Гость
Статьи
Есть смысл обращаться …

Есть смысл обращаться в трудовую инспекцию?

Работа официальная. У нас на работе есть распоряжение о единовременной выплате за безаварийность. Платят каждый год, если косяков не было. И согласно этому распоряжению деньги должны выплачиваться согласно баловой оценке. Я и 2 мои коллеги работали одинаково, и по физическим усилиям и по часам. Балловая оценка тоже одинаковая. Только одна получила 17 тыс., другая 11 тыс., я 3 тыс. Про остальных неизвестно.

Если обратится в трудовую инспекцию, она сможешь что-то решить?
С одной стороны это не з/п, а другой стороны, есть распоряжение, где все прописано. #работа

Настя
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, обращайтесь. Они проверят обоснованность выплаты

Пентотал
#2

Из Вашего поста нельзя сделать однозначный вывод о нарушении работодателем закреплённого российским трудовым законодательством принципа "равной оплаты за труд равной сложности", но признаки указанного нарушения весьма вероятны.
По этому вопросу Вам следует обратиться с письменным заявлением в территориальный отдел Рострудинспекции.
К заявлению необходимо приложить копии документов, подтверждающих факт нарушения Вашим работодателем российского трудового законодательства, в том числе и копию распоряжения о единовременной выплате за безаварийность, если она у Вас имеется.
Замечу, что работодатель обязан, под подпись, знакомить работников с содержанием всех локальных актов организации, затрагивающих их трудовые права.
При проведении внеплановой проверки Вашего работодателя Рострудинспекция не раскрывает перед ним источник информации о факте нарушения, но это не означает, что работодатель не сможет "вычислить" этот источник.
Если Вы готовы расстаться с настоящим местом работы и у Вас есть реальный вариант работы на новом месте - "флаг Вам в руки", дерзайте.

Гость
#3

Видать ты несговорчивая 😉😀.
Коллеги то знают, не подкатишь, не поешь....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: