Гость
Статьи
Куда пойти работать …

Куда пойти работать бывшему гиду / репетитору после 40 лет с двумя иностранными?

Собственно, весь вопрос в теме. Международный туризм у нас тихо почил уже во время пандемии, и большинство коллег ушли в репетиторы. Но сейчас и репетиторство сильно просело: ЕГЭ по языку не стал обязательным, многие родители с нынешней инфляцией не тянут репетиторов для детей вообще, уроки с взрослыми, у которых язык в качестве хобби - нестабильная занятость. В школу не пойду, это кошмарный серпентарий и гарантированный нервный срыв после пары месяцев работы (в 20 лет проходила там практику). Переводчики не нужны никому, иностранные компании ушли. У кого какие мысли? Навыки и мозги всецело гуманитарные, считать, учитывать и программировать не умею, уже не научусь. #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закупки, ВЭД что-нибудь такое пробуйте.

Трезвый грузчик
#2

"Куда пойти работать бывшему гиду / репетитору после 40 лет с двумя иностранными?"

С двумя иностранными детьми?
С двумя иностранными сиськами?
С двумя иностранными мужьями?

Автор
#3
Гость

Закупки, ВЭД что-нибудь такое пробуйте.

К сожалению, данная сфера также находится в данный момент в одном интересном месте.

Захария
#4

я знаю репетиторов, и онлайн и живых по языку. Работают
и переводчики нужны
Дело не только в международных компаниях.
Издательства, нии никуда всем ещё не делись
Нни, музеи, медицинские организации ,, там тоже нужен язык.
Но и без языка...
Лектории, культурные центры бесчисленные, культурные образовательные программы..

#5

придется идти уборщицей теперь. по-вашему иностранному это называется - клининг.
за день можно заработать 5 тыс. а уж 1,5 - 2 вообще почти гарантировано! плюс возможны чаевые.
а, если убираться у приезжих, не владеющих языком ... ну, там вы на коне будете.

Автор
#6
Захария

я знаю репетиторов, и онлайн и живых по языку. Работают
и переводчики нужны
Дело не только в международных компаниях.
Издательства, нии никуда всем ещё не делись
Нни, музеи, медицинские организации ,, там тоже нужен язык.
Но и без языка...
Лектории, культурные центры бесчисленные, культурные образовательные программы..

Так и я работаю - но зарплата, видите ли, уже не та. А тут ипотека, дети, больные коты.
В лекториях и музеях вообще платят копейки, 26 тысяч за полный день с переработками и с пятидневкой.

Захария
#7
Автор

Так и я работаю - но зарплата, видите ли, уже не та. А тут ипотека, дети, больные коты.
В лекториях и музеях вообще платят копейки, 26 тысяч за полный день с переработками и с пятидневкой.

я, в курсе сколько там платят, сама работаю.. Примерно за 26, но не на пятидневке
я, видимо, вас не поняла..
я думала вы, вообще ищете работу по своему направлению
а искать денежную работу по этому именно направлению... Гм..
Хотя репетиторы все же могут заработать не 26 совсем...

Гость
#8

Была на одном юбилее, тамада бывший учитель истории и очень хороша

Гость
#9

Не по специальности искать.

Гость
#10

Полно работы для репетиторов.

Гость
#11

учить китайский скоро понадобится

Гость
#12

Курсы английского

#13

Пытались найти инд.гида в Питере,так кому не позвонишь все заняты были на наши даты.Хорошие гиды и русскоязычные сейчас очень востребованы,внутренний туризм-то живой,но это конечно больше Питера и Москвы касается,как в регионах не знаю.

Гость
#14

ПереквалифицироватьсЯ и шпарить

Гость
#15
Гость

Закупки, ВЭД что-нибудь такое пробуйте.

Какой вэд, все остановилось, толпы людей с опытом без работы

Гость
#16

Идите в школу, в государственную, наберете учеников. На курсы не вздумайте, там копейки и днище.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема