Гость
Статьи
Из гуманитария в …

Из гуманитария в айтишники

Я пиарщик. Пишу тексты, веду соц сети, частично занимаюсь маркетинговыми коммуникациями. Получила профессию так как не знала кем хочу быть, не хотела учить математику с химией,пошла сдала что полегче - русский историю английский и поступила. Работаю я неплохо,но жутко не нравится необходимость налаживать связи и контакты, а в этом заключается частично смысл работы. Нравится больше конкретная работа, с четкими задачами и алгоритмом действий. Но мне уже 32 года. Если я пойду на курсы какой нибудь аналитики (не в разработчики конечно же), смогу ли я потом найти работу #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Поздновато уже. Раньше надо было думать.

Гость
#2

а чо не разработчиком? ежели станешь, то точно найдешь работу.
но работа сама по себе отвратительная.

Гость
#3
Гость

а чо не разработчиком? ежели станешь, то точно найдешь работу.
но работа сама по себе отвратительная.

Мне кажется разработка совсем для технарей работа ,сложнее

Гость
#4
Гость

а чо не разработчиком? ежели станешь, то точно найдешь работу.
но работа сама по себе отвратительная.

Работа есть на любой вкус. Особенно если за деньгами не гнаться.

Гость
#5

Есть негласное правило в айти брать стажерами до 25-27 лет, и на Западе тоже.

Гость
#6
Гость

Есть негласное правило в айти брать стажерами до 25-27 лет, и на Западе тоже.

ну это в яндексы со сберами. остальные берут всех.

Гость
#7
Гость

ну это в яндексы со сберами. остальные берут всех.

ну так как раз эти-то и не ограничены в бюджетах, и берут даже не под конкретные проекты, а у остальных и бюджеты под конкретную работу, где хотя бы со знанием джунов нужны, то есть портфолио нужно хотя бы

Гость
#8
Гость

ну так как раз эти-то и не ограничены в бюджетах, и берут даже не под конкретные проекты, а у остальных и бюджеты под конкретную работу, где хотя бы со знанием джунов нужны, то есть портфолио нужно хотя бы

ничего они не знают кроме танков, все трусы о диван стерли

Гость
#9
Гость

Есть негласное правило в айти брать стажерами до 25-27 лет, и на Западе тоже.

на Западе пытались из арабов сделать айти, обезьяну в цирке обучить легче

Гость
#10
Гость

ну так как раз эти-то и не ограничены в бюджетах, и берут даже не под конкретные проекты, а у остальных и бюджеты под конкретную работу, где хотя бы со знанием джунов нужны, то есть портфолио нужно хотя бы

дык кроме них еще работодателей полно. вон хоть в озон.

Гость
#11
Гость

дык кроме них еще работодателей полно. вон хоть в озон.

Ozon, Wildberries и «Яндекс.маркет» написали письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой распространить меры по поддержке ИТ-отрасли и на российские марткетплейсы. Так, например, онлайн-ретейлеры не могут воспользоваться «налоговым маневром». В документе говорится и о необходимости предпринять меры для сохранения рабочих мест и отменить ограничения на онлайн-торговлю рецептурными лекарствами и алкогольной продукцией.

Гость
#12

Для того, чтобы стать хорошим аналитиком, нужно пять лет оттрубить на дневном в отличном вузе. И математика там - это база, а вы даже в школе ее учить не хотели. В вашем случае, мне кажется, самое простое и доступное - это освоить верстку веб-страниц и заниматься чем-то типа контент-менеджмента.

Гость
#13
Гость

Для того, чтобы стать хорошим аналитиком, нужно пять лет оттрубить на дневном в отличном вузе. И математика там - это база, а вы даже в школе ее учить не хотели. В вашем случае, мне кажется, самое простое и доступное - это освоить верстку веб-страниц и заниматься чем-то типа контент-менеджмента.

А аналитику зачем математика? Как он потом с заказчиками общаться будет?

Гость
#14

Лучше на ткачиху учиться, времена такие. Западные компании ушли, вы думаете все айтишники утекли за ними? Думаете зарубежом их всех ждут? Давно вычеркнули западные страны из списка востребованных специальностей для въезда программистов и т.д., лет 15 уже как.
Вот наши онлайн уже помощь просят у государства.

Гость
#15

Скоро айтишники будут совсем не нужны. Будут нужны поварихи и санитарки

Гость
#16
Гость

Скоро айтишники будут совсем не нужны. Будут нужны поварихи и санитарки

они и сейчас нужны, но это не значит что им нормально платят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: