Гость
Статьи
Уволилась с работы, …

Уволилась с работы, сижу на шее

Здравствуйте, такая ситуация. Общий стаж работы почти 8 лет. Уволилась с психу со старой работы, потому что сменилось руководство. Всегда ненавидела работать! Чтобы заставить себя прийти на работу, практически поднимала себя за шкирку и с тошнотой встречала новый рабочий день. Сейчас сижу на шее у своей матери. Мне стыдно.Очень. Дом уже весь вылизала. Третий месяц смотрю вакансии, но если вижу что-то нормальное, думаю, что не смогу, не потяну, не справлюсь на новом месте. Последние 3 года работала практически без отпуска (3 недели от силы выбила). Сейчас хожу вся разбитая и в полной депрессии без перспективы на будущее. Проходила недавно собеседование, так чуть не потеряла сознание. Как только услышала, что требуется делать, опять вспомнила офисную атмосферу, склоки. Бежала без оглядки. Мое бессилие убивает меня.

Мария
36 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

Вы просто так поделились, да? Вопроса к форуму нет в тексте...

Гость
#2

На бирже труда стоите?

Гость
#3

Попробуйте сменить сферу деятельности или хотя бы график работы. Сама на работу иду как на каторгу, но терплю хотя бы до лета, а там видно будет

Гость
#4

Полностью смените род деятельности. Попробуйте себя в другой профессии.

Гость
#5

А может, поискать работу не в офисе? Сменить сферу деятельности? Выучиться на парикмахера или грумера, например.

Гость
#6

меняйте отношение

Гость
#7

Возьмите себя в руки, вы же вон сколько времени отработали. Отдохните, приведите себя в порядок и в путь. Если нет нормальной работы, то по крайней мере это поможет перебиться. От уныния и депрессии нет никакого толку, они не оплачивают счета. С собой я делаю такой психологический финт. Я говорю себе - это только на неделю! Будет невмоготу - увольняюсь. Могу я вытерпеть любой дурдом всего неделю? Конечно могу. Это помогает. Держитесь, все будет хорошо.

Алиса
#8

Автор, у вас просто депрессия. И чем дольше вы не будете работать, тем больше будете терять уверенность в свои силы приступить к работе на новом месте в новом коллективе с новыми задачами.
По себе это знаю, т.к. был период в моей жизни, когда не работала почти год. Реально сложно потом себя настроить на нужный рабочий лад.

Советую, устраиваться сейчас на работу, которая более менее для вас подходит (по известным должностным обязанностям и з/п), - просто чтобы вырвать себя болота и не накручивать себя своей никчёмностью. А дальше продолжать смотреть по сторонам, поставить цель - найти конкретное место, которое будет вам по душе, а не просто "лишь бы не без работы".

Я после того годового "отпуска", дала себе обещание больше не просиживать столько времени впустую. После этого уже меняла работу, но три месяца - это крайний срок, который даю себе на поиски работы (если средства позволяют), а дальше не позволяю себе расслабляться, иначе - см. выше, пост темы.

Гость
#9

мама прокормит.

Гость
#10

Найдите мужика с баблом и не придется в офисе торчать. Или станьте мастером маникюра - это интересно и прибыльно

Гость
#11

Нужно работать не на пятидневке, и во-вторых не в офисе. Где-нибудь продавцом или еще кем..

Гость
#12
Гость

Или станьте мастером маникюра - это интересно и прибыльно

Клиент щас экономный

анна
#13

работайте на дому

Ирочек
#14

Отдохните и смените офисный серпентарий на сферу слуг, например. Моя родственница всегда терпеть не могла работать, но при этом она была идеальной домохозяйкой. Она из курицы готовила 7 блюд. Из 3-х видов продуктов сочиняла 7 видов печенюшек. Детки были отличниками и муж любил. Жили не богато, скромно. У мужа случился инфаркт на работе. Сейчас вынуждена работать. Постарела за полгода. Не все женщины рождены для работы. Либо работа либо семья. Я вот уже 10 дней как в отпуске, по финансовой обстановке в стране ни куда не выехала, сижу дома, мучаюсь, даже толком прибраться не могу. Домохозяйство - это не мое. Моя жизнь - это офис. Может быть "увы", но это так. Автору советую походить на курсы какие-нибудь. Может понравится.

Гость
#16

"Сейчас хожу вся разбитая и в полной депрессии без перспективы на будущее. Проходила недавно собеседование, так чуть не потеряла сознание."
Если мама позволяет, то посидите, пока не придёте в себя.
Про чувство стыда тоже не надо, вы же не воруете, не убиваете, у вас бёрн-ап. И ещё, была бы шея, ярмо найдётся, это в отношении работы, она всегда есть, не бойтесь без неё остаться.

гостья
#17

а не надо психовать и увольняться в никуда. Язык свой надо было в одно место засунуть, найти работу, написать заявление, и уйти красиво. а так, глупый взбрык какой то...ситуация на рынке труда сейчас только хуже будет, а вы так не осмотрительно уволились. Мало ли кому что не нравится, если надеяться не на кого, то остается только работать. В жизни не всегда приходится делать только то, что нравится и приятно. РАБЫ НЕМЫ

Гость
#18

А делать что умеете? Кроме уборки в доме

Мямля
#19

С таким настроем вы точно себе ничего путного не найдете.

гость
#20

так понимаю.тоже в поиске.работать реально не тянет в первую очередь из-за ожидания поганого коллектива(.интерес только в узнавании чего то нового,как на предыдущей работе

Гость
#21

Хватит ныть уже. Полстраны так живет тянут лямку, ходят на нелюбимую работу. Хотите что-то другое поступайте заочно и переучивайтесь.

Гость
#22

нет, уже отдохнули ,идите хоть в кинотеатр билеты продавать,вчера девушка писала здесь,ей нравиться.

Русская
#23

Всем ненавидящим офис, я бы посоветовала поработать в маленьких компаниях. В них другая атмосфера. К людям относятся более душевно, не как к машинам.

Русская
#24
гостья

а не надо психовать и увольняться в никуда. Язык свой надо было в одно место засунуть, найти работу, написать заявление, и уйти красиво. а так, глупый взбрык какой то...ситуация на рынке труда сейчас только хуже будет, а вы так не осмотрительно уволились. Мало ли кому что не нравится, если надеяться не на кого, то остается только работать. В жизни не всегда приходится делать только то, что нравится и приятно. РАБЫ НЕМЫ

РАБЫ НЕ МЫ
один пробел может многое поменять в сознании человека

Гость
#25

Мужа искать и можно не думать о работе , я как парня нашла сразу с работы ушла-не нарадуюсь

Гость
#26

главное не вините себя и не стыдите, а то до депрессухи дойдете своим самоедством. отсыпайтесь восстанавливайтесь и удачи вам

Гость
#27

У меня такая же ситуация автор,не работаю пол года почти.была работа у знакомых ненапряжная с 12 до 18,я еще жуткая сова, к 12 то еле вставала.теперь вынуждена что-то искать..смотрю вакансии вижу обязанности и впадаю в уныние.а график с 9 до 18 ужас...да и зп не высокие((((( а ск вам лет? кем работали? может вам найти работу с графиком 2-2,чтобы не уставать.и про собеседования та же шняга иду и ноги подкашиваются,волнуюсь..хорошо бы по знакомству найти и с норм коллективом,а то так туши свет..(

Гость
#28
Русская

РАБЫ НЕ МЫодин пробел может многое поменять в сознании человека

вообще-то так.МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ

Гость
#29
Гость

Возьмите себя в руки, вы же вон сколько времени отработали. Отдохните, приведите себя в порядок и в путь. Если нет нормальной работы, то по крайней мере это поможет перебиться. От уныния и депрессии нет никакого толку, они не оплачивают счета. С собой я делаю такой психологический финт. Я говорю себе - это только на неделю! Будет невмоготу - увольняюсь. Могу я вытерпеть любой дурдом всего неделю? Конечно могу. Это помогает. Держитесь, все будет хорошо.

а мать за это время должна кормить эту здоровую кобылу?

Гость
#30
Гость

Мужа искать и можно не думать о работе , я как парня нашла сразу с работы ушла-не нарадуюсь

еще одна прилипала

Гость
#31

Сегодня по радио говорили,что по статистике, 75% населения ненавидят свою работу.

Гость
#32

Такая же ситуация, я не выхожу на работу из-за того, что боюсь не справиться.

Гость
#33

Говорят выходи на работу, а я нервничаю, не могу уснуть перед работой,отказываюсь.

гость+92
#34

перемелится

Наталья
#35

Здравствуйте!Я мамочка в декрете,вот уже 3 месяца работаю дома в сети интернет,очень хорошие заработки,а главное без вложений, начальников и будильников!Я могу с вами поделиться информацией,пишите мне на эл.почту nata.uspeshnaya.86@mail.ru

Елена
#36

Могу предложить такой вариант https://www.appbonus.ru
AppBonus - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppBonus на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатывают около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код A51R9 - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы - пиши, подскажу.

Стапанида
#37

Самый простой способ получить грамотный ответ на ваш вопрос: поискать "карта желаний 2" в гугле или яндексе. и потом уже создать за несколько мсинут своё будущее. это работает!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: