Гость
Статьи
Как уволиться если …

Как уволиться если мало проработала

мне 20. Дело в том, что я пообещала много лишнего на собеседовании, т.к это моя первая работа и я боялась что меня не возьмут. Я сказала "да-да конечно, я не уволюсь, работать буду три года минимум". Но я проработала три месяца и поняла, что на меня много вешают, а зарплата чуть выше прожиточного минимума (12k). Иногда работаю за троих т.к напарницы то в запое, то болеют, а я типо молодая, сил много и все на меня скидывают. Работа физическая и устаю очень. Я говорила начальнице, но она не видит проблемы, у нее кстати зарплата 80k вообще свысока на меня смотрит. Боюсь к ней подойти и сказать что увольняюсь. Вдруг она откажет увольнять меня (это может быть) напарницам скоро в отпуск и не кому будет работать и если они узнают, что я хотела уволиться, то будут плохо ко мне относиться. Как быть #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 года за 12к? Вы святая!

#2

Она не может вам отказать. Почитайте законы, разберитесь как действовать правильно в случае, если вам типа "отказывают" и идите уверенно.

Маевская
#3

Ууу рабыня подошла. Которая будет работать удовлетворяя хотелки работодателя, а не ради своей выгоды.

Викторинка
#4

А вы изначально знали о своей з/п?
Когда будете с ней тет-а-тет скажите, что вам нравится то-то и то-то(это их располагает), но вы не рассчитали финансы и хотите попробовать себя в другой сфере. Про маленькую з/п не говорите.

#5

Что значит "откажет увольнять" ? Вы заключили договор? Почитайте пункты об увольнении, что и как там прописано . Максимум отработка будет , да и ее можно "обойти ".

Гость
#6

Делайте так как считаете вы правильным.Работы будет ещё куча, а жизнь одна.

Дальнобойщица
#7

Перечитайте внимательно договор. Если в нём нет пункта, обязующего вас отрабатывать 3 года, вы свободны. Обычно этот пункт включают в документ, если компания финансово вкладывается в сотрудника (например, обучение). Что вы сказали ей на словах - наплевать и забыть. И ничего не бойтесь. Вы не в рабстве, это ваше законное право.

...
#8

Блин вы такая милашка😄 Не стоит беспокоиться о что могут подумать, отказать вам в увольнении не имеют права, максимум могут заставить отработать две недели, но в этом случае можно взять больничный. Я бывало и по 3 дня отрабатывал, и ничего😁

Гость
#9

Учитесь быть наглой, вы ей ничем не обязаны, просто придите и напишите заявление или как там у вас можно уволиться. Вы себя не цените за такие деньги пахать. На худой конец соврите

Адриано
#10

Работа это рынок труда, ты продаеш свое время и умения работодателю, никто не вправе отзать твоему желанию не работать на данном месте. Но учти что бегунов работадатели не любят, не меняй работу каждый год с записью в трудовой.
П.с. 80к это не те деньги что бы строить из себя царька....

Гость
#11

Вас не могут насильно удержать на работе никаким способом. Работать или увольняться - только ваш выбор. Если конечно в вашем контракте не оговорен этот срок - 3 года. И плевать что будет думать или говорить начальница. Работать за троих за 12000 - это издевательство. Пусть дураков поищет в другом месте, за воротами к примеру.

#12

Вы наобещали, вам тоже. Они вас обманули и вы свободны не выполнять свои обязательства. Все просто. Или вам заранее говорили что будете работать за минималку и за двоих? Нет? Вот и отлично , какой с вас спрос

Гость
#13

Задайте себе вопрос если бы вы хотели себе добра и любили себя самой сильной любовью, остались бы вы на этой работе? Делайте так как удобно вам и не думайте о работодателе, случись с вами какая-то неприятность мигом найдут другого работника и забудут о вас на следующий день. Ищите работу с хорошими условиями. Вы же не просто так уходите. Если работодатель не хочет платить хорошую зп, не может организовать рабочий процесс так, чтобы работнику было комфортно работать, то это его проблемы, не Ваши.

#14

Работа официальная? Идёшь в отдел кадров и пишешь заявление. Если не официальная то просто говори я больше не выйду.
Держать силой ни кто не будет

Гость
#15

Пишете заявление об увольнении, приносите секретарю и ТРЕБУЕТЕ, чтоб его зарегистрировали в журнале входящих. Дальше работаете две недели, потом приходите и ТРЕБУЕТЕ расчета и выдачи трудовой книжки. Никакие обещания на словах силы не имеют, если у вас не заключен срочный трудовой договор. Если секретаря нет, а с начальницей собачиться по поводу регистрации заявления не хочется, то просто отправляете заявление об увольнении на юридический адрес организации С ОПИСЬЮ СОДЕРЖИМОГО И С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. Это тоже будет доказательством того, что вы подали заявление об увольнении. В худшем случае дату придется отсчитывать с момента вручения заказного письма, но точно так же 14 календарных дней. Если на 15-й день вам не выдадут трудовую и деньги под расчет, это повод для жалобы в трудовую инспекцию и даже для суда.

Адриано
#16
Гость

Пишете заявление об увольнении, приносите секретарю и ТРЕБУЕТЕ, чтоб его зарегистрировали в журнале входящих. Дальше работаете две недели, потом приходите и ТРЕБУЕТЕ расчета и выдачи трудовой книжки. Никакие обещания на словах силы не имеют, если у вас не заключен срочный трудовой договор. Если секретаря нет, а с начальницей собачиться по поводу регистрации заявления не хочется, то просто отправляете заявление об увольнении на юридический адрес организации С ОПИСЬЮ СОДЕРЖИМОГО И С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. Это тоже будет доказательством того, что вы подали заявление об увольнении. В худшем случае дату придется отсчитывать с момента вручения заказного письма, но точно так же 14 календарных дней. Если на 15-й день вам не выдадут трудовую и деньги под расчет, это повод для жалобы в трудовую инспекцию и даже для суда.

Грамотно! Через письмо закрывал ИП в последний день когда в налоговую непротолкнуться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: