Гость
Статьи
Работа и отношения с …

Работа и отношения с коллегами

Всем здравствуйте! Чувствую себя на работе чужой, устроилась недавно работаю примерно месяц. Заметила, что коллеги ходят пить чай, а меня никто не зовет, хотя коллегу по кабинету могут позвать. Также заказывают еду от куда-то, и мне даже не предлагают вложиться. Даже не знаю что думать, они еще ко мне не привыкли? Или просто не хотят в свой круг пускать кого-то еще, даже немного как-то грустно из-за этого. Или нужно начинать навязываться? Но как-то неудобно, вдруг я буду там лишней или буду мешать им какие-то личные темы обсуждать. Вообщем не знаю как поступить, чувствую себя одиноко #работа #коллеги

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не стоит навязываться, уж лучше одиночество чем змеиный коллектив. Вы не знаете что это за люди, а вдруг они скандалистки и сплетницы. Засосут вас в свои игры и вы будете потом глупой выглядеть. Если вам одиноко, включите себе тихонько радио и пейте свой чай этого, достаточно для комфортного время провождения. Что они там обсуждают, лучше в это не втягиваться

Гость
#2

Месяц это не срок. Только в плохом кино сходятся с коллективом за полдня, за месяц получают повышение, а через 5 лет становятся миллиардерами. Месяц - это испытательный срок в большинстве организаций. Терпите. Держите себя ровно и доброжелательно, но не навязывайтесть. Постарайтесь узнать, кто работал на этой долности до вас и как он себя вел, какое положение занимал в коллективе. Коллеги к вам пока присматриваются, оценивают. Старательно выполняйте свои служебные обязанности, будет случай, постарайтесь проявить себя с хорошей стороны. Только примерно через год вы поймете, удалось вам влиться в коллектив или нет. Своей в доску вы станете только лет через 10.

Василий
#4

Успокойтесь. Через несколько лет, а может и месяцев, к вам привыкнут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: