Гость
Статьи
Уволили с работы из - …

Уволили с работы из - за того, что я хожу в перчатках

Добрый день, мне 20 лет. Просто хочу обсудить, неужели у нас народ действительно такой поехавший? Недавно я уволилась из магазина одежды, проработала там всего месяц, до этого на постоянной основе работала в офисе, офисным сотрудником, с 18 - ти лет проработала там два года, в этом же году его закрыли. В этом магазине одежды я всегда работала в перчатках, магазин находится в торговом центре, проходимость не то, что огромная, громаднейшая. В примерочных постоянный бардак, как и в торговом зале, и при этом я ещё была обязана постоянно подметать полы после посетителей в примерочных, так же очень неудобные вешалки с острыми концами. Несколько дней я так проработала без перчаток, в итоге обломала весь маникюр, так как все надо делать очень быстро, начала сильно шелушиться кожа на руках, аж сползала корками. Начала я работать в перчатках, которые покупаю на свои же деньги, когда в самом магазине их целая кипа, так как во времена ковида их очень много закупили, и сейчас продолжают закупать, но заведущая, запрещает ими пользоваться, и непонятно, почему 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
И в итоге я начала замечать на себе странные взгляды заведущей и коллег, а потом и вовсе пошли постоянные вопросы и расспросы: "А почему ты в перчатках?" Я им все говорю, как есть, потом спрашиваю: "Что, странно выглядит?" А они смотрят тупым, амебным взглядом, и говорят, ковырясь в носу: "Ну, да". Другие же с насмешкой говорят: "Что, брезгливая что - ли?" И такие вопросы я получала на протяжении всего времени, когда я там работала. В офисе же я всегда работала без перчаток, так как там спокойный темп работы.
В итоге, походу только из - за этого, заведущая начала ко мне очень часто придираться, и строить мне всякие козни. Ну я человек такой, мне как - то все равно, я делала свою работу как надо и уходила домой, мне же с ней не жить в одной квартире. А в очередной день, когда я работала, она подошла ко мне и сказала: "Увольняйся". На мой немой вопрос она ответила: #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ав
#1

На мой немой вопрос она ответила: "Мне надоело, что ты ходишь в перчатках, это странно выглядит, ты отличаешься ото всех сотрудников. Ты очень хорошо работаешь, но именно из - за перчаток тебе надо уйти". Я ничего не стала ей доказывать, молча написала заявление и ушла. Я посчитала её больной на голову и не стала с ней выяснять отношения.
И как это все понимать? Какое им вообще дело, в чем я работаю? Неужели у нас все такие? Это может на каком - то психологическом уровне, типа если человек чем - то от других отличается, даже совсем немного, его сразу надо подавить?

#2

Ну и хорошо, что уволили, так как нужно было пресмыкаться перед начальством и коллегами, найдете себе лучше условия и дружелюбный коллектив.

Секси Котёнок
#3
Ав

На мой немой вопрос она ответила: "Мне надоело, что ты ходишь в перчатках, это странно выглядит, ты отличаешься ото всех сотрудников. Ты очень хорошо работаешь, но именно из - за перчаток тебе надо уйти". Я ничего не стала ей доказывать, молча написала заявление и ушла. Я посчитала её больной на голову и не стала с ней выяснять отношения.
И как это все понимать? Какое им вообще дело, в чем я работаю? Неужели у нас все такие? Это может на каком - то психологическом уровне, типа если человек чем - то от других отличается, даже совсем немного, его сразу надо подавить?

Нашли повод( доебались по русски говоря! Многие на одежде в перчатках работают. Сама одевала на инвентаризации и приемке и мерче, когда работала. Причина: аллергия на красители, а еще пропитки всякие, чем обрабатывают одежду.

Гость
#4

Надо было ещё с начальником переговорить, кому подчиняется эта заведующая, а то вот из-за таких дур уходят работящие люди.

Гость
#5
Ав

На мой немой вопрос она ответила: "Мне надоело, что ты ходишь в перчатках, это странно выглядит, ты отличаешься ото всех сотрудников. Ты очень хорошо работаешь, но именно из - за перчаток тебе надо уйти". Я ничего не стала ей доказывать, молча написала заявление и ушла. Я посчитала её больной на голову и не стала с ней выяснять отношения.
И как это все понимать? Какое им вообще дело, в чем я работаю? Неужели у нас все такие? Это может на каком - то психологическом уровне, типа если человек чем - то от других отличается, даже совсем немного, его сразу надо подавить?

Да, это выглядит странно, продавец одежды в перчатках. Всё-таки работаете с людьми и есть определенный дресс код. Если сами не понимаете, то вы не подходите к этой работе, правильно вас уволили.

Гость
#6
Гость

Да, это выглядит странно, продавец одежды в перчатках. Всё-таки работаете с людьми и есть определенный дресс код. Если сами не понимаете, то вы не подходите к этой работе, правильно вас уволили.

Перчатки не портят дресс код, если он есть, тем более автор не для красоты их надевала.

Автор
#8
Гость

Да, это выглядит странно, продавец одежды в перчатках. Всё-таки работаете с людьми и есть определенный дресс код. Если сами не понимаете, то вы не подходите к этой работе, правильно вас уволили.

Вы случайно не та самая заведущая? А может, вы её сестра?

Гость
#9

Дело не в перчатках, а в "ты отличаешься ото всех сотрудников". У нас до усрачки не любят, когда кто-то выделяется и отличается, его вытравливают.

Гость
#10

новая тупая разводка от форума

Гость
#12
Гость

Дело не в перчатках, а в "ты отличаешься ото всех сотрудников". У нас до усрачки не любят, когда кто-то выделяется и отличается, его вытравливают.

верно. еще не понимают, что у человека есть свои границы, в том числе - физилогические.

Автор, вам надо уезжать в нормальную страну типа Германии, там отношение к людям хорошее.

Гость
#13
Гость

Да, это выглядит странно, продавец одежды в перчатках. Всё-таки работаете с людьми и есть определенный дресс код. Если сами не понимаете, то вы не подходите к этой работе, правильно вас уволили.

Ковидные постановления никто не отменял. Отменили перчатки для населения, но не для юридических лиц, работающих с населением. Так что не звездите. А заведующая этого бутика нарвется на разборки с владельцами, когда Роспотребнадзор начнет проводить проверки, а там размер штрафов достаточный.

Гость
#14

А какие перчатки Вы обычно носили на работе?

Ольга
#15

Ну и правильно, пусть лучше увольняют. Я бы на вашем месте сама ушла, если они не в состоянии обеспечить своим сотрудникам санитарные нормы. У самой недавно кожа шелушилась, восстанавливала ее при помощи витамин и двойную омега-3 700 мг от эвалар пила, только этот курс помог мне кожу привести в порядок, стала упругой и нежной, до этого вообще беда была. Все у вас будет хорошо, не расстраивайтесь из - за дураков!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема