Гость
Статьи
Предатели на работе

Предатели на работе

Не знаю как работать дальше. 2 месяца назад к нам устроился новый менеджер. Влился в коллектив. В тоже время к нам устроился новый директор. С этим менеджером мы начали тесно общаться, сдружились, я начала рассказывать какие то свои личные тайны. Он приглашал меня на свидание. Параллельно сдружился с коллективом. Новый директор нам не понравился. Мы стали его обсуждать. Была группа в ватсапе только для своих. Добавили его туда. В итоге через месяц уволили двоих сотрудников. Я сразу вычислила кто сливает информацию. Спросила его прямо. Он мне признался. Меня оставят на моей должности. Но я теперь не знаю как с ним взаимодействовать. Доверия к нему нет. Я не знаю что конкретно про меня он говорил. Уволили моего руководителя. На его место хотят посадить этого новенького. Говорит что зарплату мне поднимут и будут другие функции. Но мне противно работать в коллективе. #работа

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Маха Милаха :)
#1

У нас стукачей угощали бесплатным кофейком со слабительным :)

Гость
#2

Вы, автор, впредь умнее будете. Во всех коллективных чатах или личном общении на счет начальства вы должны соблюдать строжайший нейтралитет. Никаких поливаний грязью за спиной. Всегда найдётся желающий донести вышестоящим. И о секретах своих поменьше рассказывайте малознакомым людям

Гость
#3

То есть, строить козни и поливать директора за его спиной в закрытом чатике было норм? А как замаячил компроматик на себя любимую так "Фу, как так можно!"?
Человека в другом человеке больше всего бесят недостатки, которые он знает за самим собой. Вы от этого новенького не сильно отличаетесь. Просто он своим шансом воспользовался.

Гость
#4

Личное и начальство, с коллегами не следует обсуждать.

Автор
#5
Гость

Вы, автор, впредь умнее будете. Во всех коллективных чатах или личном общении на счет начальства вы должны соблюдать строжайший нейтралитет. Никаких поливаний грязью за спиной. Всегда найдётся желающий донести вышестоящим. И о секретах своих поменьше рассказывайте малознакомым людям

Я старалась соблюдать нейтралитет. Поэтому из старого состава остаюсь я одна. Просто у меня к своему руководителю были тоже вопросы, что то по моему мнению можно было бы улучшить, что то вообще не делать. На обеде с новенький я один раз это высказала. По итогу через неделю моего руководителя просто уволили. Без объяснения причин. Сказали что он им не подходит. Он 2 года работал на своей должности. 2 года они не видели что он им не подходит?

Гость
#6
Гость

То есть, строить козни и поливать директора за его спиной в закрытом чатике было норм? А как замаячил компроматик на себя любимую так "Фу, как так можно!"?
Человека в другом человеке больше всего бесят недостатки, которые он знает за самим собой. Вы от этого новенького не сильно отличаетесь. Просто он своим шансом воспользовался.

То-то же. Прям меня трясет от таких сотрудников. Я даю им работу, обучаю, повышаю квалификацию, а они не довольны, что я делаю работу, как им кажется, меньше и хуже, чем они. И сижу не так, и прическа не та, и прихожу/уходу не так, и в туалет не по расписанию видимо. Тоже уволила парочку таких деятельных сотрудников. Зачем мне змеи в коллективе

Автор
#7
Гость

То-то же. Прям меня трясет от таких сотрудников. Я даю им работу, обучаю, повышаю квалификацию, а они не довольны, что я делаю работу, как им кажется, меньше и хуже, чем они. И сижу не так, и прическа не та, и прихожу/уходу не так, и в туалет не по расписанию видимо. Тоже уволила парочку таких деятельных сотрудников. Зачем мне змеи в коллективе

Мы вообще то работаем долгое время на этом производстве. Пришёл какой то новенький. Без опыта работы на должность директора. И да нам это не понравилось. Так как все свои обязанности директора он распределял на других сотрудников. Это моё мнение и если меня спросят, я это скажу в лицо. Но зато по приходу начал всем раздавать ЦУ и командовать и орать на тех кто с ним не согласен. Не зная продукта, рынка, ничего.

Гость
#8

только так карьеру и строят. Быстрей ложись под нового управляющего. А потом и под директора

Гость
#9

Фу, какая мерзкая ситуация. А вообще, автор, это крайне неосторожно, обсуждать начальство с коллегами, видите, даже вангой быть не надо, чтобы спрогнозировать, что кто-то стуканет.

Гость
#10
Автор

Я старалась соблюдать нейтралитет. Поэтому из старого состава остаюсь я одна. Просто у меня к своему руководителю были тоже вопросы, что то по моему мнению можно было бы улучшить, что то вообще не делать. На обеде с новенький я один раз это высказала. По итогу через неделю моего руководителя просто уволили. Без объяснения причин. Сказали что он им не подходит. Он 2 года работал на своей должности. 2 года они не видели что он им не подходит?

Если у вас есть предложения по организации и улучшению рабочего процесса, вы должны озвучить это своему непосредственному руководителю. Если у вас сломался на работе комп (к примеру), вы же сообщаете руководству, а не коллеге на обеде. Тут также
А что начальника вашего уволили, так это не вашей квалификации дело. Он мог плохо справляться со своими обязанностями. Или стал хуже работать. Или много делать ошибок. Или ещё что-то. Не вы же уволены, не ваша печаль

Гость
#11

На работе надо поменьше говорить, побольше слушать, автор. Учтите это и впредь не допускайте таких ошибок. Удачи.

Гость
#13

На работе нужно работать, а не обсасывать кого-то.

Гость
#14
Маха Милаха :)

У нас стукачей угощали бесплатным кофейком со слабительным :)

У нас стукачей повышают в окладах

Гость
#15
Гость

только так карьеру и строят. Быстрей ложись под нового управляющего. А потом и под директора

В твоей Европе все так делают?

Автор
#16
Гость

На работе нужно работать, а не обсасывать кого-то.

Он сам с нами его и обсасывал. По итогу втерся в доверие, его добавили во все группы и стуканул на всех. Он когда мне все рассказал, попросил меня никому ничего не говорить, так как он потеряет ко мне доверие. Где логика тогда? Он всех предал, но меня просит об этом никому не говорить.

Гость
#17
Автор

Он сам с нами его и обсасывал. По итогу втерся в доверие, его добавили во все группы и стуканул на всех. Он когда мне все рассказал, попросил меня никому ничего не говорить, так как он потеряет ко мне доверие. Где логика тогда? Он всех предал, но меня просит об этом никому не говорить.

дружить на работе с кем-то глупо, люди ради денег ходят на работу, ради них же подставят при первой удобной возможности любого.

Гость
#18
Автор

Он сам с нами его и обсасывал. По итогу втерся в доверие, его добавили во все группы и стуканул на всех. Он когда мне все рассказал, попросил меня никому ничего не говорить, так как он потеряет ко мне доверие. Где логика тогда? Он всех предал, но меня просит об этом никому не говорить.

покажите скрины сообщений и сдайте его с потрохами директору. скажите, что у вас завелась не шестерка, а крыса! директор если себя уважает не будет это терпеть. но есть вероятность, что то что он обсуждал его с вами, об этом уже в курсе был директор…. как способ втертись в доверие такой. аналогичная ситуация была. коллега обсуждала и даже поливала грязью начальницу со мной. было за что, тк начальница попалась ужасная…. в итоге начальница обозлилась на меня и даже выгоняла! так работали почти год…..а я оставила потом диктофон вкл. где услышала как они в сговоре и обсуждали что не долго осталось и скоро меня дожмут и я не подпишу контракт! не представляете как противно было! человек втерся почти в дружбу ко мне. а оказывается, с самого начала стучала на меня! возможно и добавляла отсебятины! а со мной поносила ее! мне предстоит серьезный разговор. собрала скрины сообщений и голосовое сообщение - все покажу начальнице. был ли между ними уговор поносить ее? понравится ли ей это? шансы 50/50. не получится- готова уволиться. тк где две сволочи работают я не выдержу

Гость
#19
Автор

Он сам с нами его и обсасывал. По итогу втерся в доверие, его добавили во все группы и стуканул на всех. Он когда мне все рассказал, попросил меня никому ничего не говорить, так как он потеряет ко мне доверие. Где логика тогда? Он всех предал, но меня просит об этом никому не говорить.

похоже на сговор с начальником! они договорились…. иначе он бы не втерся в ваше доверие если бы вы одни обсуждали, а он это не поддерживал . вас развел этот новенький как маленьких! такие как он и делают карьеру!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема