Гость
Статьи
Как сейчас обстоят …

Как сейчас обстоят дела с теми кто работает в Москве?

Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с теми кто работает в Москве? Про з/п не спрашиваю. Увольняют, сокращают или работаете так же с той же з/п как и было?

Тем, кто ищет работу, устроили ли вы сейчас куда нибудь в связи с ситуацией в стране? #работа

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Многим откорректировали зп относильно евро/доллара.
У моего мужа зп почти в 2 раза увеличилась. Не Москва, другой город РФ

Многим знакомым в ИТ тоже повысили, в банковской сфере тоже повысили.

Гость
#2
Гость

Многим откорректировали зп относильно евро/доллара.
У моего мужа зп почти в 2 раза увеличилась. Не Москва, другой город РФ

Многим знакомым в ИТ тоже повысили, в банковской сфере тоже повысили.

Кому война, а кому мать родна

Гость
#3
Гость

Кому война, а кому мать родна

А при чем здесь война?
Мы против войны

Гость
#4

Сокращение зп на 15-20 процентов

Вовка
#5
Гость

Многим откорректировали зп относильно евро/доллара.
У моего мужа зп почти в 2 раза увеличилась. Не Москва, другой город РФ

Многим знакомым в ИТ тоже повысили, в банковской сфере тоже повысили.

Што за волшебная контора, где в жесточайший кризис зп повышают в два раза просто так?)))

Вовка
#6
Гость

А при чем здесь война?
Мы против войны

Мы за войну! Война война война!!!!

Гость
#7

работаем по заключенным ранее контрактам. зп с февраля повысили...
работают все бюджетные организации - школы, сады, библиотеки, поликлиники.... метро автобусы такси магазины - работают...

Гость
#8
Вовка

Што за волшебная контора, где в жесточайший кризис зп повышают в два раза просто так?)))

а в чем кризис?

Гость
#9
Вовка

Што за волшебная контора, где в жесточайший кризис зп повышают в два раза просто так?)))

В банковском и айти секторе много ипотечников, вот там и повышают, чтобы ипотечный рынок не встал, ставка-то 20%, стройматериалы подорожали ужасно. А на остальных плевать.

Гость
#10

Нет, нормально все. Никаких потрясений.

Гость
#11
Вовка

Што за волшебная контора, где в жесточайший кризис зп повышают в два раза просто так?)))

90% ИТ компаний.
С какой стати просто так? В договоре изначально зп привязана к валюте. Зп просто откорректировали соответсвенно курсу, а так как платят в рублях, то сумма получилась больше.

В банковском секторе зп так же откорректировали, начиная от средних управленческих позиций в том же Сбере и других банках есть знакомые, кто рассказывал.

Зп повышают, чтобы сотрудники не слились заграницу

Гость
#13
Гость

90% ИТ компаний.
С какой стати просто так? В договоре изначально зп привязана к валюте. Зп просто откорректировали соответсвенно курсу, а так как платят в рублях, то сумма получилась больше.

В банковском секторе зп так же откорректировали, начиная от средних управленческих позиций в том же Сбере и других банках есть знакомые, кто рассказывал.

Зп повышают, чтобы сотрудники не слились заграницу

ухаха, бОльшего бреда я в жизни не читал
в каком таком ТД прописывается про курс валют??? я 20 лет в IT, куча знакомых там же. З/п четко прописывается в рублях, иначе трудовая инспекция вы и пет. Доллар и припасть может если что
З/п нам не повышали, выплатили внеочередные премии в размере 2-х окладов, у знакомых так же. Сфера - автоматизация электроэнергетики, у знакомых - банк

Узбек
#15

Слющай, ни иди в Масква, тута работы нета, снег лопата чисти. Масква для узбек и таджик.

Гость
#16
Гость

да...имеется и такое
но также имеется гигантская проблема с ЦОД и сетевой/серверной инфраструктурой. почти все SLA с поставщиками для ЦОД пошли по одному месту
поясняю на пальцах что это значит. это значит что вы захотите срочно оплатить капуччино через мобилку или перевести бой-френду за классный минет на карту, а моб приложение скажет "давай досвидания", приходите завтра

Ваааааще н...ть ) Не испытываем таких проблем.

Гость
#17
Гость

ухаха, бОльшего бреда я в жизни не читал
в каком таком ТД прописывается про курс валют??? я 20 лет в IT, куча знакомых там же. З/п четко прописывается в рублях, иначе трудовая инспекция вы и пет. Доллар и припасть может если что
З/п нам не повышали, выплатили внеочередные премии в размере 2-х окладов, у знакомых так же. Сфера - автоматизация электроэнергетики, у знакомых - банк

Автоматизация электроэнергетики? Её много разной.
Я асутп, автоматчик, знакомый-ПриМат, вместе автоматизируем энергетику.
Знакомому зарплату повышали постоянно и сейчас повысили, он вообще с техникой не связан, чисто базы данных, я же для них - инженегр, хотя зарплата хорошая, не жалуюсь.

Гость
#18
Гость

Ваааааще н...ть ) Не испытываем таких проблем.

это пока
SLA заключается на год. Средний срок службы допустим диска горячей замены на серверной ферме - 6 мес. вот тогда и начнутся траблы

Гость
#19
Гость

Автоматизация электроэнергетики? Её много разной.
Я асутп, автоматчик, знакомый-ПриМат, вместе автоматизируем энергетику.
Знакомому зарплату повышали постоянно и сейчас повысили, он вообще с техникой не связан, чисто базы данных, я же для них - инженегр, хотя зарплата хорошая, не жалуюсь.

ну я рад за вас, у нас такого нет((
только плановая индексация пол моему 10% в год

Гость
#20
Гость

ухаха, бОльшего бреда я в жизни не читал
в каком таком ТД прописывается про курс валют??? я 20 лет в IT, куча знакомых там же. З/п четко прописывается в рублях, иначе трудовая инспекция вы и пет. Доллар и припасть может если что
З/п нам не повышали, выплатили внеочередные премии в размере 2-х окладов, у знакомых так же. Сфера - автоматизация электроэнергетики, у знакомых - банк

Многие из старшего поколения
сейчас путают ИТ и, например, ремонт техники )
Чем конкретно вы занимаетесь и в какого рода компании?

В трудовом договоре можно прописать оклад в долларах/евро/другой валюте и уточнить, что: сумма выплат определяется по курсу ЦБ РФ на день расчета /выплаты зарплаты;

Матрёшка
#21

С 14 марта до 31 апреля перевели на 4-ех дневную рабочую неделю, с сокращением зп весь наш холдинг. Пару сотрудников уволили. Говорят, что могут и на 3-ех дневную перевести, а дальше уже пойдут сильнешие сокращения, если не поможет.

Матрёшка
#22
Матрёшка

С 14 марта до 31 апреля перевели на 4-ех дневную рабочую неделю, с сокращением зп весь наш холдинг. Пару сотрудников уволили. Говорят, что могут и на 3-ех дневную перевести, а дальше уже пойдут сильнешие сокращения, если не поможет.

Забыла добавить: зарплату не прибавили, индексация лично у меня была 1 раз за 5 лет стажа. Планирую увольнение летом.

Гость
#23
Гость

Многие из старшего поколения
сейчас путают ИТ и, например, ремонт техники )
Чем конкретно вы занимаетесь и в какого рода компании?


В трудовом договоре можно прописать оклад в долларах/евро/другой валюте и уточнить, что: сумма выплат определяется по курсу ЦБ РФ на день расчета /выплаты зарплаты;

дело не в эникеях, повысили тем, кого растили по стандартам Big Tech, под их бизнес процессы, чье айти перестроено под запад, а айтишники, которые от чего-то своего - сосат😄

Гость
#24
Гость

дело не в эникеях, повысили тем, кого растили по стандартам Big Tech, под их бизнес процессы, чье айти перестроено под запад, а айтишники, которые от чего-то своего - сосат😄

во-во, именно так))
у нас заказная разработка, прям вот чуть ли не хохлома

Гость
#25

Повышаем оклады, чтобы народ не разбежался. Специалистов и так не хватало, а теперь еще часть в эмиграцию подалась. Свободных вакансий больше, чем работников.

Гость
#26
Гость

Многим откорректировали зп относильно евро/доллара.
У моего мужа зп почти в 2 раза увеличилась. Не Москва, другой город РФ

Многим знакомым в ИТ тоже повысили, в банковской сфере тоже повысили.

Это хорошо.

Гость
#27

Слышала что многих сокращают или понизили зп, но не у моих близких , а информация из серии "коллега сказала, что у подруги ее сестры...". Мужу, на удивление, повысили немного зп. Речь об этом повышении ему зп в марте и до этого была, но он думал, что в связи с ситуацией в стране это отменится. Но нет, повысили

Барачник
#28

Была индексация в конце гона на уровень инфляции ещё до войны и всё. Больше не повышали ЗП.

Гость
#29

Моего парня айтишника сократили и весь штат, компания зарубежная закрывает офисы в москве, они за две недели на улице, 50 человек

Гость
#30
Гость

Моего парня айтишника сократили и весь штат, компания зарубежная закрывает офисы в москве, они за две недели на улице, 50 человек

Хз. Сочувствую вам. Потому и спрашиваю.

Гость
#31
Гость

Слышала что многих сокращают или понизили зп, но не у моих близких , а информация из серии "коллега сказала, что у подруги ее сестры...". Мужу, на удивление, повысили немного зп. Речь об этом повышении ему зп в марте и до этого была, но он думал, что в связи с ситуацией в стране это отменится. Но нет, повысили

Вот я тоже слышала, про то что сокращения идут. Ну где как.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: