. Люди смотрят и участвуют в тренингах, читают книги и практикуются. Знаю человека, который на дух не переносил продажи, звонил и сразу сбрасывал звонок, на работу шел как на каторгу, а теперь он бог продаж, зарабатывает большие деньги и может го_вно под видом конфетки продать. Но это дело не одного года.

Гость
#2

Автор, почему не сменить эту работу на более спокойную? Аналитиком или бухгалтером, к примеру.

Гость
#3

продажам можно научиться. Но нужен определенный склад характера, определенный психотип. Для вашего типа личности явно не подходящая работа, зачем вы себя мучаете?

Я работаю в продажах уже 15лет, очень хорошо зарабатываю, проблем с новой работой никогда не было (менеджеры по продажам нужны в любом бизнесе, в условиях рыночной экономики любые товары и услуги нужно именно продавать).
Конечно бывают тяжелые клиенты, трудные сделки, и нервы, но в любой работе своя нервотрепка. В целом и в общем мне нравится моя работа.

Гость
#4

Ты что меня описала?😂😂😂
Беги оттуда, это СОВЕРШЕННО не твое, вернее не наше. Там могут работать кто по природе экстраверт и очень любить много общаться. Я тебе слово даю, если не сейчас, то рано или поздно сама уйдёшь.
Скорее рано…

#5
Гость

Ты что меня описала?😂😂😂
Беги оттуда, это СОВЕРШЕННО не твое, вернее не наше. Там могут работать кто по природе экстраверт и очень любить много общаться. Я тебе слово даю, если не сейчас, то рано или поздно сама уйдёшь.
Скорее рано…

Не обязательно быть экстравертом, чтобы уметь продавать. У каждого продажника свой стиль. Пусть хотя бы попробует

Гость
#6

Тоже работала менеджером и была такая же ситуация, как у вас. Единственное я работала еще с одним сотрудником, который увольнялся и я от него орентировалась, как он умел располагать людей, их заговаривать и следовательно получать хорошие продажи. Я взяла его " технику и тактику" и вроде как тоже выходило. Не знаю, конечно, совсем правильно ли это было, так как у каждого свое

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: