Гость
Статьи
Стоит ли в моей …

Стоит ли в моей ситуации пытаться найти работу по специальности?

Мне 34 и ни дня официально не работала. Последние 3 года подрабатывала удаленно на фриланс сайтах графическим дизайнером ( т.е портфолио есть). Образование высшее тоже по этой специальности. Но полноценным дизайнером себя назвать не могу, не хватает некоторых навыков (поначалу не хотела быть дизайнером и забила на самообразование, пробовала писать— публиковали в сми, но это копейки ).
Смотрю вакансии, и охватывает паника: как-то слишком много хотят, хоть и пишут иногда, что опыт не имеет значения. И еще требуется коммуникабельность. А у меня на фоне заикания развита социофобия. Плюс возраст и ощущение себя лузером на фоне остальных. Хотя "теткой" я еще не выгляжу (это для самоуспокоения).
Не знаю, есть ли смысл пытаться и пробовать или лучше поберечь нервы (свои и чужие) и пойти молча мыть полы? Не знаю, какие еще варианты, но продажи точно не мое — пробовала, знаю. #работа

Приплыли
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

в заголовке вы пишете про работу по специальности...
а в самой теме про официальное трудоустройство..
Вы можете работать так же, как и последние три года, по специальности, а не полы мыть..
Но если вы про официальное трудоустройство, стаж, трудовую книжку, если вы этого хотите, то рискните..... Отсеивая вакансии, где от графического дизайнера ждут коммуникабельности... Что, там менеджеров нет что ли?

Гость
#2
Захария

в заголовке вы пишете про работу по специальности...
а в самой теме про официальное трудоустройство..
Вы можете работать так же, как и последние три года, по специальности, а не полы мыть..
Но если вы про официальное трудоустройство, стаж, трудовую книжку, если вы этого хотите, то рискните..... Отсеивая вакансии, где от графического дизайнера ждут коммуникабельности... Что, там менеджеров нет что ли?

Да про комуникабельность пишут для галочки. Значит, что ты не скандальный человек и с тобой можно обсуждать рабочие моменты, договориться и тд. Я бы вообще по этому пункту не парилась

Захария
#3
Гость

Да про комуникабельность пишут для галочки. Значит, что ты не скандальный человек и с тобой можно обсуждать рабочие моменты, договориться и тд. Я бы вообще по этому пункту не парилась

Я то понимаю))

Гость
#4

Наглее надо быть.

На всех плевать, при как ледокол и все. Пофиг, что они там пишут.

Иди напролом и найдешь себе работу. Не может быть такого, что сотню собеседований обойдешь и ни в одно место не возьмут

Василий
#5

Но вы ведь учились. и видели, что от вас будет требоваться на этой работе.
Идите, мойте полы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: