Гость
Статьи
Уговаривают остаться …

Уговаривают остаться на работе

Вышла на новую работу и осилила всего два дня - бухгалтер
Ситуация такая глав бух увольняется два помощника тоже увольняются
Эта троица неохотно передаёт дела,вставляют палки в колёса - ну и в общем все как-то на негативе ,в фирмах бардак
Нового главного нашли но он на удаленке ,получается вся эта текучка первое время свалиться на меня
Новых сотрудников обучать мне,хотя я сама ещё в нюансы не вникла ,тк мне особо ниче говорить не хотят и как тут кого то обучать
Все два дня сидела в ожидании и нифига не делала ,инициативу присекали,отвечали на вопросы какой-то бред
И вот я написала что я больше к ним выйду,сижу сегодня дома,на что фин директор уговаривает не делать поспешных выводов и все таки выйти
Ситуацию объяснила открыто,он говорит у нас все приходят и увольняются теперь понятно почему
Как вы думаете стоит ли пробовать к ним выйти ещё раз ? Или если не зашло с первого раза то ничего хорошего не получится ?
Мне все понравилось кроме этой троицы,я понимаю что у них свои счёты с начальством и из за этого страдаю я
Но я уже дала заднюю и не вышла,мне кажется это меня не красит,нужно было сразу лично такие вопросы решать а не сплеча ,не выйду и все #работа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я воодушевлена тем что когда они уйдут я буду работать самостоятельно ,и у меня появятся в подчинении сотрудники - для меня это рост ,плюс опыт в работе хороший плюс опыт руководства
Поэтому вроде так заманчиво но ситуация с бухгалтерией не очень вообще

Гость
#2

Увольняются потому что пришло новое руководство и влезло в бух учёт и увидело бардак в учёте
Теперь нужно восстановление

Матильда
#3

Может и зря погарячились. А может и нет, наведете порядок вас могут выпроврдить и своих посадить

Гость
#4

если бы они тебе доверяли - предложили бы должность главбуха
а так ситуация такая - они поняли что ты уйдешь, они тебя задержат на время пока новый главбух вработается - а потом выкинут

Варианты твоего поведения:
1. таки уйти - по моему мнению самый правильный
2. остаться но за двойные деньги - посмотри чтобы в договоре крючков не было типа штрафов - тогда риск будет оправдан
3. уйти, но предложить чтобы будешь им помогать на частичной занятости - самый надежный, но и самый затратный вариант

Решать тебе

Гость
#5
Гость

если бы они тебе доверяли - предложили бы должность главбуха
а так ситуация такая - они поняли что ты уйдешь, они тебя задержат на время пока новый главбух вработается - а потом выкинут

Варианты твоего поведения:
1. таки уйти - по моему мнению самый правильный
2. остаться но за двойные деньги - посмотри чтобы в договоре крючков не было типа штрафов - тогда риск будет оправдан
3. уйти, но предложить чтобы будешь им помогать на частичной занятости - самый надежный, но и самый затратный вариант

Решать тебе

Да тоже есть такие сомнения,изначально
Они впринцепи мутные

Василий
#6

Ваше дело! Но могут подвести под уголовное дело, я вам про это писал, а вы не верили.

Гость
#7

Конечно, нужно было решить раньше. Сейчас вы показали своему руководителю, что вы не ответственная, поскольку заранее не подумали в какое положение поставили компанию. Но лучше не ухудшать, одинь день не страшно пропустить. Если хотите продолжать и вы связаны юридическим договором, то позвоните и договоритесь выйти с адекватным входом в рабочий процесс

Гость
#8
Гость

Конечно, нужно было решить раньше. Сейчас вы показали своему руководителю, что вы не ответственная, поскольку заранее не подумали в какое положение поставили компанию. Но лучше не ухудшать, одинь день не страшно пропустить. Если хотите продолжать и вы связаны юридическим договором, то позвоните и договоритесь выйти с адекватным входом в рабочий процесс

Вот в том и дело мы поговорили и вроде как обещали что все нормально будет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: