Гость
Статьи
Юристы помогите! Я …

Юристы помогите! Я сглупил

Юристы подскажите как быть. 1 год работаю юристом, Являюсь представителем организации. В арбитражном суде неподумав на вопрос судьи отправляли ли мы ответчику акт я ответил что да. ( хотя нет!) Затем сказал что подтвердить почтовой квитанцией мы не можем, так как прошло 2 года с того момента и мы просто её потеряли. Затем она указала нам, что мы не можем претендовать на пеню т.к. нет подтверждения отправки акта, предложила уточнить иск. Я написал заявление об уточнении исковых требований, где указал что в связи невозможностью доказать отправку акта мы отказываемся от пени. Но на следующем заседании она потребовала сделать выписку из почты России, где будет видно что мы отправляли этот акт и предоставить ей. Как быть??? У меня паника, я сам все запортачил одним неверным словом. Так как опыта нет я думал все обойдётся, напишу уточнение и все. А оказалось вон как. Короче как быть? Что делать? Получается я дал ложные сведения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Очееь сумбурно. Разберись на что это влияет. Всегда можно сказать - я ощибся, но в данном случае доказательств нет так что без разницы. Нужно всю ситуацию понимать чтоб давать советы. Если направляли акт так докажите...

Голиаф
#4

Скажи, что отправка была простыми письмом, но лучше всего скажи как есть, это будет уроком впредь, чтобы х.ню не нести всякую. А в целом за много лет практики накопил много косяков и ошибок, проигранных дел, это опыт, без ошибок и всяких случайностей его не бывает.

Гость
#5

Может сказать, что забыл, отправлял или нет?
2 года ж прошло.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: