Гость
Статьи
На работе нечем …

На работе нечем заняться, нет работы

Добрый день! Хочу попросить у опытных людей совета. Видела, что такие темы поднимались годами ранее 2013-2019года, но никак не могла подумать, что увижу такое в настоящее время, когда штатку сокращают, перераспределяют обязанности и пр. Устроилась на работу 4 месяца назад, ближе к дому, немного больше зарплата, должность бухгалтера. Работа была для меня совершенно новой. При трудоустройстве сказали, что будет возможность расширения обязанностей с повышением зарплаты, якобы рост, назовём так. В первое время меня обучали и я два месяца активно разгребала завал по своим обязанностям, работы накопилось за 3 месяца + текучка. Затем работа стала умеренной, но была. Последний месяц начался сущий ад безделия, который меня поверг, в какой-то степени в шок. Начальство далеко от работы, помочь с решентем не могут. мнение. #работа

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Начала побираться и просить у других сотрудников работу "что я могу сделать?", "если ли для меня задания?" соглашаюсь на самую бесполезную работу. Уже копирую, подшиваю, разбираю документы по несколько раз. Работу растягиваю максимально, дольше жму на кнопки, еле печатаю. Дополнительно никто из коллег ничего не дает "нечего дать", "да, ничего", "неа, ничего не надо". Причем, сами целыми днями сидят и чтото делают. Никак не могу понять, что они там работают. Начала проявлять настырность и самостоятельно выполнять некоторые задачи, на что меня отругали и попросили делать только то, что дали. Выполняю очень мелкие поручения, которые можно в сумме по времени посчитать, как 1 рабочая неделя из целого Месяца. Но заниматься хобби на работе нельзя, нельзя читать, вязать, играть, постоянно нужно маскироваться, делать вид работы и максимально растягивать имеющуюся. Жутью стало то, что я была на больничном и всю работу сделала за 1,5 дня. Причем при начальстве и коллегах нужно делать рабочий вид, но как работу без работы работать ? На работе нужно отсидеть от звонка до звонка, с 9 до 18, причем, даже во время обеда у всех рабочий вид и открыто обедать тут не принято. Не понимаю, что происходит. Установили камеру, чтобы все приходили во время и не уходили раньше. В кабинете тишина, не принято много друг с другом разговаривать, иногда день проходит "привет, пока". Прошу Вас высказать свое честное

розочка
#2

на вумане-то хоть можно сидеть?

Гость
#3

Лучше так, чем когда завал и некогда в туалет сходить, а начальство над душой стоит. Делайте, что вам дают. У коллег ваших может и есть работа, а может тоже делают вид, что работают. Читайте что-нибудь в интернете в рабочее время, учите языки, что еще посоветовать?

Гость
#4

Что за контора? Может,шарага какая,еще впоследствии,скажут,что била баклуши и штрафанут или премий лишат

Гость
#5

А камера стоит как? Если вы возьмете в руки стопку документов и замаскируете ими телефон, видно будет? Если нет - сидите в телефоне, если да - я б иностранные слова какие на листочек выписала и постепенно учила. Вместо их что-то другое можно, под ваши интересы

Гость
#6

А может,автор,ваша контора сворачивается по-тихому? Доделывают делишки и все

Титькощупов-Зажопулапенко
#7

Работа дурака любит. От работы кони мрут. Работа не член-стояла сто лет и ещё постоит. Работа не волк- в лес не убежит. Коту делать неча-яица лижет.Помни народную мудрость.

#8

Ну судя по всему, в интернете можно сидеть, раз вы тему создали в рабочее время)).
Работала я как-то в офисе, наш генеральный находился на тренинги всякие и взял в штат менеджера по рекламе, с окладом 30 тыс (10 лет назад, если что, это очень неплохая зп была). Она пару часов делала холодные звонки, предлагала услуги нашей компании, остальное время просто сидела в интернете, занималась своими делами, чай пила. И через месяц уволилась со словами "я так больше не могу". Казалось бы, работа мечты, но нет, человек не выдержал. Хуже всего, когда надо изображать работу, когда её нет. Было у меня такое. Выматывает так, как будто вагоны разгружаешь, хотя по факту ничего не делаешь.
Но сейчас проблема с работой, повсеместные сокращения. Думаю, надо сидеть где сидите.

#9
Гость

А камера стоит как? Если вы возьмете в руки стопку документов и замаскируете ими телефон, видно будет? Если нет - сидите в телефоне, если да - я б иностранные слова какие на листочек выписала и постепенно учила. Вместо их что-то другое можно, под ваши интересы

Камера при входе, и одна стоит в кабинете напротив столов. Документов нет, даже лишний листочек не положить)

#10
Гость

Что за контора? Может,шарага какая,еще впоследствии,скажут,что била баклуши и штрафанут или премий лишат

Сложно сказать. Базируется на продаже мягкой мебели с 2018 года.

#11
Гость

А может,автор,ваша контора сворачивается по-тихому? Доделывают делишки и все

Я тоже об этом подумала. Сейчас продажи упали значительно, даже если и лето, все равно маловато. Сейчас даже я бы диван покупать не стала, лучше макароны купить пхаха

#12
Мышильда

Ну судя по всему, в интернете можно сидеть, раз вы тему создали в рабочее время)).
Работала я как-то в офисе, наш генеральный находился на тренинги всякие и взял в штат менеджера по рекламе, с окладом 30 тыс (10 лет назад, если что, это очень неплохая зп была). Она пару часов делала холодные звонки, предлагала услуги нашей компании, остальное время просто сидела в интернете, занималась своими делами, чай пила. И через месяц уволилась со словами "я так больше не могу". Казалось бы, работа мечты, но нет, человек не выдержал. Хуже всего, когда надо изображать работу, когда её нет. Было у меня такое. Выматывает так, как будто вагоны разгружаешь, хотя по факту ничего не делаешь.
Но сейчас проблема с работой, повсеместные сокращения. Думаю, надо сидеть где сидите.

Можно, когда руководство уезжает по делам. Но когда они в офисе дикий напряг начинается

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: